Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Мастер акрил" от "Звезды"

На страницу Пред.  123 ... 89101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А по запаху растворитель на что похож? Может попробовать все же водкой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Antogras писал(а):
Потому правильно ее разбавлять это вопрос.

Это не вопрос - нужно просто прочитать начало темы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Antogras писал(а):
Для мастер акрила звезда продает свой собственный разбавитель. Что это такое есть химически? Пробовал по началу разводить изопропилом, но оно сворачивается, потому хотелось бы понять. 70 р за малипусенькую емкость с разбавителем несколько напрягает. Чем можно заменить на крайность?


Харуныч писал(а):
Красит
Нормально
Не пахнет
Разводится водой
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mopmopa писал(а):
А по запаху растворитель на что похож?
на воду.

Yanghelm писал(а):
нужно просто прочитать начало темы.
О чем вы говорите, коли вопрошающий даже этикетку на пузырьке прочесть не способен. А там походу белым по-русски написано "краска на водной основе", из чего очевидно следует все остальное. Юзер хелпа не читает, чо.
^
    
Ворчун писал(а):
Mopmopa писал(а):
А по запаху растворитель на что похож?
на воду.

Yanghelm писал(а):
нужно просто прочитать начало темы.
О чем вы говорите, коли вопрошающий даже этикетку на пузырьке прочесть не способен. А там походу белым по-русски написано "краска на водной основе", из чего очевидно следует все остальное. Юзер хелпа не читает, чо.


Андрюх, по запаху оно больше изопропанол. Но шо, вони, гады, еще льют туда щоб не сворачивалось? вот загадко.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ты с валлеху звездоразлива тамией не попутал случаем, дядь Коль? Потому как валлеховские разбавители если чем и пахнут, то валлеховским же акрилом. В тех разбавителях по сути-то и есть, что акриловая основа краски, чуток ретардера да вода.
^
    
Ворчун писал(а):
Ты с валлеху звездоразлива тамией не попутал случаем, дядь Коль? Потому как валлеховские разбавители если чем и пахнут, то валлеховским же акрилом. В тех разбавителях по сути-то и есть, что акриловая основа краски, чуток ретардера да вода.

жена смотрела сейчас на меня, как на идиота =) нюхаю краски, растворители и ИПС =) Дядька, я говорил про звездовский растворитель и может у меня че не так с носом- но ИПСом он отдает... А тамиевский да, тот больше воняет =)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну не знаю, я чисто из любопытства эту жижку у Рыжего в сельпо нюхнул, ничего кроме воды не учуял и (наивно) решил, что звезда образумилась и предлагает бодяжить годную краску годным разбавителем. Коли ты прав и там реально изопропанол, так я бы разбавлять мастерзвезду этим бодяжевом не рискнул бы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Интересные позиции появились в палитре "Мастер-акрил".


#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ребят, а никто не встречал соответствия Мастер-акрила и Валлехи?
Неужели за два года никто не пытался соотнести звездинскую палитру с валлеховской? Или узнать у людей, близких к "Звезде"?
Уверен, что берут готовые цвета, а не специально для Звезды бодяжат... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Ребят, а никто не встречал соответствия Мастер-акрила и Валлехи?

Тоже этот вопрос мучает
^
    
Здравствуйте! Крашу кистью и краской Звезда Мастер акрил, результатом вполне доволен. Нужен серый Мастер акрил, но его нет у нас в продаже, зато есть белый Мастер акрил и обычный черный акрил тоже Звезда. Думаю может смешать черный обычный с белым мастером, вообще допустимо ли это? Может кто нибудь уже пробовал?
^
    
Не рекомендовал бы вам смешивать обычный акрил и Мастер. Лучше купите черный Мастер. Мастер-акрил смешивается без проблем но с таким же Мастер-Акрилом.
^
    


в игноре у 17 пользователей
dima_salav Есть уже такая тема. Переношу.
^
    
Понятно, придется заказывать по почте. А как Мастер Акрилл вообще критичен к низким температурам при транспортировке в течении нескольких суток?
^
    


в игноре у 1 пользователей
dima_salav писал(а):
Мастер Акрилл вообще критичен к низким температурам

Критичен, т.к. является винил-акриловой краской, также как и Vallejo, из которой ее варят. Почитай статью. Этот жж давно на форуме упоминался.
^
    
А акрил Тамия и Ганза критичны к холодам?
^
    
Это акрилы на спиртовой основе. заказывал Тамию в лютые морозы до -30. Краска не умерла, свойств не потеряла. Вот только под кисть акрил Тамия не рекомендую. И сейчас вас погонят в Тему "Краски Тамия" Smile
^
    
Да я читал здесь на форуме что под кисть вроде тоже хороши эмали Тамия или Хамброл давно хочу их попробовать, только опять тот же вопрос критичны ли они к холодам?
^
    
Итого : Так плох ли этот мастер-акрил от звезды !?
Имеется только родной комплект краски от Звезды. Сравнивать не с чем. Посоветовали Revell.
^
    
Страница 9 из 12 На страницу Пред.  123 ... 89101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy