Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ferdinand Sd.Kfz.184 1/35 от ''ЗВЕЗДА'' (Rit.aux/Zhevnerov)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Это поправим. А корпус?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хотелось бы побольше снимков корпуса с разных ракурсов. Ну пока из увиденного "кайма" по краю крыльев. Хорошо бы ее счистить ребром ножа.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Особенно заметно на второй фотографии
^
    
Вот как-то так. Я подчистил кайму на крыльях, прошелся суперклеем там, где стыкуется борт с крылом, поправил ствол, долез, куда смог, черной кисточкой на днище. И сделал 2 антенны. Одна из простого литника, а вторая (длинная) из литника от гусеницы. Есть мнение, что толстовато вышло, но вот не знаю, еще тянуть или не стоит?


# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.

Вроде все нормально, за исключением этого момента:



#

Антенны получились слишком толстые. Нужно их делать потоньше.

И еще. Желательно увидеть фото какой нибудь модели, которая бы выглядела примерно как то что мы хотим получить на выходе.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

На буксирных рымах спереди видны швы от соединения половин пресформы. Желательно зачистить и покрасить
^
    
Здравствуйте!
Антенну перетянул, крыло подчистил.
# #
#

Хотелось бы что-то наподобие этого. Правда 2 разные модели.
# # # # # # #

Ах, да, рымы тоже зачистил, осталось подкрасить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.
С нанесением камуфляжа без аэрографа будут трудности.

С грязью и пылью думаю справимся. Для начала нужно купить пастельных мелков землистых оттенков или готовые пигменты и воско маслянную темперу, или просто маслянных красок для нанесения загрязнений.
^
    
прошу прощения, что влезаю, но хотелось бы спросить касательно покраски паралоном -что и как делатся. просто не встречал еще нигде такой методики
^
    
Здравствуйте! Посвятил выходные поиску своих масляных красок. Вот что есть в наличии из "грязных" цветов:
Краплак красный темный.
окись хрома.
охра светлая.
кадмий желтый светлый и средний.
карельская черная.
сажа газовая.
закарпатская
марс коричневый темный.
кадмий лимонный.
умбра натуральная.
Если нужно, могу приложить картинки оттенков.
До магазина "художник" выбраться не смог.

kir_plastelinin
я брал поролоновую губку для мытья посуды, отрезал 2 столбика. Один большой для окраски больших участков и второй - совсем маленький, чтобы было удобно залезать в стыки и соединения. На середину губки наносишь кисточкой (палочкой) несколько капель краски и начинаешь перпендикулярно "тыкать" в окрашиваемую поверхность. И никаких скользящих и боковых движений. На губку регулярно капать краску. В стыках, куда не достала губка, проводил тонкой кистью, стараясь не сильно залезать на окрашенные губкой места. Очень скоро от губки начинают отваливаться кусочки, и ее надо выкидывать, иначе кусочки пристают к "броне" и удалять их ножом (поддевая, а потом подкрашивая) не очень удобно. Приветствуется перчатка хирургическая. И лучше красить по одной стороне. Т.е. покрасил корму, подождал пока высохло, покрасил борт... А то легко забыться и поставить отпечаток, который потом надо затирать шкуркой и красить там заново.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.
Набор красок хороший. Вот моя темка, там можно будет посмотреть инфу по тонировке
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=8503&start=0&postdays=0&postorder =asc&highlight=
Попозже объясню более подробно как будем загрязнять ходовую.
^
    
Здравствуйте!
Вот не знаю, пригодятся ли тут акриловые от "звезды"?
На всякий случай, вот перечень:
    Немецкий желто-оливковый
    охра
    вороненая сталь
    белый
    зеленый
    сталь
    ржавчина
    древесный
    телесный
    защитный
    кожа
    серозеленый

может быть, ими можно пользоваться? Заклепки, например, ржавчиной прокрасить?
Вместо умбры натуральной.

Если я правильно понял, я пытаюсь повторить Вашу работу с DRAGONовской 34-кой? Или как-то иначе действовать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rit.aux писал(а):
Здравствуйте!
Вот не знаю, пригодятся ли тут акриловые от "звезды"?


Если я правильно понял, я пытаюсь повторить Вашу работу с DRAGONовской 34-кой? Или как-то иначе действовать?


Акрил врядли понадобится. Все можно сделать маслянными красками. Главное подобрать растворитель, что бы не ел краску, которую мы ранее нанесли. А на примере моей модели можно потренироваться с нанесением загрязнений. Там подробно все расписано и показано.

Кстати для серьезного загрязнения днища я раньше брал воско маслянную темперу и наносил ее несколькими густыми мазками разными цветами. Потом это все дело между собой перемешивал, но не полностью. После высыхания получалась весьма живописная грязь.
^
    
Здравствуйте. Вопрос по поводу растворителя и всего остального. Можно заказать несколько маркеров, смывок и пигментов в магазине, или заказывать темперу, растворитель ( а какой? пинен? или что-то иное?) и пастель ( ну заодно уж ) в "художнике". Как лучше поступить? В принципе, с точки зрения удобства - это одинаково неудобно Very Happy , но... чего уж там.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно в качестве растворителя попробовать бензин для зажигалок или качественный уайт спирит.
^
    
Значит, все-таки останавливаемся на темпере? А в дальнейшем, нужно будет ещё что-то? Я бы тогда все сразу купил...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Масленные краски и воско-масленная темпера почти одно и тоже. Поэтому можно брать или один тип краски или другой. Есть еще темпера ПВА она нам будет не нужна.
^
    
Так масло у меня уже есть. Я даже список привел.
Цитата:
    Краплак красный темный.
    окись хрома.
    охра светлая.
    кадмий желтый светлый и средний.
    карельская черная.
    сажа газовая.
    закарпатская
    марс коричневый темный.
    кадмий лимонный.
    умбра натуральная.

Я тогда начну тонировку ходовой части, наверное. Или начинать с рубки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Предлагаю начать с колес. Там будет проще всего поправить.
^
    
Здравствуйте! САУ займусь на выходных, или в пт. Сумасшедшая неделя Crying or Very sad Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо. Главное в нашем деле не спешить.
^
    
Да, чуть не забыл... Если уйат-спиритом разводить масляные краски, эмалька не поплывет? Или это не критично?
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy