Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка от RS models 1/72: Аэрокобры(#5409) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/5409.html
Что-то мне кажется листы внахлёст гипертрофированно выглядят...
^
    
dabbler писал(а):

Еще раз убедился в целесообразности своей покупки. По поводу AZ - не знаю стоит ли ждать, они кобры давно анонсировали, а у RS все готово :
http://www.rsmodels.cz/?link=katalog_view&id=1&od=120
^
    
если есть чем заняться и без кобры - отчего же не подождать и не воспользоваться плодами конкуренции, сделав оптимальный выбор? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="dabbler"]Как обещал:

У Вас есть письменное разрешение автора вот так свободно обращаться с его материалами?
Если нет - то это прямое нарушение авторских прав (и правил форума также).
Просьба модератору убрать чертежи.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Victor11 писал(а):
У Вас есть письменное разрешение автора вот так свободно обращаться с его материалами?

Мессир - автор? Мессир - адвокат автора? Мессир - просто борец с пиратами? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прочитайте, пожалуйста, в Правилах форума пункт 1.9. И 1.2 заодно. А общаться с Вами, тем более представляться - у меня нет ни малейшего желания.
^
    
omega

мессир даже хуже, много хуже чем автор, адвокат, адвокат адвоката...

мессир - просто прав, на самом-то деле. Это я не из вредности, из объективности.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нет не у кого желтой серии в бумаге??? Что бы положить в их чертежи эту модель.. Или другие есть чертежи в которые ложили.. Я клал только в чертежи, в 1/72, из старых крыльев родины и книжку аэрокобры рвутся в бой.. Остальные в другом масштабе.. и обе похоже имеют одни корни и в них данная модель не очень кладется..
^
    


в игноре у 17 пользователей
Desdi писал(а):
мессир - просто прав, на самом-то деле.

Скорее всего -да. Однако так писать
Victor11 писал(а):
А общаться с Вами, тем более представляться - у меня нет ни малейшего желания.

может только тот, кому безразлична судьба собственного скальпа... Mr. Green
^
    
omega писал(а):
может только тот, кому безразлична судьба собственного скальпа...


Ну не будем драматизировать, времена перчаток в лицо прошли, и если вернутся, то не скоро Smile. Мощный инструмент воспитания хорошим манерам и исправления ошибок родителей, увы, утрачен.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Desdi писал(а):
времена перчаток в лицо прошли...

Какие перчатки? Томагавком по темечку - это очень действенно Mr. Green Другое дело - лень, так что пусть пока белый идёт своей дорогой. Пока... Twisted Evil
^
    


в игноре у 15 пользователей
Это у вас краснокожих томагавком, а у нас белолицых саперная лопатка имеется) сначала по голове, потом и зарыть есть чем)
^
    


в игноре у 2 пользователей
alekom писал(а):
Нет не у кого желтой серии в бумаге??? Что бы положить в их чертежи эту модель.. Или другие есть чертежи в которые ложили.. Я клал только в чертежи, в 1/72, из старых крыльев родины и книжку аэрокобры рвутся в бой..



По Кобрам есть только одни реальные чертежи, которые делались на основе архива и обмера реальной кобры. Это чертежи из книжки Валеры Романенко "Кобры над Кубанью", чертил Р.Лубнин, при большой помощи Ильи Гринберга. Они даны в 1/48 и работать стоит только с ними. В первой части тоже есть чертежи но они не верные.
^
    
Получил сегодня свою кобру. Увы подтвердились опасения английских коллег. Передняя часть фонаря, до перегородки не правильной формы: не имеет характерной "вздутости".
^
    
Othal Таки да... Я на "фонарь как-то и не посмотрел до Вашего сообщения, а сейчас приложил - какой-то он действительно приплюснутый (передняя часть) Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad .Обидно до нет слов, видно нет в этом мире совершенства, а жаль...
48.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А хвост то на RS такой же, как у Баку-Академи-Звезды. Блин!

Как теперь жить на этом свете?

Что скажет AZ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Chaban67 писал(а):
А хвост то на RS такой же, как у Баку-Академи-Звезды. Блин!

А что по вашему есть хвост? Поскольку ИМХО цепочка какая-то нелогичная.
^
    
Chaban67

Неправда сие великая есть.
Хвост у нее не может быть одновременно как у бакинской кобры и как у звездовско-академо-эллеровской линейки.
Вы бакинскую в руках то держали вообще?...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Desdi писал(а):
Chaban67

Неправда сие великая есть.


Неправда, но не великая! Хвост РС больше хвоста Баку на доли миллиметра. Чего никак недостаточно, чтобы "влезть" в чертежи.

Хвост по моему -это стабилизатор с рулями высоты. Судя по теме о выборе кобры, он у ВСЕХ кобр маловат. Чертежей из книг Романа у меня нет, но есть Желтая серия и Ин детайл.

В норах моего хомяка есть 18 бакинских, 3 звездовских, 1 академовская и 1 хобби-боссовская кобры. Теперь и одна РС (а было желание взять все 4). И чтобы не отламывать детали с литников, я взял пол-хвоста от бакинской и приложил к РС. Силуэт тот же, разница в размерах - доли миллиметра. До линий на чертеже не хватает еще 2-3 Sad
^
    
Chaban67

Так и пишите, что речь только о горизонтальном оперении, а не хвосте в целом. В чем проблема его сделать самому?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Desdi писал(а):
Chaban67

В чем проблема его сделать самому?


Та собственно проблем нет. Кроме того, что я чувствую себя обжуленным на 20 долларов.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy