Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пе-2, 1:32, самодел

На страницу Пред.  123 ... 2324252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
100larow писал(а):
В мемуарах (кажется Жолудева) читал, что для командира какой-то дивизии сделали Пе-2 по особому заказу. В кабине арматура была ручной работы, а цветом был"некрашеный металл", лакированный, с красной стрелой на борту. Про ОЗ сведений нет.


Хотел уточнить, что значит арматура ручной работы?
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Я сразу пошел на стоянку и осмотрел самолет. Он был действительно прекрасен. Золотые руки специалистов и рабочих авиапромышленности изрядно потрудились над его внешностью. В отличие от серийных машин, здесь каждая заклепка и каждый шов были тщательно обработаны; поверхности крыльев и фюзеляжа не покрашены эмалитом, а отполированы и покрыты тонким слоем специального лака. В кабине также были отшлифованы каждый рычаг и переключатель. Как и следовало ожидать, тормозных решеток на самолете не оказалось, и это лишало его главного предназначения - быть пикирующим бомбардировщиком."

Арматура (оборудование кабины), здесь - рычаги и переключатели.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Самолёт был командующего ВВС МВО генерала Сбытова, а насчёт стрелы я приврал, извините...

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:

И самолёт, похоже, был из первых серий, 1941-42г. выпуска.
^
    
"Добил" передние стойки шасси с колесами заодно. В процессе работы начинал сомневаться кто кого добьет, я их или они меня.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ваня, а колеса из чего сделал? Очень хорошо смотрятся.
^
    
Колеса из белого "рекламного" пластика 3 мм спакетированы и обточены с помощью бормашинки. Правда, этот пластик плохо шлифуется. Перед установкой на модель пришлось пройтись шпаклевкой и перекрасить. При установке допустил ошибку, колеса развернуты на 180 градусов. Это видно по протекторам, они должны быть обращены в обратную сторону. Уже не переделать.
^
    
Итак, мои многострадальные капоты опять подверглись переделке. Они стали повыше, вследствие чего наплыв на крыло стал более похож на то, что должно быть и более детализирован. Патрубки все сделаны новые.
#
#
#

Приступил к закрылкам. Пока на центроплане.

# #

Еще не стационарно, потому как не определился с их положением, думаю сделать слегка выпущенными, что бы их, так сказать, подчеркнуть. Может и неправильно с технической точки зрения, но должно оживить модель, тем более, что на монинской именно так стоят
#
^
    
Створки ниш передних стоек шасси до окраски и после. Наверное, надо будет еще смывку сделать.

# ##
^
    
Все ближе и ближе к финишу.
Наконец-то установлены консоли, стыковочные ленты. Снизу пришлось переделывать панели обшивки гондолы, так как в оригинале они выполнены цельным листом с переходом на стык. V крыла ставил по шаблону, забыл его сфоткать, потом покажу.

# # # #

Поставил створки, пока без тяг

# #

Сделал антенну и правый пулемет

# #
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ваня, смотрится обалденно!
^
    
Спасибо, Денис!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень здорово выглядит! Жалко будет красить, пожалуй.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Shocked Shocked Shocked ОБАЛДЕТЬ.
^
    
Еще пару шагов к завершению. Створки хвостового колеса, тяги створок основных стоек и подкрыльевые держатели. Держатели имитируют закрытое положение, в отверстия сразу будут пальцы бомб вставляться.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Неужели это всё сделано руками из бумаги и фольги...........
Терпенье ещё не кончилось????
Smile
Снимаю шляпу!!!!!!!!!!!!
Браво!
^
    
VZCJJJJJ писал(а):
Неужели это всё сделано руками из бумаги и фольги...........


Да нет, конечно. (Сразу вспомнился Задорнов...).
Если касаемо последних деталей, то это листовой алюминий 0.2 мм, фольга 0,1 мм, алюминиевая проволока 0,5 мм и пластик (совсем немного изоляции от тонкого провода). Кстати, что за проволока такая - не знаю, просто валялся на дороге скомканный пучок проволоки - я подобрал. Оказалась незаменимая вещь! Мягкая, легко обрабатывается, плющится, сверлится, режется и т. д. При этом имеет определенный запас прочности, как раз для таких тяг, талрепов, проушин и т. д .
^
    
Внешние узлы подвески. На крайних держателях фиксаторы будут выполнены заодно с бомбами.

# # #

Добавлено спустя 20 часов 39 минут 19 секунд:

Может я и не первый, и это уже всем известный факт, но в процессе работы над фюзеляжным бомболюком столкнулся с наличием серьезной ошибки во всех имеющихся, по крайней мере в моем распоряжении, чертежах. Длинна бомболюка дана неправильно.
Вот как есть на самом деле. Проем бомболюка заканчивается по заднему лонжерону центроплана, на фото это четко видно.

#

Вот чертежи из АиК 2004 05-06, МК и ВВ113, по которому я непосредственно работал. Контуры проема по чертежам и лонжероны синие, контуры того, как должно быть - красные.

# # #

Последний рисунок - скрин с 3D-модели в Рино, где я вложил отмасштабированные точно по размерам ФАБ-100. У "Звезды" сделано правильно, хотя, может даже несколько длиннее, чем нужно.
#
Итог - переделка части модели.
^
    
Всем привет!
Опять проект подвис, жизнь свои условия диктует, никуда не денешься. Еще один рывок к финишу, хотелось бы, чтоб последний.
Модель, можно сказать, случайно обзавелась новыми лопастями из мелота. Это легкоплавкий сплав, широко используется в зубопротезировании (помощь оказал отец, он у меня стоматолог). Была сделана мастер модель, затем форма из гипса с последующим литьем и соответствующей обработкой. Результат представляю:

# # # #
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ваня, а ты лопасти полировал или они сразу после литья так выглядят?
^
    
Полировал как мог. После литья смотрится далеко не так, в силикон бы попробовать. Буду осваивать эту технологию, мелот можно в сети купить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Модель выглядит просто шикарно!
Настоящий самолет, только маленький.
^
    
Страница 24 из 27 На страницу Пред.  123 ... 2324252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy