Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3D печать

На страницу Пред.  123 ... 89101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
NazgulIv писал(а):
Siemens писал(а):

Да, принтер должен быть хорош. И цена по предзаказу хорошая, но доставки в РФ кажется нету.
У нас будет стоить минимум +30% дороже. Посмотрим когда выйдет на отзывы.


у нас цена +60% к цене на сайт фрозена, пока висит 75к руб. да доставки нет. я думал заказать через китай, но их сайт не кушает номер регистрации иностранца в китае. И вопрос остается с гарантией. Правда у нас сц и главный дистрибьютор на букву г товарищи.


Оххо-хо да у них заявлена цена 650$ х71=46150 рублей... Да уж. СЦ да, сколько не спрашивал у людей с поломками, проблемы редко решают СЦ.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Siemens писал(а):
NazgulIv писал(а):
Siemens писал(а):

Да, принтер должен быть хорош. И цена по предзаказу хорошая, но доставки в РФ кажется нету.
У нас будет стоить минимум +30% дороже. Посмотрим когда выйдет на отзывы.


у нас цена +60% к цене на сайт фрозена, пока висит 75к руб. да доставки нет. я думал заказать через китай, но их сайт не кушает номер регистрации иностранца в китае. И вопрос остается с гарантией. Правда у нас сц и главный дистрибьютор на букву г товарищи.


Оххо-хо да у них заявлена цена 650$ х71=46150 рублей... Да уж. СЦ да, сколько не спрашивал у людей с поломками, проблемы редко решают СЦ.


Экраны глючные на 4к меняли, а вот с кривопечатью какая-то тупизна у сц вышла. то что экран глючный просто диагностируется. а вот кривопечать сложнее диагностировать.
у самого фрозена сейчас доставка $150-250. принтер тяжелый 15кг и умеренно большой.
^
    
Будем подождать. Все равно дешевле FORMLABS)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Скоро и Orange 4К поттянется, побюджетнее должен быть. 30-ый вроде как уже они не собирают. Разрешение конечно далеко не в 2 раза выше получается, и 2К очень не плохо, требования больше к смоле при самых тонких слоях печати.
^
    


в игноре у 11 пользователей
moroz_off писал(а):
Скоро и Orange 4К поттянется, побюджетнее должен быть. 30-ый вроде как уже они не собирают. Разрешение конечно далеко не в 2 раза выше получается, и 2К очень не плохо, требования больше к смоле при самых тонких слоях печати.


30-ый на своем сайте продают.
В чем дешевле. заявлена 45000 руб. Его еще надо завезти к нам, иначе доставка 10-15к и таможенный сбор. Еще у него экран 5.5" и цветной
^
    
Этих принтеров сейчас тьма тьмущая))) Каждому свое. Смущает меня на сонике 8к узел со светодиодами. Уж мудрено все. Как бы из-за этого не получилось, что брака будет много.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Siemens писал(а):
Этих принтеров сейчас тьма тьмущая))) Каждому свое. Смущает меня на сонике 8к узел со светодиодами. Уж мудрено все. Как бы из-за этого не получилось, что брака будет много.


Принтеров много, но в реальности основная масса очень похожа.
Этот механизм уже на других принтерах стоит. да особой мудрености там нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Siemens писал(а):
Да, принтер должен быть хорош. И цена по предзаказу хорошая, но доставки в РФ кажется нету.
У нас будет стоить минимум +30% дороже. Посмотрим когда выйдет на отзывы.


Доставки в РФ точно нет. И у нас он будет стоить минимум на 200% дороже. Так по крайне мере было с 4К.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Уокер писал(а):
Siemens писал(а):
Да, принтер должен быть хорош. И цена по предзаказу хорошая, но доставки в РФ кажется нету.
У нас будет стоить минимум +30% дороже. Посмотрим когда выйдет на отзывы.


Доставки в РФ точно нет. И у нас он будет стоить минимум на 200% дороже. Так по крайне мере было с 4К.


Какие 200%? Когда он стоил 13500 руб? Максимум по предзаказу с лимитированным количеством. Опять же мало касающийся наше страны. Сейчас Мини 4к стоит на сайте в рублях 26 тыс. руб. 26*1.6 = 41 тыс. руб. Как раз цена в РФ.

ПС Реалии современного времени Anycubic Mono 4k цена РФ 37 тыс руб, склад германия 31 тыс руб.
^
    


в игноре у 4 пользователей
NazgulIv писал(а):
Сейчас Мини 4к стоит на сайте в рублях 26 тыс. руб. 26*1.6 = 41 тыс. руб. Как раз цена в РФ.


Это сейчас, я покупал из первой поставки в РФ, этот сильно недоделанный кусок китайского г... чуда, ровно год назад за 65 килорублей. Сколько это получается в ваших умных цифрах, 250%? Ну вот. Одно могу сказать, дилер Фрозена в России -"Цветной Мир" попутал все берега, при отсутствии внимания со стороны антимонопольной службы. Но другого к сожалению нет и не будет. В любом случае с Фрозеном никогда в жизни больше не буду связываться. Никогда и ни за что. Нафиг такие приключения.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Уокер писал(а):

Это сейчас, я покупал из первой поставки в РФ, этот сильно недоделанный кусок китайского г... чуда, ровно год назад за 65 килорублей.


Не китайского, а тайваньского. Я не видел цены выше 43к руб у того же цветного мира. Какие предзаказы там были я не знаю. Мне этот принтер сразу вызвал сомнения, и я решил подальше от него держаться. Был прав как оказывается. Антимопольную службу такие проблемы не волнуют.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А Тайвань это Австралия что ли? То что вы не видели, не значит что не было. Этот Фрозен 8К будет стоить сумасшедших денег, особенно учитывая ажиотаж. С 4К такого ажиотажа не было.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Уокер писал(а):
А Тайвань это Австралия что ли? То что вы не видели, не значит что не было. Этот Фрозен 8К будет стоить сумасшедших денег, особенно учитывая ажиотаж. С 4К такого ажиотажа не было.


Пока не начнется третья мировая или тихоокеанская война Тайвань есть Китайская республика (Тайвань).
Это envisiontec стоит сумасшедших денег. Откуда тогда такая цена если ажиотажа не было? Был ажиотаж, определенный. Первый массовый бюджетный 4к принтер.
^
    
Уокер писал(а):
А Тайвань это Австралия что ли? То что вы не видели, не значит что не было. Этот Фрозен 8К будет стоить сумасшедших денег, особенно учитывая ажиотаж. С 4К такого ажиотажа не было.

Там на самом деле все сложно во взаимоотношениях КИТАЙ-ТАЙВАНь, что отражается и на торговле и доставке в том числе
^
    


в игноре у 11 пользователей
Siemens писал(а):
Уокер писал(а):
А Тайвань это Австралия что ли? То что вы не видели, не значит что не было. Этот Фрозен 8К будет стоить сумасшедших денег, особенно учитывая ажиотаж. С 4К такого ажиотажа не было.

Там на самом деле все сложно во взаимоотношениях КИТАЙ-ТАЙВАНь, что отражается и на торговле и доставке в том числе


В данном случае это больше наши локальные ограничения сказываются.
^
    
NazgulIv писал(а):

В данном случае это больше наши локальные ограничения сказываются.

Какие? Доставки из Тайваня?
^
    


в игноре у 1 пользователей
вставлю свои 5 копеек
NazgulIv писал(а):
... я думал заказать через китай, но ...

Казахстан. Если есть родственники, друзья.. Phrozen делает доставку в KZ.

Уокер писал(а):
... В любом случае с Фрозеном никогда в жизни больше не буду связываться. Никогда и ни за что. Нафиг такие приключения.

Давайте все таки отдадим должное Phrozen, они первые выпустили 4к массовый принтер. Континентальные Китайцы только только 4к осилили, и сейчас 8к.... Планка задрана в очередной раз.
Я надеюсь, что они, Phrozen, исправили "старые" косяки. Надеюсь Smile
Так что, 22 год будет годом массового появления 4к. 2023 - 8к и т.д
Ну а без "бубна"..... никуда. Цветная печать тому пример (оттенки цветов).

P.S. а планку будут задирать каждый год. Новость от 2018 года
Цитата:
Тем временем компания BOE продемонстрировала на выставке SID 2018 новый микродисплей OLED. При диагональном размере 0,39 дюйма он имеет разрешение 1920 x 1080 пикселей. Эти параметры соответствуют плотности 5644 пикселей на дюйм. Максимальная яркость панели равна 3500 кд/м2. Панель поддерживает частоту обновления 90 Гц.

P.S 2
на всякий случай
Phrozen Sonic Mini 4k - 772 PPI
Phrozen Sonic Mini 8k - 1152 PPI
PPI - пикселы на дюйм
^
    


в игноре у 1 пользователей
BUH писал(а):
вставлю свои 5 копеек

Уокер писал(а):
... В любом случае с Фрозеном никогда в жизни больше не буду связываться. Никогда и ни за что. Нафиг такие приключения.

Давайте все таки отдадим должное Phrozen, они первые выпустили 4к массовый принтер. Континентальные Китайцы только только 4к осилили, и сейчас 8к.... Планка задрана в очередной раз.
Я надеюсь, что они, Phrozen, исправили "старые" косяки. Надеюсь Smile
Так что, 22 год будет годом массового появления 4к. 2023 - 8к и т.д
Ну а без "бубна"..... никуда. Цветная печать тому пример (оттенки цветов).


Удваиваю, фрозен4к, который не мини очень даже ничего. Так сказать аналоговнетный принтер, был.
Сколько контор кто смолу продает, появилось благодаря именно доступным 4к.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Siemens писал(а):
NazgulIv писал(а):

В данном случае это больше наши локальные ограничения сказываются.

Какие? Доставки из Тайваня?


Вообще в целом. если они будут нам слать через FedEx и UPS то больше принтеров вернется назад, чем пройдут таможню. Зачем им эти мучения.

BUH писал(а):

Казахстан. Если есть родственники, друзья.. Phrozen делает доставку в KZ.


Мои сейчас в Шанхае работают. еще годик и все скорее всего.

BUH писал(а):

Я надеюсь, что они, Phrozen, исправили "старые" косяки. Надеюсь Smile


Видно что этот принтер совершенно другой. Он ближе к 8.9" принтерам чем к 6" по конструкции.

oper писал(а):

Удваиваю, фрозен4к, который не мини очень даже ничего. Так сказать аналоговнетный принтер, был.
Сколько контор кто смолу продает, появилось благодаря именно доступным 4к.


Да, не про него идет разборка. Но это совершенно другой принтер. Полного аналога китайцы еще не выпустили похоже. С двумя рельсами и такой высотой печати. только не всем такая высота нужна. Они уже обновленную версию выпустили с подогревом смолы.

Уокер писал(а):
чуда, ровно год назад за 65 килорублей.


Я связался с один человеком который судится сейчас с цветмиром на счет соник 4к мини. он свой принтер получил примерно год назад 23 ноября 2020. И за него отдал 39 тыс. руб. И эту цену я отлично помню, там была акция со скидкой в то время
^
    


в игноре у 1 пользователей
NazgulIv писал(а):

Видно что этот принтер совершенно другой. Он ближе к 8.9" принтерам чем к 6" по конструкции.

#
Smile
^
    
Страница 9 из 12 На страницу Пред.  123 ... 89101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy