Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

G-6 скан от ModelArt

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Kок красился не на половину,а на 1/3 белым,на 2/3 чёрным.Если смотреть спереди,то как значок Меrcedes-Benz.Один сегмент белый.
О спиралях:если наносили в частях,то по чёрно-зелёному фону белым(кок и лопасти Schwarzgrun с завода шли.Очень тёмный зелёный).
Да,в данном случае на мелочах можно не зацикливаться.
Обтяжка рулей:у моделей Хасегава по рёбрам сделана узкая лента.Она как-бы наклеена по ребру.А сверху идёт ещё и строчка,прострочена как на машинке.Но на бумажных моделях так конечно не делают.Можно упрощать.
Патрубки имеют шов вдоль всего патрубка.Но на картонажке это необязательно.
Да и других мелочей выпуклых и вогнутых много,на развёртках они просто даны линиями,или отсутствуют.
^
    
Ден по большому счету соглашусь со всем , но могу сказать так ... наличие времени и толковых чертежей и можно и в бумаге потягаться с пластиком... Вот времени то, то чего уже почти не хватает((( А по мелочевке так на то мы и "трудоголики" еще кое что успею))) Да Ден, а можешь фото Хасегавовских рулей скинуть, хотя бы глянуть ...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Рули смотри так:набираешь
Вf109g tail
и нажимаешь ,,картинки''
там и деталь-хвост Хаси показан и хвосты Густавов настоящих и фото моделей покрашенных.
^
    
Den2000 писал(а):
Рули смотри так:набираешь
Вf109g tail
и нажимаешь ,,картинки''
там и деталь-хвост Хаси показан и хвосты Густавов настоящих и фото моделей покрашенных.


Ден спасибо да и кстати у колег можно увидеть аналогичную работу над Халинским))) Но только более качественную ибо человек не торопится))) http://cardarmy.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=2351
И по работе VitLoss понял почему в данном издании заморочка с выхлопом,- они в Халинском притоплены в фюзеляж.., да и сами выхлопные надо из Халинского брать!!!
Ты был прав по поводу Халинского! Только что заклепки мне кажется там получаются большеватые, но человек иглой их делает!!!
Сегодня пока не много...
# ## ##
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да,VitLoss не спешит.
Это заклёпки на фольге выделяются.Кажется,что чересчур.А после грунтовки и покраски почти исчезают.Как почти совсем исчезают и другие мелкие детали,если их потом специально смывкой,тонировкой не будет выделять. Laughing
^
    
Не там не исчезнут)))) И согласись работа на высоком уровне!!! Very Happy
Ну, а у меня, кажись, все же успею ... выхожу на финишную прямую)))
# # # # # #

На отвесах тоже ПВА и как всегда не плохо работает))) Фонарь пока не знаю возможно сделаю простой сборкой... это так прикид как и шасси! ))))
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да,у того Мессера технология правильная,так и надо делать,но в некоторых местах нахлёст панелей обшивки сделан неправильно.Воочию в этом можно убедиться на примере новых Звездянских Фридрихов в 72м и 48м масштабах.Правда на фото это не рассмотришь-надо смотреть вживую : ступеньки очень невысокие.

A вот готовый Густав Хартмана с разных ракурсов:набираешь

1/32 Вf109G-6 Lt.Erich Hartmann By Dejan Lukic

и смотришь.
^
    
Понятно)))
# # # #


Тепереча, все к покраске готовить надо... А мне еще краску не привезли... Sad
Ну И так,- отступление от темы,- соперники!)))
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Цвета RLM для Bf109
Посмотреть можно,набрав:

Luftwaffe WW2 RLM colour tables картинки

или

RLM colours картинки

66 Кабина (внутри)
21/22Кок
70Лопасти
74/75Верх
76Низ
02Стойки,ниши
22Диски
Покрышки:Резина, тёмно-серый матовый.
Патрубки:ржавчина.
^
    
Я вот никак не возьму в толк, зачем так издеваться над бумагой и над собой? Неужели нельзя купить месер в 48, собрать его и покрасить. И смотрется он будет всяко лучше, чем шкуренно-шпатлеванный.
^
    
Volkman
Дружище,- Каждый сходит с ума по своему!!! ))) Ну и к тому как и что смотрится,--- мне моя Лавочка нравится больше чем пластик, статья здесь же "реплика Ла5 Фн от modelik", и кроме того попробуйте сделать Сами и может поймете весь цимус!!!! Но это как говорят ИМХО!!!

Den2000
Спасибо за инфо завтра начинаю красить!!! ))))
А еще сегодня сделал то, что раньше никогда и не за что бы не сделал..., короче для меня из разряда подвигов))) Собрал у стариков все свои старые модели пластика в 72, что собранное, что не собранное , что в развале ... и понес это все богатство в соседний дом,- у нас там кружок для детей открылся стендовых... Ну и все это "золото партии" подарил детям... Ты бы видел как глаза у детей загорелись!!!! Ну правильно там еще и союзных времен модели, и чехи и наши.., моделей приблизительно штук с 60-70 короче почти пол шкафа своего выволок Старики так аж обрадовались ( СТОЛЬКО МЕСТА ОСВОБОДИЛОСЬ, СЧИТАЙ С 89 ГОДА ЛЕЖАТ!!! ) , оставил только то, что пока не готов,- моделей с 15... там меcсер 109 ф,е и г, 262 двухместный, лавочки, митчел в-25, як 3, ну и там спитфаеры, фокевульфы, короче все только не собранное... И знаешь смотрю на Лавочки и фокевульфы с мессерами почти собранные и собранные а они такие мелкие аш жуть))) Ильюшины 2-е Фантомы, Миги 29, 21,15, 19, Канбэры, Сифьюри, Ишачки,-...мелкие!!! Отвык я от 72 масштаба!!!
Ну вобщем Жена сказала как узнала среднюю цену на модель что я дурак!!! Плевать... Сам помню как хотелось а денег не было!!! Как ходил собирал бутылки... Не жалею!!!
^
    
yurii_gaskov писал(а):
...Ну и к тому как и что смотрится,--- мне моя Лавочка нравится больше чем пластик, статья здесь же "реплика Ла5 Фн от modelik", и кроме того попробуйте сделать Сами и может поймете весь цимус!!!! Но это как говорят ИМХО!!!


Реплику ЛА-5 видел, также как и эту сборку. Поэтому не удержался и написал, т.к. как считаю, что Вы сейчас зря тратите свои силы:
- по сравнению с аккуратно-окрашенным пластиком Ваши модели проигрывают, также как и проигрывают по сравнению с аккуратно-собранными бумажными моделями (Само собой ИМХО). Просто м.б. стоит понять, что нравится больше собирать или красить, и в зависимости от этого отталкиваться в выборе материала.

Ну и касательно попробовать самому, то не имею привычки писать в тех темах, в которых не понимаю, а бумагу я уже давно попробовал и пробую до сих пор.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Volkman
Так-то оно всё правильно.Никто не говорит,что пластик хуже.
У меня есть 3 мессера(2 в 32м и 1 в 24м)тем не менее решил сделать и в картоне(это в планах).А то,что он будет проигрывать в качестве Нasegawa и Trumpeter...значит надо делать так,чтоб не проигрывал! Wink
Jurii Gaskov
По Мессеру:
Цвета придётся смешивать наверное.Кресты будут трафаретами сделаны?Тогда под них сразу белую краску наноси и закрывай масками перед окраской.(Если белую по камуфляжу наносить,то может просвечиваться.)Вся модель всегда красится более тёмным по более светлому.
По моделям:
Была такая же история-у меня тоже в 72м и 48м были.И Мессы,и Фоки,и Миги(всего штук 50).При переходе на крупные масштабы(с 2003г)их стал дарить и продавать коробками(оптом).Теперь 5 штук осталось.Выставил на обмен/продажу в фарцовке.Так что я тебя хорошо понимаю.Жена шокирована не была,по причине холостого положения. Embarassed
^
    
Volkman
Не собирался и не собираюсь Вас обижать, но Вы любезный так и не поняли меня, повторюсь-- каждый сходит с ума по своему! А мне нравится делать это так и по своему, хотя как оказывается я всего лишь колесо изобрел, ))) Но это и не важно, лично для меня это более интересно чем готовая модель из пластика, и здесь я могу сделать больше чем в пластике, и думаю не хуже! При наличии свободного времени, а в некоторых аспектах и лучше и здесь я с Вами могу спорить долго и упорно, только не буду , да и смысла нет)))
Цитата:
Реплику ЛА-5 видел, также как и эту сборку. Поэтому не удержался и написал, т.к. как считаю, что Вы сейчас зря тратите свои силы:
Уж свои силы простите буду тратить как посчитаю нужным, с пластиком проработал годика 4 еще в школе с 72 масштабом и Вакушки делал, так что понятие о пластике поверьте имею, а Вам желаю творческих успехов В ТОМ ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ! Smile


Den2000
Не знаю по крестам, была идея использовать сухие дэкали у меня их осталось еще модели на 4-е, а остальное попробовать сделать дэкали как в свое время делал... лак и слои. И Ден Класс сказал:
Цитата:
А то,что он будет проигрывать в качестве Нasegawa и Trumpeter...значит надо делать так,чтоб не проигрывал! Wink
Поддерживаю полностью!!! Smile
^
    
С покраской закончено, фото чуть позже... с сухими декалями не получилось, оказалось слишком долго и не правильно хранил.., сейчас у знакомого в Минске попросил по магазинчикам полазить узнать есть ли у них что под 33-й. Если уж ничего не найдет, то буду пробовать изготовить сам. Кресты то не проблема, а вот с остальным запарка... Если только найти какую пленку для принтера, хотя как вариант лак и в принтер, а потом опять лак???!!!

Да кстати о покраске ... при всех недочетах модели и спешке при ее изготовлении,- результатом доволен ( а визуально и не скажешь что бумага!!! Very Happy )!!!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Про самодельные декали много есть на этом форуме.Набрав в строке ПОИСК :
декали
или
самодельные декали
можно почитать подробно.
^
    
Ну и финал... модель уже у "клиента" она был просто ... в "трансе" (счастья , как говорят,- полные штаны, и как мало человеку для счастья нужно!!! ) в хорошем смысле этого слова. Very Happy
Краски все самодельные из масленых пигментов, но вроде как получилось более менее правдоподобно, вот только с низом прогадал,- надо было серого добавить больше... и тщательней пройтись по фольге или 1500 или 2000 наждачкой!
По декалям прочитал не один форум, по твоему совету Ден, Спасибо за информацию! Но здесь в связи с недостатком времени, решено было поступить более простым способом. На тонкой фотобумаге было распечатаны все возможные знаки и мелочевка, все это вырезано и приклеено тем же ПВА , после задул матовым лаком, ну и приклеена была оторвавшаяся часть антены.., конечно не профессионально, но получилось вполне сносно. Особо хвастать не чем, но завершаю работу и вот все что успел сфоткать...
# # # # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Поздравляю!!!
^
    
Den2000 писал(а):
Поздравляю!!!

Особо то не с чем, но все же спасибо за подсказки и поддержку!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy