Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Italeri F-100D "Pretty Penny" 481 TFS

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Пора бы обновиться.
Доработал переднюю нишу шасси.
##
Загрунтовал и покрасил в черный.
##
В запасах нет подходящей краски, но есть темно-зеленая, прикупленная к Миражу. Думаю, на ее основе замесить необходимый оттенок.
Вырезал из дерева пуассон канала воздухозаборника.
##
С помощью фена обтянул его пластиком (баночка из под сметаны).
# # #
Примерял к модели, с передней нишей хорошо подходит, а у смоляного кокпита еще надо будет подточить пол. Пока что стенки канала зашпаклеваны и сохнут. В ближайшее время накидаю проводку и гидравлику в основную нишу, покрашу кокпит с соплом, ну и попробую все это собрать воедино.
^
    
Snir
Алексей, я не совсем понял цвет ниши.
Почему черный?
#
^
    


в игноре у 30 пользователей
Seversky писал(а):
Snir
Алексей, я не совсем понял цвет ниши.
Почему черный?
#

Тю, та то ж предшейдинг, чи как воно там, он же написал:
Snir писал(а):
запасах нет подходящей краски, но есть темно-зеленая, прикупленная к Миражу. Думаю, на ее основе замесить необходимый оттенок.

....а кстати с четким оттенком зеленого цинк хромата который ФС 34151 в модельных красках жопа наблюдается, т.е. его-то все западные ОСНОВНЫЕ модельно-красочные фирмы выпускали...но вот именно что выпускали... есть правда не основные...
^
    
Для придания эффекта глубины. Следующий слой - зеленый, согласно фото
#

Цитата:
есть правда не основные...

Например? Vallejo? LifeColor?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Snir писал(а):
Например?

Pactra:
http://www.jadarhobby.pl/pactra-a035-fs-34151-interior-green-p-1173.html
http://www.jadarhobby.pl/pactra-farby-akrylowe-c-21_101.html?page=2
LifeColor:
https://airbrushes.com/product_info.php?products_id=2101&osCsid=00d89d33d13a7621ada97 1cb8893680f
Ну и АКАН собственно говоря:
http://www.kraskiakan.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&prod uct_id=1079&category_id=91&option=com_virtuemart&Itemid=2
ЗЫ.
А так да
- Humbrol 151 не выпускается с 80х,
- Molak 34151 (вообще не знаю существует ли такая фирма),
- Testor 1715 ( не выпускается или редок, хотя надо посмотреть второй каталог, но краски второго каталога Тесторс тоже редкие),
- Gunze оригинальный был только в наборе, набор сейчас редок, есть еще правда на разлив но там как-то мутно с оттенком, надо будет сделать выкраску да сравнить,
- Revell те вобще такой мелочью не заморачивались

ЗЗЫ. У ХОМА еще такой цвет есть! Twisted Evil

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

ЗЗЗЫ.
Snir писал(а):
Vallejo?

Не знал, не знаю и знать не хочу!
Как бы меня местные дистрибьюторы не уговаривали!
^
    
Акан, пожалуй, самое доступное из всего вышеназванного. Надо будет заглянуть в местный магазинчик.
^
    
Магазинчик опять переехал на новое место. Вчера, все-таки, удалось его разыскать. Акана, к сожалению, а может к счастью (почему к счастью, узнаете чуть ниже), там не было.
Сегодня решил забодяжить этот самый хромат цинка зеленый. Сначала были пляски с бубном вокруг кода RGB, затем, неудачные попытки замесить оттенок из имеющихся в наличии красок.
Потеряв уйму времени, задал вопрос всемогущему Гуглу. Великий и ужасный не подвел. Вкурив мануал, на меня снизошло озарение. Что-бы понапрасну не тратить краску, одолжил у сына тесто для лепки. Первый же опыт привел к желаемому результату.
Ну а теперь сам рецепт. За основу берется желтый цвет, в него добавляется немного черного и... все.
Вот, кстати, статья, может кому-нибудь пригодиться.

P.S. Назрел еще один насущный вопрос. В какой цвет красить воздухозаборник, белый или цвет металла?
^
    
Маленькое обновление.
Покрасил в основной цвет переднюю нишу и кокпит. Вопрос по кокпиту, угадал ли с оттенком?
# # #
Фотограф из меня, конечно, еще тот, но ничего, может к окончанию постройки исправлюсь.
А так ниша смотрится на своем законном месте.
# # #
Фюзеляж уже основательно попилен, так что, на недостающие фрагменты не обращайте внимания.
^
    
неплохо получется! Ниши симпатичные
^
    
crusader
Спасибо, Рудольф. Вдохновляюсь твоими работами.

Микрообновление.
Покрасил пульты в кокпите. По кнопкам прошелся сухой кистью (темно-серой краской). Сегодня займусь тонировкой.

# # #
Снимки, конечно, на грани фола. И это еще самые удачные... Все никак не могу сдружиться с настройками фотоаппарат. Постараюсь переснять.
Также покрасил форсажную камеру в белый, согласно фото. Осталось покоптить и, если не ошибаюсь, там что-то зелененькое чернее.

# # #
^
    
Докрасил форсажную камеру. Теперь выглядит так:
# # #
По технологии: базовый слой - белый, затем по маске задул черным и добавил немного зелени; створки - супер титан, слегка оттонировал миговским "Burnt Steel Blue".
С радостью выслушаю все пожелания и замечания, где что добавить, что убрать?
Есть акановские пигменты "золотисто-серый жженый металл", "жженый металл (побежалость) серо-фиолетовый" и "черно-бурый горелый металл". Может ими еще пройтись по створкам?
^
    
В этой модели придется еще удалять лишний переплет на откидной части фонаря или заменить вакушкой http://scalefan.ru/product/f_100_d_for_italeri_/
^
    
master_din
Да, знаю. Попробую мелкой шкуркой стереть, а потом заполировать.
^
    
Очередное обновление.
Дораскрашивал кокпит и кресло.
# # # # # #
# # # #
Со смывкой на кресле похоже переусердствовал. Покрыл все глянцем, сверху матовым лаком Тамией. Последний заставил немного понервичать. Первоначально, неправильно подобранное давление и расход краски дали на поверхности белый налет. По совету Лекаря и REDCAT (спасибо им) изменил настройки аэра (уменьшил давление и снизил расход), после чего уже таких трудностей не возникало.
Перекрасил створки сопла.
#
Вот думаю оставить так или еще подкоптить?
Основная ниша.
# # #
Еще не закончена. Добавлю недостающие элементы после установки в фюзеляж.
Ну и то, чем сейчас занимаюсь - воздухозаборник.
# # # #
# # #
Пока все.
^
    
верной дорогой идете коллега!!!
от просмотра только положительные впечатления.
иммитация проводки в передней нише-тянутый литник?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Snir писал(а):
Очередное обновление.
Дораскрашивал кокпит и кресло.
# # # #

Вы когда в следующий раз рукоятки кресла будете раскрашивать...в общем есть в художественных
салонах тонкие маркеры на 0.3-0.4 мм, черного цвета, значительно проще ими работать по рукояткам чем кисточкой, зубочисткой, спичкой или чего-там еще придумало модельное человечество. Wink
^
    
Магистр Йода
Спасибо.
Да, он самый. Только мне как-то не очень понравилось, с тонкой проволокой проще работать.
Aardvark
Учту.

P.S. Что-то я с воздухозаборником забуксовал. N-цать раз красил перекрашивал, подправлял, перепиливал. На прошлой неделе вроде сделал, пригляделся и ... в общем, опять нанес шпаклевку, буду переделывать n+1-ый раз.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Snir писал(а):
Что-то я с воздухозаборником забуксовал. N-цать раз красил перекрашивал, подправлял, перепиливал. На прошлой неделе вроде сделал, пригляделся и ... в общем, опять нанес шпаклевку, буду переделывать n+1-ый раз.

Мелкие косяки вылезли?
^
    
Косяк и не мелкий. Лучше видно на картинке
#
Желтая линия - это примерно что у меня вышло
^
    


в игноре у 3 пользователей
Snir писал(а):
Желтая линия - это примерно что у меня вышло


получается что изначально это ошибка в пластике, а не Ваша.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy