Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He-51 1:48 Classic Airframes Legion Condor- ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Alles gut, Максим. Всего в меру и очень гармонично. Поздравляю.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
И трогательная ручечка сбоку! Пойду завтра смотреть!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень хорошая модель. Добавить нечего. Максим держит планку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Молодец, Максим! Отличный Хенкель получился. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, ребята, очень приятно! Smile
Нечаев писал(а):
И трогательная ручечка сбоку! Пойду завтра смотреть!

А кстати, что это за ? Если то, что я думаю. почему сбоку , а не где-нибудь спереди , как у авто? Very Happy
И почему на наших И-.. таких ручек не было?
Кстати. Как говаривал О.Бендер, Запад нам поможет, помог он и мне немного:smile: . Один товарищ "оттуда" прислал пару очень полезных и интересных фоток из неведомого мне издания по 51 Хейнкелю
# # # #
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ручкой раскручивался инерционный стартёр. На "ишаках" подъезжал АС на базе полуторки #, цеплялся валом за храповик и ракручивал вал. Фотки с "запада" из немецкого "Хандбуха".
^
    


в игноре у 2 пользователей
В статье очепятки откуда-то взялись- окраска конечно же не РЛМ79, а 7071.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная модель получилась!
^
    
Круто!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красавец!
+1
А я вот умудрился всю постройку пропустить Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично Максим, наблюдал за ходом постройки. В закромах лежит такой же, многое возьму на вооружение. тебе+1 за модель.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сильная модель настолько, что захотелось такого же построить
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посредственные патрубки еще здорово окраска вытянула. Расскажите свою технику покраски под горелый металл.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да вот,.. Эх. Очень здорово!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим, прекрасная Стендовая модель получилась. Тщательно и с душой сделанная, но ... не настоящая.
Почему? Финишный лак! Не может б/э машина быть столь равномерно блестящей по всем поверхностям, а уж абгадинговый подвесной бак да на 51ом - это уже из области фантастики....
Без критиканства, но для пользы общего дела. А так получил удовольствие от наблюдения за процессом.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красиво. Одну самую эффектную фотку себе даже скопировал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем спасибо большое, очень приятно Smile !
Но больше всех спасибо коллеге AlexGRD- наконец хоть кто-то дегтя подбросил
Smile . Серьезно, без критики скушно
AlexGRD писал(а):
Не может б/э машина быть столь равномерно блестящей по всем поверхностям,

Финишный лак был матовый с 1 (одной) каплей полумата, и тот и другой лаки микроскейл. Кто был в Олимпийском, подтвердит- живьем модель не блестит практически. А вот с тем , что равномерно- согласен, надо было там где металл, побольше блеска, где полотно- поменьше. Не подумал об этом. Ну я еще не мастер, я только учусь Very Happy , не овладел еще в совершенстве всеми, так сказать, ....
AlexGRD писал(а):
а уж абгадинговый подвесной бак да на 51ом

А тут не понял- бак не мог быть грязным что-ли? На фотках не разберешь особо, но вот здесь похоже на грязь
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим, если присмотреться, то видно, что на баке спереди не грязь и не нагар как у вас, а потеки масла под углом из под капотов двигателя. Т.е. потек должен быть ипо фюзеляжу снизу капотов. На баке просто не может быть нагара, а грязь не может быть только на носовой части : скорее наоборот.
Если говорить о равномерности лака, то тут фокус не в том, что металл блестящий, а ткань матовая, а в том, что тканевая обшивка должна местами (на лобовых и выступающих кромках) блестеть, я местами быть матовой кривыми потеками. Так натуральнее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют всем!
Отличная,добротная работа ,притом умноженная на двое - биплан однако!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
бак не мог быть грязным что-ли?

Не только мог ,но и был. На фото явные смачные патёки от топлива с пылью после заправки.Только вот вам надо было не с аэра дуть на бак ,а масляной краской сделать грязь или смывкой.Типа вот так.

# #
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy