Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть МиГ-9

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
В "Белой серии" графика не попадает в соотношение размах-длина.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
В "Белой серии" графика не попадает в соотношение размах-длина.


Раньше печатные издания страдали непропорциональным "сминанием" чертежа, лишь бы на лист влезало.
Сейчас не проблема сдвинуть-раздвинуть в размерах скан чертежа.
Может и сечения окажутся верными.
^
    
К сожалению, сечения не окажутся верными...
^
    
Кстати, коллеги, а где и когда были опубликованы чертежи МиГ-9 в исполнении Руденко?
^
    
нигде... На сколько мне известно, они не закончены... и не планируются к завершению... Кстати, они тоже не намного правильнее ранее изданного... Единственное, что как бы проклепан... Хот надо отдать должное - работа проделана немаленькая.
^
    
Dobry, спасибо. Плохая новость - это тоже новость.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Могу по поводу этого чертежа Володи Руденко сказать, что в нем собрано все, что можно было собрать со всех источников, включая ОКБ и обмеры в Монино. Подход к чертежу был максимально доскональный, что очень характерно для Руденко. Могу также заверить сообщество, что этот чертеж - это лучшее, что я видел по этой машине. (Он прислал мне боковик). И очень сильно сомневаюсь, что в обозримом будущем кто-то сделает такую работу лучше. Но эта работа у него действительно не закончена. Я давно с ним не общался, месяца 2-3, поэтому как у него дела сейчас по этой теме я не знаю.
^
    
Не сомневайтесь... Smile #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Dobry писал(а):
Не сомневайтесь... Smile #

Посмотрим.
^
    
Готовы крупные агрегаты: фюзеляж, экран, двигатели... В окончательной стадии - оперение... Предварительно проработано крыло с реальными профилями...
^
    
Приветствую..
Ищу на возмездной основе следующую литературу:
1. Временная инструкция по расчету дальности и продолжительности полета самолета МиГ-9 с двумя двигателями РД-20. М.: Воениздат, 1947. 19 с.
2. Временные указания по выполнению фигур высшего пилотажа на самолете МиГ-9 с двумя двигателями РД-20. М.: Воениздат, 1947. 12 с.
3. Инструкция по расчету дальности и продолжительности полета самолета МиГ-9 с двумя двигателями РД-20. М.: Воениздат, 1949. 32 с.
4. Самолет МиГ-9 с двумя двигателями РД-20. Инструкция авиатехнику. М.: Воениздат, 1947. 48 с.
5. Платонов А.В. и др. Самолет МиГ-9 с двумя воздушно-реактивными двигателями РД-20. Инструкция авиатехнику. М.: Воениздат, 1947. 44 с.
6. Альбом формулярных схем самолета МиГ-9. М.: Оборонгиз, 1948. 35 с.
7. Альбом основных сочленений и ремонтных допусков самолета МиГ-9. М.: Оборонгиз, 1948. 251 с.
8. Самолет И-300 с двумя воздушно-реактивными двигателями РД-20. Инструкция авиамеханику. М.: Воениздат, 1947. 47 с.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть вопрос по серому цвету, в который МиГи 9е красились. У кого какое мнение - на что он больше похож?
^
    


в игноре у 19 пользователей
danil1973
https://propjet.ucoz.ru/_fr/0/5479322.jpg
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 Спасибо. А где сие крыло сохранилось, если не секрет?
^
    


в игноре у 19 пользователей
В ХАИ. Там были крыло, киль и нога.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо. Как-то не отложилось, что оно (вернее - они) там есть. Впрочем, за почти тридцать лет и забыть немудрено было бы Crying or Very sad .
^
    


в игноре у 19 пользователей
Картинка попалась:


#
^
    
И даже вполне возможно, что это Монинский экземпляр...
^
    
Тоже довольно интересные фото:
полуразобранный фюзеляж
#

#

#

#

фото "неуловимого" щитка гребня

#

и диффузор РД-20 (интересен кок пускового мотора под возможность ручного запуска)

#
^
    
Фото супер... Поподробнее бы...
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy