Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пе-2, 1:32, самодел

На страницу Пред.  123 ... 212223 ... 252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Вот смотрю я на все это и .....слюньки текут! Пешка очень красивая получается!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Круть!
^
    
kochegar писал(а):
...как ты выдерживал V крыла . И можно увидеть фото модели в фас ?


Можно, чуть позже, кода консоли приклею. Это пока просто примерка на скотч. Угол буду устанавливать при помощи шаблона, который уже спроектирован, но еще не выполнялся. да и установка консолей будет производиться после обшивки металлом.
^
    
Последние наработки:



Фонарь опять временно установлен. Как видите, уже частично замаскирован под покраску. Наверное, преждевременно, так как решение по покраске, все-таки, остается за заказчиком.
^
    
Иван,привет!Отлично смотрится в алюминии,не догадаешься что это бумага и картон,класс!!! Very Happy
С уважением,Андрей.
^
    
Всем привет! Работаем дальше.
Приступил к консолям и столкнулся с проблемой недостаточной жесткости картонной обшивки вместе с такой конструкцией каркаса для обеспечения чистоты поверхности после оклейки металлом. Первый результат меня крайне разочаровал, к тому же времени прилично убил на все это дело. Пытался шпаклевать картон, не помогло.



Поэтому конструкция консоли была полностью перепроектирована. Приняты, так сказать, беспрецедентные меры по увеличению жесткости исходной поверхности. Было увеличено количество нервюр, предусмотрена промежуточная обшивка носка консоли и установка полочек на нервюры из картона 0,4 мм, пропитка их цианокрилатом и окончательная обшивка картоном 0,4 мм в два слоя, проклеенных ПВА. В итоге до первого лонжерона толщина сплошной обшивки 1,2 мм, плоских поверхностей 0,8 мм. Мои старания оказались не напрасны.

^
    


в игноре у 15 пользователей
Привет, Ваня. Смотрится здорово!
^
    
Вот, ведь, какая штука, эта наша жизнь. Вчера у меня родился сын, Михаил. По возможности, все таки, буду добивать модель. Как пойдет, уж не обессудьте. Второй день коньяк льется рекой...
^
    
Папу поздравляю!Маме и малышу ЗДОРОВЬЯ! Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Иван поздравляю с сыном.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ваня, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
^
    


в игноре у 25 пользователей
поздравляю, Иван! очень рад за вас!!!
^
    
Иван,поздравляю! Mr. Green Mr. Green Молодец!

С наилучшими пожеланиями,Андрей.
^
    
С пополнением !!!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
ОООО, мои лучшие пожелания Вам, малышу и маме малыша! Прекрасная новость.
Пусть коньяк не только рекою льется, но и морской волной накрывает с головой!
Думаю в этом году это самая лучшая, сотворенная вами с женой, ваша модель получилась Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, мои самые наилучшие поздравления!
^
    
Всем привет! Всем спасибо за поздравления!
Работа понемногу движется. Левая консоль завершена.



Установлена временно на скотч, отдельно будут изготавливаться стыковочные ленты и тормозные решетки.
^
    
Иван, извини что поздно, но присоединяюсь к поздравлениям с пополнением!!! Счастья здоровья и материального благополучия семье!!! А Пешка выглядит вообще шикарно... отражатель фары давил??? Изумительно выглядит, да и вообще вся Пешка как живая!!! Супер!!!
^
    
Да, прибавление в семье не способствует моделированию...
Тем не менее, работа сдвинулась, обе консоли готовы, пока без фоток. Осталось самую малость. Финиш близок.

Добавлено спустя 17 часов 41 минуту 41 секунду:

Фотографировать не очень удобно. Фотки на скорую руку.


# # #

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

yurii_gaskov писал(а):
отражатель фары давил???


Да, давил. Размеры отражателя позволили его потом закрепить в держателе для дисков на бормашине и обработать кромку - выровнять и развальцевать.
На фото не видно, но там еще лампочка с внутренностями есть)) Только что не светит.
^
    
Всем привет! Маленькими шажками идем дальше. Зализы фонаря:

# # # #

Тяжело дались, да и не без огрехов. Лучше не получится.
Итак, уже можно по пальцам пересчитать, что осталось сделать:
- колеса;
- закрылки;
- тормозные щитки;
- створки ниш шасси и бомболюка;
- антенна;
- элероны;
- лопасти винтов;
- стыковка консолей с лентами.
Вроде бы все, если что забыл - поправьте.
^
    
Страница 22 из 27 На страницу Пред.  123 ... 212223 ... 252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy