Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

He-162, 1:32, Revell

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Ну как там с "11", движется ? Mr. Green

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD, оченьнна неторопливво Mr. Green Все силы брошены на "10".
Но и "11" не забываем - заканчиваю с нишей основного шасси, практически Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Меня больше интересует результат "вживления" нишы ООШ в пластик. Сколько Айресов в 32 ни брал - всегда размеры меньше чем нужно для 32го! У СМК такой фигни нет.......
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD писал(а):
Меня больше интересует результат "вживления" нишы ООШ в пластик. Сколько Айресов в 32 ни брал - всегда размеры меньше чем нужно для 32го! У СМК такой фигни нет.......

Именно так - по длине меньше чем надо. Но вроде победил Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Так вывесил бы фотки по задней кромке....... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD писал(а):
Так вывесил бы фотки по задней кромке....... Mr. Green

Попробую еще раз - у "мыльницы" моей не хватат глубины резкости Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD писал(а):
Ну как там с "11", движется ? Mr. Green

#

Итак, дабы не оффтопить в теме Александра Кучеренко, продолжу здесь И вот о чем: долгая "медитация" на фото "желтой 11", привела нашу команду к выводу. что обечайка воздухозаборника была красной. Что по этому поводу скажут камрады в теме?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мое мнение - обечайка в 02
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я того-же мнения, RLM 02.
Красный кок (11 единственный в этом роде окраса самолет) и красный воздухозаборник - ярковато даже для немцев в 40ом году, а что уж говорить про 45й год...... А про 162е в papagai staffel, я чот не слышал Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
До кучи вот фотка двигателя от 162го, который выставляется в Лондонском техническом музее : похоже там сохранилась оригинальная краска в 02 и видно как покрашено изнутри кольцо в/з.

#

И в таком же стиле было по-новому окрашена парижская машина :
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD, данке! А внутри какой колор - люминь не крашеный, если я верно понял?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Именно так, хотя всегда найдется исключение Wink Я имел в виду крашенное узеое кольцо на кромке.
Для 11ой внизу в/з вроде как должен быть заходящий внутрь язык основного цвета со стороны гаргрота типа такого, только уже раза в 3 :
# #

Если поиграться контрастами на фотке 11ой, то кольцо в/з ну никак не могло быть красным, а желтым более, чем сомнительно т.к. контраст с заглушкой в/з и номерами 11-20 слишком разительный. Остается только 02 или чистый люминь, хотя нет никакого отблеска. И кстати на цветной видно, что голубой и зеленый были нанесены позже, а старая краска сразу поверх аллюминия имеет сероватый цвет.....
^
    


в игноре у 3 пользователей
А что именно за детальку такую над нишей поставил?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саш, если ты о круглом пятне над отсеком ООШ, то судя по всему на 11ой была либо открытая дырка, либо круглая латка в 02, которая прикрывала доступ к гайке крепления оси стойки шасси. Она видна в той или иной мере на каждом самолете. В принципе эти отверстия доступа к крепежу закрывались латкой и шпаклевались с последующей закраской, но не на всех машинах это сделали.
На 11ой также видно незаделанное отверстие к креплению вертикальной шайбы (перед свастикой внизу) т.е. там должно быть отверстие с торчащей внутри гайкой.
У тебя на 6-ке там тоже виден круглый развод шпаклевки.

Уупс! Оказывается вы тут обсуждаете сразу на двух ветках......
Видимо речь идет о перемычке между створками ООШ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD писал(а):
На 11ой также видно незаделанное отверстие к креплению вертикальной шайбы (перед свастикой внизу) т.е. там должно быть отверстие с торчащей внутри гайкой.

И что, долгое время не закрывали? Shocked

AlexGRD писал(а):

Уупс! Оказывается вы тут обсуждаете сразу на двух ветках......
Видимо речь идет о перемычке между створками ООШ.

Да вот, выдумываем с Александром какое-нибудь секретное комбо - как закрыть нишу ОШ для грунтовки-покраски Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Виталий, в той суматохе 45го года было не до заплаток...... Опять-же с точки зрения эксплуатации и обслуживания не самое продуманное решение, зато дешево и без фантазий.
Можно и кружок в 02 наклеить на ось ООШ. А вот на киле у 11ой похоже дырку так и не сподобились закрыть.....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как хорошо с 162-м! Информации много от Адександра, и делать в тоже время можно на своё усмотрение, конечно в меру! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тема жива. Сегодня приступил к прешейдингу. Надеюсь, до конца ГБ машина выйдет со стапеля Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Прешейдинг ? На 11ой? (??????????????) Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD писал(а):
Прешейдинг ? На 11ой? (??????????????) Shocked

Саш, а почему и нет? Wink
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy