Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf109F-2 от фирмы "Звезда" в 1:72 (разминка)

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
Воронин писал(а):
Тем более, что первая законченная в рамках ГБ

Аха, есть повод еще строечку замутить. Теперь уже с углубленным изучением матчасти.

Но только не Мессер! Мессеров и так хватает. Mr. Green

Ну почему обязательно 109-й? Можно 110-й забацать, или 190-й Smile Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
Аха, есть повод еще строечку замутить. Теперь уже с углубленным изучением матчасти.

Да, скоро так и будет. Вот только тут моделюху доделаю в 72м (игра "World of Tanks" и муж сестры-любитель этой игры и БТТшник-моделист по жизни-ещё с армии, сделали своё дело для моделиста...). Мат.часть буду изучать углублённо, поэтому тут разминался, а там будет типа посерьёзней.

foxbot писал(а):
Но только не Мессер! Мессеров и так хватает.

А ведь его и собрался, но только в 48 и с афтером...

omega писал(а):
Да, создалось такое впечатление...

До численности "мессеров" в составе Luftwaffe всё-равно не дотягиваем... Эх, печалька... Mr. Green Mr. Green Mr. Green

omega писал(а):
Антон молодец - быстренько размялся и довёл до конца проект. Пусть и с некоторыми неточностями, но это лучше долгостроя, как мне кажется.

Олег, спасибо за отзыв! я тоже не очень люблю долгострои. Да я ваще стал быстрый как этот, звиняйте, понос... Ага...

omega писал(а):
В качестве основного подхода какую-нибудь неординарную штучку замутить слабо?


Олег, но только не биплан... Для меня это просто ужасть, летящий на крыльях ночи. Не, даже круче чёрного плаща... С расчалками не справлюсь... Вот кабы раскрасочку поинтереснее там Ju-88 (этих у меня двое, от Звезды), Bf109 E-1, Bf109 F-2 (оба с травлом, оба в 48м, "Эмиль" от Эдика, а "Фридрих"-от Звезды), Bf110 C-2C-4 (лежит в 72м от "AirFix", дожидается своего часа). Ну можно и Fw-190A-8 мне построить от Эдика в 48м... У меня на него несколько комплектов смолы на разные части самолёта; доп. деки; несколько наборов травла (укомплектовал модель по самое "не балуй", а теперь и браться боюсь даже). Ну можно, на худой конец, и Ju-87 сделать от Звезды в 72м, но с комплектом травла... А можно и Fi-156 замутить от Хаси в 32м (тоже лежит и ждёт своей очереди)... Вот что мне построить? Но только там, где поменьше расчалок...

Воронин писал(а):
Ну почему обязательно 109-й? Можно 110-й забацать, или 190-й


Дык вот и я про то...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ralf1985
От меня +1.Заслуженно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Den2000, спасибо большое!
^
    
Ralf1985
Вот это скорость, и очень неплохой результат Shocked
Антон, поздравляю с завершением! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Виталий, спасибо большое!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Антон, не обижайтесь только пожалуйста, но я скажу честно.
Мне модель не понравилась. Я в немцах профан почти, но с точки зрения аккуратности и зрелищности модель не очень. Мутное остекление, неаккуратный переплет.. Сам фонарь приклеен со ступенькой.
Прешейдинг вызывающий такой, при том что расшивка почти не тонирована. Копоть неаккуратная..
В общем, искренне желаю творческих успехов. Но побольше внимания уделяйте аккуратности, и не спешите вы так...
^
    


в игноре у 2 пользователей
AC, приветствую! Спасибо большое за критику! Никаких обид тут быть не может, ведь это Ваше мнение и оно имеет право на жизнь. Я уже писал, что модель мне самому не очень нравится, так что тут мы с Вами солидарны. По поводу остекления: краски под маски не попадало (а значит и лак не мог туда попасть), но когда снял маски стекло стало гораздо более мутным, нежели было изначально. Ступенька есть-согласен. Переплёт-моя извечная проблема, сами знаете. Прешейдинга не делал, об этом я писал выше. Там же написано, почему всё так вышло.

У меня к Вам вопрос: как копоть может быть аккуратной??? Вот для меня это загадка...

Спасибо большое за пожелания!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ralf1985 писал(а):
У меня к Вам вопрос: как копоть может быть аккуратной??? Вот для меня это загадка...

Полоска копоти - потоньше, у основания погуще. Насколько я знаю, у Bf-109 полоска копоти как бы "огибает" зализ крыла.
А у вас просто черное пятно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Теперь понятно. Спасибо большое! Буду знать.
^
    
Поздравляю с окончанием строительства, но я смотрю Вы не меняете свой подход к строительству моделей.
Ужасный постшейдинг, о котором я Вам писал не раз, но опять те же грабли... Задались бы целью просто аккуратно и качественно собрать модель без всяких выкрутасов.
Зачем открываете ветки на форумах, если не слушаете подсказки опытных моделистов ? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
andy13nemo писал(а):
Зачем открываете ветки на форумах, если не слушаете подсказки опытных моделистов ? Smile

"Дядюшка Юлиус! Тебе кто нибудь, когда нибудь говорил, что ты умный, красивый, в меру упитанный мужчина, в полном расцвете сил? Нет, не говорил... Не говорил? Гм... А тогда почему тебе в голову пришла такая нелепая мысль?"(с) Астрид Линдгрен
ЗЫ. "Не ошибается тот, кто ничего не делает"(с) опять же
^
    


в игноре у 2 пользователей
Извините, что задержался с ответом, вот товарищ Воронин за меня уже ответил. Я подпишусь под каждым словом. Я учусь. А для этого надо постоянно делать, делать и делать...
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy