Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heller 1/72 Lockheed C-121A - Королев...(#5786) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5786.html
лучшая модель
лучшая статья
я прав?
^
    
СУПЕР! Обалденная модель!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Владимир, а почему использовали надпись "Military Air Transport Service" из набора, если там шрифт не тот? Или я упустил что-то?
^
    
Очень красивый самолет и прекрасное исполнение модели! Вижу сразу некоторые моменты технологии мне пока не подвластные, хотелось бы увидеть процесс подробнее. Статья супер!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот это машина!!!
Красота,глаз не оторвать...С удовольствием посмотрел,титанический труд-модель сказка!
Статья читается легко и интересно.Спасибо за подробности.
как минимум все- +++++
^
    
Первоклассная работа, отличная статья. Большое спасибо!
Exclamation Exclamation Exclamation
^
    
Красивый самолет!Отличная модель!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго всем, уважаемые. Я вновь на связи.

Спасибо за отзывы, за "тут" и за "там". Я человек тщеславный и они меня определённо лечат. Wink
Постараюсь ответить на вопросы. Работы с моделью длились около трёх лет, но не показатель. Т.к. случались многочисленные перерывы иногда превышающие три месяца и если заниматься регулярно можно года в полтора уложиться. Однако волокита способствовала накоплению информации о прототипе и самое главное нашлось время эту инфу систематизировать. Никаких блогов о постройке намеренно вести не стал, регулярности в обновлениях не предвиделось и интерес общества к таким дохлым темам сами знаете какой. При изготовлении принтерных декалей столкнулся с проявлением растра в изображениях из за чего побоялся переделывать надпись на фюзеляже. Решив что и модель и я с этим огрехом жить сможем использовал стоковую. В планах- передохнуть чем либо маленьким одномоторным, типа "Мустанга", которого я рад делать бесконечное количество раз. И взяться за МИ-26, после него и вновь чего-нибудь маленького, пожалуй С-97 за которым маячат С-119, С-133, С-130А, ИЛ-20РТ, С-124 в произвольной очерёдности, хватило бы здоровья.

зы: чуть не забыл, по технологиям, изображениям, и электрическим книжкам по теме- обращайтесь, чем смогу.

Вроде бы всё? С уважением, Владимир.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
"Три года... " - хорошие вещи на скорость не делаются. Скорость нужна только при ловле мух. Можно сказать - учебник для постройки. Я собираюсь построить Б727 Амермерикан Эйрвейз. Как известно у них вся "ливрея" - полированный алюминий. Как на вашей модели. Очень познавательно
^
    


в игноре у 17 пользователей
Vig-gen писал(а):
собираюсь построить Б727 Амермерикан Эйрвейз.

Mr. Green Вы уж определитесь с авиакомпанией, коллега - это American Airlines

А это - US Airways
^
    


в игноре у 4 пользователей
Оу, ес ес. Сорри.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Vig-gen писал(а):
"Три года... " - хорошие вещи на скорость не делаются. Скорость нужна только при ловле мух. Можно сказать - учебник для постройки. Я собираюсь построить Б727 Амермерикан Эйрвейз. Как известно у них вся "ливрея" - полированный алюминий. Как на вашей модели. Очень познавательно

Доброго...
яркая ливрея,"АА", красивый получится. Very Happy
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго....
Забыл добавить один момент. Это так колёсики по плоскости выравниваются в процессе приклейки.
#
^
    
Какая красота. У меня аж челюсть отвалилась, в общем влюбился...
^
    


в игноре у 18 пользователей
spanish писал(а):
Какая красота. У меня аж челюсть отвалилась, в общем влюбился...


Embarassed в кого ето? Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Очень красивая махина получилась:) да и статья обширная, видно что усердно трудились с соблюдением всех норм! Впечетляюще!..
^
    


в игноре у 18 пользователей
Спасибо.
^
    


в игноре у 18 пользователей
В продолжение темы и дополнение к статье:
Обнаружил очень хороший раздел на "фликре" на тему "констеллейшнов", прижизненные фото, в основном "граждане". Но кое что интересное я среди них отыскал.
#
один из первых 049х в цвете
#
вторая машина Эйзенхауэра в близи(8610), в USAF не изменяли правилам и под кабиной наносили полные данные по борту.
#
Мак Артур в Корее 1953 (8613 борт)
#
один из последних снимков 8615 на гражданке. затонул возле Виргинских о-вов.

И самое главное, после трёхлетних поисков! Снимок прототипа модели с левого борта. В ливреях MATS, правда в 1951 г конфигурации
очень близко к искомому 1949.
с количеством "дырок" по этой, невидимой стороне луны, я разумеется накосячил
#

линк: http://www.flickr.com/photos/kemon01/sets/72157624896380186/
^
    
Эйероплан писал(а):
И самое главное, после трёхлетних поисков! Снимок прототипа модели с левого борта. В ливреях MATS, правда в 1951 г конфигурации
очень близко к искомому 1949. с количеством "дырок" по этой, невидимой стороне луны, я разумеется накосячил

Ага!
Только завершил модель - и сразу нашлось искомое фото.
"Закон подлости никто еще не отменял"!
^
    


в игноре у 18 пользователей
"Закон подлости никто еще не отменял"!
Игорь. Отменить нельзя, но обойти можно.
Частично реабилитируюсь заколоченным окошком(по белой стрелке)-там есть заклёпки по контуру. Его только прозрачной краской покрасить и готово. Но то, что по красной стрелке уже не переделать.
#
^
    
Эйероплан
Я бы на твоем месте либо не трогал модель вовсе, либо сделал имитацию окошек декалью.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy