Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Dornier Do-335A Pfeil - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Дело близится к финалу. Поставил пациента "на ноги".
Осталось приклеить створки шасси и немного мелочевки, ну и кое-где подкрасить косячки.

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Выглядит супер, все нравится!
^
    
Наверное стоит зеркала штоков шасси глянцем "лизнуть"? Wink
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прочитал всю ветку.
Хороший подход.
Всегда говорил, что если человек моделит, то в принципе, сможет собрать любую модель, хоть танк, хоть самолет. Есть свои нюансы, но принципы одни. Аккуратность и желание.
А у Вас оно есть.
Удачи, хороший получился самолет. Немного грязи думаю на капот не помешает..
^
    
Danila77 писал(а):
Дело близится к финалу. Поставил пациента "на ноги".


Вообще по идее закрылки надо бы приопустить, ну да ладно, на этот счет есть разные фото Smile
Так вцелом вполне нормально выходит
^
    
OygenDem писал(а):
Наверное стоит зеркала штоков шасси глянцем "лизнуть"?

Стойки, вернее штоки мягко говоря не получились, в свое время не нашел подходящей трубки для замены, понадеялся на "Алкад", чуда не случилось. Попробую по ним глянцем пройтись, спасибо за совет. Wink
Romanych писал(а):
Прочитал всю ветку.
Хороший подход.
Всегда говорил, что если человек моделит, то в принципе, сможет собрать любую модель, хоть танк, хоть самолет. Есть свои нюансы, но принципы одни. Аккуратность и желание.
А у Вас оно есть.
Удачи, хороший получился самолет. Немного грязи думаю на капот не помешает.

Благодарю за оценку моих стараний. Авиация мне показалась по своему сложнее чем корабли, чем-то проще, в общем интересная тема, понравилось, точно буду продолжать Smile
REDCAT писал(а):
Вообще по идее закрылки надо бы приопустить, ну да ладно, на этот счет есть разные фото

Это уже тонкости, которые я пока постигаю Embarassed
^
    
Danila77 писал(а):
Авиация мне показалась по своему сложнее чем корабли, чем-то проще, в общем интересная тема, понравилось, точно буду продолжать Smile
Добро пожаловать в наш клуб! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77
Отлично идет! Все здорово получается!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77
Отлично получается.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Симпатишный "тяни-толкай".!!!!
^
    
Danila77 писал(а):
Стойки, вернее штоки мягко говоря не получились, в свое время не нашел подходящей трубки для замены, понадеялся на "Алкад", чуда не случилось. Попробую по ним глянцем пройтись, спасибо за совет. Wink


Для этого а) алклад должен быть цвета "хром" и б) наноситься в много слоев из аэрографа, да еще и на черную подложку. Стойку маскировать упаритесь для одного штока Smile И глянец, кстати, ожидаемого эффекта тоже не даст.
А проблема как обычно решается гораздо проще - полоска из фольги-самоклейки, обернутая вокруг штока. И сиять будет вовсю. Wink
^
    
REDCAT писал(а):
А проблема как обычно решается гораздо проще - полоска из фольги-самоклейки, обернутая вокруг штока. И сиять будет вовсю.

Мне такой же ход предлагал мой друг, но повторюсь понадеялся на краску, а сейчас уже и створки приклеены и шланги прокинул - с фольгой не пролезть.
В общем это в копилку косяков, к цвету кресла.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Danila77
Для штоков на стойках -Сhrome Silver
^
    


в игноре у 5 пользователей
Самый дешевый и очень неплохой для штоков - Звезда Супер "серебро". Хорошо размешать, не разбавлять и главное потом, даже когда высохнет, не лапнуть пальцем. Зеркало!
^
    
Добрый всем вечер.
Вот и настал момент сказать ГОТОВО!

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #

Выражаю организаторам этого ГБ и всем, кто помогал советами и информацией огромную благодарность.
Большое вам Спасибо, друзья. Wink
^
    
Поздравляю с завершением постройки! Серьезный подход и красивая модель!
+1 Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая модель! Поздравляю! Нечасто Do-335 встретишь на страницах сайтов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Danila77 писал(а):
Вот и настал момент сказать ГОТОВО!

Danila77, поздравляю с первым самолём.
Пусть и с небольшими косяками, но весьма достойно для дебюта на поприще авиации.
держите заслуженный #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично получилось.
^
    
Очень понравилось! Всё-таки и "маринист" может построить отличную модель самолёта!
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy