Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3D печать

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
И чего бы вам хотелось в stl? Если есть конкретика и чертёж нормальный - могу сделать, но в офигенное качество что-то не верится, года два назад пытался сделать цепь якорную с контрфорсами в масштабе 1:350. Не впечатлён.
^
    
Цепь напечатать в 1:350 - вызов тот ещё. Даже страшно принимать Smile
Может, у вас сохранилась stl-моделька? Эксперимента ради.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну не знаю, если заявляется разрешающая способность 16 мкм, то, по-моему, её должно хватить. Цепуху не жалко - пришлю. Почту кидайте. Можно в личку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Предистория вопроса: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=30695&start=0
^
    
Сергей, был в отъезде, проверить ещё не мог. Сейчас изучил предысторию вопроса и файл, который вы мне прислали, появился встречный вопрос: а вы можете мне прислать кусочек цепи из нескольких звеньев? А то у меня то ли компьютер туговат, то ли с программой что-то, но думает про всю цепь долго. А кусочка в несколько звеньев будет достаточно, чтобы поэкспериментировать. Эдак я его и помасштабировать попробую в случае необходимости. Сейчас я смотрю и, всё ж, переживаю, что такой масштаб может быть не под силу (но попробовать хочется Smile ). Буду рад, если пришлете модель цепи где-нибудь из 7-9 звеньев, мне тогда будет легко её обрабатывать, а то сейчас уж больно долго модель загружается в программу, хотя другие заходят мигом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сейчас сделаю.
^
    
Всё получил, спасибо! В начале следующей неделе будет результат (думаю, на выходных получится повозиться с настройками)
^
    
lihovod писал(а):
Цепь напечатать в 1:350 - вызов тот ещё. Даже страшно принимать Smile
Может, у вас сохранилась stl-моделька? Эксперимента ради.


Это не посильная задача, а не вызов. Приемлимого качества не будет.
Я печатаю уже около года, напечатал около 20-30% моделей с http://makersbay.ru/market и знаю возможности 3д принтеров.
^
    
На "обычных", самых распространённых, принтерах печатать детали размером меньше горошины практически нереально. Тут только стереолитография поможет.
^
    
Могу предложить печать необходимых деталей размерами от 0.4 мм и ценой 10р за 1гр пластика(1гр=1см3). Могу помочь с созданием 3d модели.
^
    
Тут теперь ничего нет
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую Gelroff!
Эти детали выполнены в 35 масштабе
# # #
Возможно ли их сделать в 72 и сколько это может стоить. Ничего кроме самих деталей нет, если будет необходимость могу отправить их Вам почтой.
С уважением Алексей.
^
    
MicroWorld писал(а):
Какова толщина слоя и где находитесь?

Толщина слоя от 0.06мм. Нахожусь в ближайшем подмосковье г. Жуковский
bortovoi, ответил в ЛС
^
    
Здравствуйте. Я сам искал долго нормальный 3D принтер, но потом мне коллеги на работе посоветовали обратиться в компанию ------. И я ни сколько не пожалел, что обратился именно сюда. В общем напечатали очень качественно, так как я и хотел. Думаю теперь часто к ним обращаться буду. Ну, а самое главное цены у них адекватные и по карману не бьют сильно и 3д печать хорошая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подарил дочке вот это на день рождения

#
https://snapmaker.com/

теперь прикидываю что можно из этого извлечь для своих модельных целей.
Пока попробовали в самом быстром режиме отпечатать черепа предков людей для её реферата по биологии:

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Panzerknacker писал(а):
.....
теперь прикидываю что можно из этого извлечь для своих модельных целей.
.......

Плиты аэродромные может быть, брусчатку, всякие элементы диорам, болванки для выдавливания фонарей...
Наверное всё, что крупное, без расшивки, клёпки и т.п.
^
    


в игноре у 6 пользователей
а если выбирать принтер для наших целей, по какому параметру подбирать? Толщина слой поменьше?
^
    
Amouse писал(а):
а если выбирать принтер для наших целей, по какому параметру подбирать? Толщина слой поменьше?

Размер так называемого пикселя. Лидеры сейчас это ENVISION TEC у них кубик получается 16х16х16 микрон. Стоит в районе 3 млн рублей. Печать на таком принтере стоит от 800 рублей за 1см3. Думаю проще заказать. Недавно появился очень перспективный аппарат, как ни странно российский EGL3D. По характеристикам очень близок к немецкому аппарату, только вот стоит дешевле на порядок. В районе 300 000 рублей.
Для себя советую печатать на стороне. Так как объемы малы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я нарисовал и делаю на 3д принтере танк СССР Т-50. на радио управление в масштабе 1:16. # # # # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Siemens кроме объемов печати надо еще уметь обращаться с принтером, а это не так просто как может показаться, да и расходники к ним весьма недешевые.
^
    
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy