Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

De Havilland DH-82 Tiger Moth

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Странно что на сайте нет темы про этот эпохальный (ИМХО) самолет.
Пошерстив инет так и не нашел достойных чертежей. Может у кого есть?

Есть вот такой кореловский чертеж
^
    
Есть, чертежи из книжки Ilustrovana Historie Letectvi изданияTriada. Поищите в сети, если не найдете до выходных- отсканю и сброшу в почту.
а чертеж у вас для постройки летающей модельки. Далеко не факт, что в пропорциях реальной машины.
^
    


в игноре у 4 пользователей
где-то попадался еще и комплект рабочих чертежей (некомплектный) для Тайгер Мота
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общем в результате поисков нарыл примерно 500мб графики и книг... Есть не полные строительные чертежи(общих видов в них нет)
Сравнил то что есть - все проекции отличаются. Хвостовое оперение так же разное.
Вопрос к знатокам - какая графика считается самой правильной? Пока к фото буду примерять, хоть это и не совсем точно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока сравниваю то что раздобыл друг с другом.
Боковая проекция:
наложил графику неизвестного автора:




имеющаяся графика:
графика неизвестного автора

_____________________________________________________________________________________ ____



Если у кого то есть фотографии видов снизу или с верха - буду признателен. В сети довольно мало таких снимков.


#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я не очень бы советовал вам присматриваться к чертежам летающих моделей. Дело в том, что по правилам могут увеличиваться площади ВО и ГО ( и не помню - про крыло)для масштабных моделей копий, кроме того - стендовая оценка хоть и проводится в сравнении с чертежами, но "прикладыванием " никто не занимается, оценивают "на глаз" с некоторого расстояния.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexander писал(а):
Я не очень бы советовал вам присматриваться к чертежам летающих моделей. Дело в том, что по правилам могут увеличиваться площади ВО и ГО ( и не помню - про крыло)для масштабных моделей копий, кроме того - стендовая оценка хоть и проводится в сравнении с чертежами, но "прикладыванием " никто не занимается, оценивают "на глаз" с некоторого расстояния.

Ясно, я хочу помимо пластиковой модели в 32-м построить еще и летающую копию(ну или максимально похожую), вот попутно и сравниваю чертежи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
oper вот такая фотка пригодится?

Есть еще несколько фоток деталировки. Если надо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
oper
Очень интересует графика , фото и чертежи данного самолета , особенно деталировка . Есть две модели , Фрог и Павла , собираюсь делать , как раз ищу материалы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
chse писал(а):
oper вот такая фотка пригодится?

Есть еще несколько фоток деталировки. Если надо.


Спасибо за фото! Точно пригодиться.
Мне бы еще фото "скилета" крыльев, так же дефицит информации)
Потихоньку собираю материалы, к концу недели думаю выложу все что нарыл интересного
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, крылья. Wink


^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо, но таких фото в сети куча и в лучшем ) нужны кадры вид строго с сверху - приложить к чертежу.
Вот отличный блог по реставрации этого самолета, там почти все нужные кадры есть
http://tigermothrestoration.blogspot.ru/

http://www.rcmodelworld.com/article.aspx?a=4276
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот все что нашел по этому самолету
http://files.mail.ru/DYW87N
^
    


в игноре у 4 пользователей
oper
Большое спасибо за материалы !!! Теперь можно строить !
^
    


в игноре у 1 пользователей
spitfire70 писал(а):
oper
Большое спасибо за материалы !!! Теперь можно строить !


Если найдешь фото сидений и пола кабины то скинь сюда, пара мест неоднозначно выглядит. (в строительных чертежах есть сиденье)
Я сейчас в 32-м начинаю строить. Чуть позже тему открою.
^
    
Часто встречается окраска Тайгер мотов из EC 2/595 Французский Индокитай, 1941 г. (черная пятерка и четверка)

Есть фото этих машин времен войны с Тайландом (без желто-красных полос)?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy