Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-3 от"Звезды" 1:48

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет единомышленникам приобрел Як-3 от "звезды" начинаю попутно с Ла-5 фн,вот что лежит в коробке.







Принимаются советы что можно добавить без использования афтермаркета ?
^
    
Заказал себе такой же, уже едет ко мне. Так что занимаю место в первом ряду, буду понаблюдать.
^
    
vitaks
подвиньтесь пожалуйста, тоже охота в первом ряду посидеть , понаблюдать=)
Автору Удачи в сборке и терпения!

С Уважением Алексей.
^
    
medicos, да, пожалуйста, Алексей, места всем хватит Smile
^
    
спасибо друзья за поддержку скоро выложу фото о проделанной работе за сегодня Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
bsn писал(а):
Принимаются советы что можно добавить без использования афтермаркета ?
Добавить можно доработки своими руками. Smile Посмотрите вот эту ссылку. Там и постройки идут, и советы пишутся.
На мой взгляд, минимальные доработки - устранение следов толкателей в нишах шасси и добавление проводки, устранение стыка деталей на коке винта, высверливание пулемётных портов, среза пушечного ствола и патрубков. Само собой, тормозные шланги на стойках.
^
    
спасибо почитаю,а пока как и обещал фото что было собрано и загрунтовано.




# # # # #
#
и еще вот такой вариант выбрал
#
и теперь в раздумьях делать с капотом, или выкинуть и поставить двиг он даже из коробки смотрится ачуметь как Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Приветствую!
от позитивчик-собирает человек,ай молодца!
По поводу капотов- на первых фото тестовых сборок вроде как фольга была. Может попробуете сделать из мембран от кофейных банок?А в качестве основы-пластиковые детали капотов?
С уважением и пожеланием успеха!
^
    
Тоже понаблюдаю
^
    
всем привет и с наступающим новым годом я продолжаю,так как какое-то время у меня небыло фотика, я сфотал то что получилось на данный момент
# # # #
и решил всетаки делать без капота как можно спрятать такую красоту
# # # # #
#
и он еще нетонирован,и еще хочу сказать что звезда последнее время делает супер модели по детализации и пророботке деталей,и стыковка всех деталей просто супер облоя почти нет я доволен безумно еще в планах пару моделей зтого яка
^
    
bsn, а чем это таким буро-коричневым залит пол и стенки в кабине?
^
    
Redstar_72 писал(а):
bsn, а чем это таким буро-коричневым залит пол и стенки в кабине?

отвечаю:это перебор с пигментом ну еще можно сказать начинающий после долгого перерыва,а еще решил делать без двигла следующий сделаю с двиготелем очень нравится окраска с красным капотом
# # #

Добавлено спустя 3 часа 57 минут 22 секунды:

с новым годом он у меня начался просто супер
# всем щастя и побольше моделей в коллекции ребята жизнь продолжается

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

я с женой все супер скоро продолжение Як-3


#
все класс Laughing Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
bsn писал(а):
что звезда последнее время делает супер модели по детализации и пророботке деталей,и стыковка всех деталей просто супер облоя почти нет я доволен безумно еще в планах пару моделей зтого яка

Хе, приборка этой модели тоже супер по детализации ?Laughing
^
    
Ага и радиостанция и боковые приборы. И вот это линия стыка, которую надо убрать. И расшивку на задней части залица крыла сместить
#
^
    
Карабас-Барабас писал(а):
bsn писал(а):
что звезда последнее время делает супер модели по детализации и пророботке деталей,и стыковка всех деталей просто супер облоя почти нет я доволен безумно еще в планах пару моделей зтого яка

Хе, приборка этой модели тоже супер по детализации ?Laughing

Всем привет!
А какой тогда должна быть на модели "приборка супер по детализации"? Отдельными приборчиками?)))Вроде бы же две детали в модели-"рельефная",и "гладкая",разве нет?И это,ежели детали какой не хватает,то рекомендуют на сайте звездовском глянуть адрес,да написать-пришлют замену,делов-то.
Автору топика-стыки зашпаклевать аккуратно,зашлифовать,-и вперёд!
Удачи! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кэп - та, которая рельефная, приборка - это просто издевательство. Взяли бы за пример любую НОРМАЛЬНУЮ рельефную приборку такого производителя как Хасесгава. Да и у Академа и Итала рельефные есть неплохие для примера. Просто удивляет отлично сделанный двигатель, который 99% собирающих выбросит и эта приборка-кака. На лавочках,правда, тоже не лучше.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Карабас-Барабас писал(а):
та, которая рельефная, приборка - это просто издевательство.
Почему? И над кем? Что мешает взять ту, которая без рельефа и перевести деку? Всё равно, туда никто не будет заглядывать.
Мне эти жалобы напоминают ситуацию, когда человек покупает, например, не к ночи будет помянуто, Приору (или Калину, или Гранту) и жалуется, что там нет климат-контроля и парктроника, АБС хоть и есть, но как-то стрёмно работает, а кондиционер дует плохо. Ему говорят "А что ты хотел за такие-то деньги?", а он в ответ "Так ведь машина новая, могли бы и по уму всё сделать!". И не принимает доводы, что тогда ценник был бы совсем иной. Забавно, да? Почему-то никому не приходит в голову требовать от дешёвого ВАЗика комфорта, надёжности и комплектации более дорогих иномарок, а дешёвую Звезду сравнивают с более дорогой Хасегавой! Вот почему, интересно?
Это не претензия, просто любопытно... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко - скатываюсь в оффтоп, но отвечу. Цена тут не причём - модель, то в РФ сделана, и 109 путёвый Хасе фору даст, но стоит меньше и за эти деньги отличный движок сделали, а на фоне его копеечную деталь недоработали. Впрочем этим, деталями и мелочами., всё отечественное от иностранного и отличается.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Карабас-Барабас писал(а):
Впрочем этим, деталями и мелочами., всё отечественное от иностранного и отличается.
Вот именно! А впечатление от продукта, ощущение качества, складывается именно из мелочей. Тот же Фридрих Звезды даст фору Хасе только в плане копийности, а в мелочах, увы, не дотягивает до "их" уровня... И так у нас почти во всём. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Тот же Фридрих Звезды даст фору Хасе только в плане копийности, а в мелочах, увы, не дотягивает до "их" уровня...


Не правда твоя, и в мелочах звездатый Фридрих даст фору Хасе, вообще модель супер-пупер уровня, не много в мире таких есть. А вот про звездатый Як такого не скажешь, да не плохая модель но не более того. И дело не в цене и не в том, что это отечественный производитель, просто Як сделан хуже. Точка.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy