Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Мастер акрил" от "Звезды"

На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
frostywka писал(а):
Итого : Так плох ли этот мастер-акрил от звезды !?
Имеется только родной комплект краски от Звезды. Сравнивать не с чем. Посоветовали Revell.

Почему плох??? Нормальная, годная краска! Уж точно лучше Ревелла (водоразбавимого)!
Если речь, конечно, именно о "Мастере", так как я не уверен, что он в "родном комплекте краски от Звезды" (в подарочном наборе, что ли?) Wink
^
    
Цитата:
Почему плох??? Нормальная, годная краска! Уж точно лучше Ревелла (водоразбавимого)!
Если речь, конечно, именно о "Мастере", так как я не уверен, что он в "родном комплекте краски от Звезды" (в подарочном наборе, что ли?)


Не ) у меня комплект обычной краски от Звезды. С PZ VI Tigr вместе был.
А спрашиваю исключительно для покраски кистью. Подойдет ?
^
    
Красил раньше кистью обычным акрилом, теперь перешел только на Мастер . Намного лучше краситься и сцепляемость с пластиком без грунта лучше. Я вообще не понимаю почему Звезда до сих пор выпускает обычный акрил да еще в подарочные наборы его ложит, зайдешь в любой магазин детских товаров обычного акрила завались, а Мастера вообще нет, приходится заказывать через интернет магазины.
^
    
Коллеги, прошу помощи. Кто подскажет названия цветов мастер-акрила, соответствующие цветам окраски российской современной БТТ? Ну или ближайшие похожие по гамме.
Интересуют для зеленого и песочного цветов камуфляжной окраски и для зеленого парадной.



Просто посмотреть цвета по картинке из интернета я бы мог - да только цвет красок вообще не совпадает с этикеточным.
Для примера:

Модель покрашена в оливковый (темный) и брезент (светлый). А судя по этикеткам должно было быть так:
^
    
Здравствуйте!
Ранее писали:
coda69 писал(а):
Интересные позиции появились в палитре "Мастер-акрил".
#

Насколько цвета соответствуют,так сказать,действительности?
Мне подарили три самолета(ИЛ-2м3,Ju-87G,Bf-109G-6).
Пока есть "запал" собрать "мессер" от "хоббибосса".Так же достались декали и инструкция от "бегемота".Так там все цвета RLM.В инструкции RLM-74 указан как тёмно-серый.У "звезды" же - серо-зелёный.Кому верить?
^
    


в игноре у 6 пользователей
а таблицы соответствия звезды другим краскам (не валехо) есть? Не видел в этой ветке.
^
    
Аэрограф купил на днях, попробовал его использовать с мастер акрила от звезды, так как полно его у меня, разбавлял 50 на 50 с родным растворителем, сопло 0,5 давление 1-1,2 - результат очень хороший, все ровно легло, при чем с 1го слоя, аэрограф промылся легко обычной водой, потом спиртом на всякий. Но заметил одну вещь, чем больше добавлять родного разбавителя, тем краска становится более матовой.
А вот с лаком почему-то не сложилось, матовый задулся без больших проблем, но ложится сильным зерном, поверхность очень матовая, что не совсем то и плохо, если учесть что он матовый. Но вот с глянцевым ситуация такая-же, лег зернистой поверхностью, при чем с минимальным глянцевым блеском, разбавлял примерно на 20-25% растворителем. У всех ли такая ситуация или у меня что-то с лаком не так? (стоит года 3 уже, но на вид жидкий, консистенция равномерная, без комочков)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Amouse писал(а):
а таблицы соответствия звезды другим краскам (не валехо) есть? Не видел в этой ветке.

Так даже таблицы соответствия Валлехо нет... Откуда другим-то взяться??? Wink

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

Санёк28
Если предположить, что лак "Мастер Акрил" - это тоже Валлехо, то у меня (как и еще у некоторых товарищей) все их лаки при высыхании на модели получаются гораздо более матовыми, чем должны быть: глянцевый становится сатином, сатин - матовым, а матовый - аж бархатистым с белесым налетом Shocked Причем лично я пробовал как разбавлять валлеховским же разбавителем под аэр, так и неразбабленные - результат один Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть некоторое количество Мастер-Акрил,отдам дешево :grin:http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=62337
^
    
Коллеги! Какой из оттенков зеленого Мастер-акрила подойдет для послевоенной советской сухопутной техники?
Хочется поклеить ICM-ие грузовички и РСЗО в 72-м, а краски нет.
Акан не предлагать)).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мельник писал(а):
Коллеги! Какой из оттенков зеленого Мастер-акрила подойдет для послевоенной советской сухопутной техники?
Хочется поклеить ICM-ие грузовички и РСЗО в 72-м, а краски нет.
Акан не предлагать)).

Может такая подойдет? Russian Armour Model Master Enamel
^
    
Slay писал(а):

Может такая подойдет? Russian Armour Model Master Enamel


Спасибо за совет, но Акан не предлагать именно по той причине, что без инета он мне не доступен, а из-за одной баночки связываться с интернет-магазинами не хочется. А Model Master доступна еще менее, чем Акан.
Поэтому подожду ответа про Звезду.
^
    
Здравствуйте, друзья.
Подскажите, если на улице уже стоит глубокий и стабильный минус, можно ли заказывать мастер акрил? По дороге она однозначно замерзнет. Потеряет ли свои свойства? Заказываю для племянника, красить будет кистью.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Laerok писал(а):
стоит глубокий и стабильный минус, можно ли заказывать мастер акрил?

Нет.
^
    
omega писал(а):
Нет.

Спасибо, а вот еще аналогичный вопрос но не совсем по теме, можно ли заказывать оригинальный растворитель для акриловых красок фирмы ТАМИЯ Х-20А?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Laerok писал(а):
оригинальный растворитель для акриловых красок фирмы ТАМИЯ Х-20А?

Вы его для Мастер-Акрила хотите использовать? Вы уверены, что так можно? Wink
^
    
Wild Weasel
Нет, звездовский акрил это я для племянника хотел заказать, он кистью красит, а Х-20А это для себя, я тамией пользуюсь.
^
    
Подскажите по белому мастер акрилу от Звезды. Наношу аэрографом на грунт, развожу дистиллированной водой, никак не хочет нормально укладываться краска. Белый акрил очень густой, по сравнению с другими цветами этого же мастер акрила. Если разводить так же, как и другие цвета, то сопло довольно быстро забивается, краска перестает подаваться вообще. Если разводить сильнее, то краска на грунте начинает собираться в капли, слои получаются неравномерными. Если взять не загрунтованную и слегка обезжиренную кошку, то краска укладывается отлично, слои равномерные. Если начинаю задувать просто в сторону, на стенку покрасочной камеры например, то акрил подается нормально, поток равномерный. Только направляю на модель - аэрограф тут же начинает плеваться, сопло забивается. Сливаю краску из бачка, наливаю просто воды - задувает как ни в чем ни бывало. Пробовал задувать на 1-1,2 атм, пробовал на 2 атм, результат один и тот же. Другие цвета мастер акрила на тот же самый грунт укладывались замечательно. Загрунтованные детали рукаминогами не трогал, в масле не купал. В чем может быть проблема, что я делаю не так?

P.S. Перестать красить звездовским акрилом - неподходящий вариант.
^
    


в игноре у 17 пользователей
GG писал(а):
Подскажите по белому мастер акрилу от Звезды...Если разводить сильнее.
Чем разводите?
^
    
Zemelya писал(а):
Чем разводите?
Вода дистиллированная
^
    
Страница 10 из 12 На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy