Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messerschmitt Bf-109 F-4 Ostermann 8./JG54 (Звезда 1/48)

На страницу Пред.  123 ... 910111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Shinji

а точно был переплет между форточкой и неподвижной секцией фонаря?..
^
    
##
^
    
перекрытие подвижной и неподвижной секций:
#

прозрачное при том.
#
^
    
#
Осмелюсь предположить, непрозрачное.
Но ваш комментарий я приму к сведению и учту, спасибо. Хоть и выглядит форма подачи, мягко говоря, своеобразно... Confused
Апд.: покрасил люк доступа к радиостанции, заветный ремешок возьму из числа запасных в эдиковском травлении, благо чехи дают с запасом (за что им спасибо).
^
    
Shinji

Не , на машине Остерманна - прозрачное. А у Новотны таки да, такое (а не G ли это?..). А что не так с подачей?
Работа, устал, настроение плохое, вот и стараюсь предельно нейтрально писать Smile.

# #

даже просто на интенсивность цвета основной рамы и этого пересечения обратите внимание.
^
    
Да, заметил.. выходит, инструкции врут, ну да ладно ,не привыкать.
Ну, я привык, что если что-то не так ,мне прямо говорят: "у тебя вот тут не так", а не спрашивают: "а почему у тебя тут не так?" И таки да, стресс, работа...=(( да еще и цвет РЛМ-66 какой-то не такой... Confused надо перекрашивать всё.
^
    
Shinji писал(а):
"у тебя вот тут не так"


наглости не хватает Smile + ну и не чувствую себя знатоком матчасти. Особенно на фоне "зубров" Wink

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

а еще мне жутко интересно, что за петельки на стойках шасси у черной единички....?

полгода на фото смотрю, только сейчас заметил.
^
    
Shinji писал(а):
заветный ремешок возьму из числа запасных в эдиковском травлении

Михаил, не забудь покрасить его под кожу.
^
    
illustrator он уже покрашенный. Я вот тут пытаюсь исправить фонарь, и родной растворитель для ганзы поставил меня перед фактом: придется заново делать все работы по фонарю.... стирать краску, футуру, чистить, снова купать в футуре, сушить, маскировать, красить........ слов нет, одни эмоции... ну и усталость.
^
    
Shinji писал(а):
#
Осмелюсь предположить, непрозрачное.


Как по мне, то на приведенном фото - "сборная Украины по футболу". Mr. Green
Козырек фонаря - самое то, что надо, а вот откидная часть явно выпуска 43-44 г.г. А еще можно поискать такой бронезаголовник на "Эфках" Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
OygenDem

ну конечно! там же Galland panzer (заголовник с бронестеклом), это G в центральной части.
^
    
Хм... попытался отполировать места, испорченные растворителем... бесполезно. Фонарь теперь можно выкинуть. Просто руки опускаются... появилось острое желание выкинуть модель.
^
    
Shinji Давайте без истерики, поручик! Evil or Very Mad
Все у тебя нормально получается. Покажи фотку испорченного фонаря.
^
    
Выполоскал в 2х растворителях, протер и вот...
# # #
Попробую искупать в футуре. Не поможет - выкину, надоело топтаться на одном месте.
^
    
Shinji писал(а):
Попробую искупать в футуре.
О! Вот с этого и надо было начинать! Не дадим всё бросить! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Shinji писал(а):
#
Осмелюсь предположить, непрозрачное.


Вы не правы.
На 7504 стоит средняя секция фонаря от Густава

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Desdi писал(а):
Shinji

А у Новотны таки да, такое (а не G ли это?..). А что не так с подачей?


Самолет Новотны на фото - это Густав
^
    
Удачи, Миша! А я вот боюсь изнутри фонари красить. Тяжело совмещать?
^
    
avcooper Спасибо, Андрей! Да нет, не тяжело ,я сначала снаружи выкладываю все по швам четко ,а потом вырезаю-примеряю нужную полоску, края там неплохо довольно-таки согласуются... занимает чуть больше времени, но результат ,я думаю, будет радовать.. хотя сейчас я вот на новую работу устроился, времени на полы помыть и то нет, что уж говорить про модели...) Будет выходной - что-нибудь поделаю.
^
    
Понял тебя, Миша. Ну, и в 48-ом попроще так сделать. Wink Жду новых фото
^
    
Вы хочете песен? их есть у меня... (с)

# # # #
Выкупал и просушил стекло. Есть дефект - какие-то точки или выщерблины, которые заметны при некоторых углах обзора. Сейчас думаю, купать повторно или оставить так... Есть версия, что это из-за воздушных пузырьков в футуре. Или мб из-за того, что я ее спиртом подразбавил процентов на 15-20...
^
    
Страница 10 из 13 На страницу Пред.  123 ... 910111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy