Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Arado Ar-196 - Ржавый sub...(#5731) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5731.html
Класс! Необычно и цепляет глаз. Не каждый рискнёт так "испохабить" модель))

зы- наверно, можно было бы побольше облепить самолет, кораллами там, водорослями, не хватает вертикалей, ИМХО. Ну это чтоб совсем хорошо было)
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
Очень оригинально, смотрибельно.
зы: экипаж жалко.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересная работа. Понравилась!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/5731.html
кораллами там

В Бискайском заливе?
^
    
Эва как вы его !!!Интересно,оригинально.Мне нравится.Вам +
^
    
Отличная задумка, достойное исполнение!
Вот только дно морское слишком безжизненное, на мой взгляд бы его немного надо оживить Wink
^
    
Отличная работа -только рыбов не хватает - маловато будет
И водорослей там или актиний каких нибудь
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вообще супер! Мне очень понравилось. У самого есть некоторое количество "дров", которые "противно съесть, но жалко выбросить". Возьму идею на заметку
^
    


в игноре у 3 пользователей
Идея и исполнение -КЛАСС!
Очень понравились рыбки Wink А вот немного водорослей бы не помешало бы... Very Happy (но это так, в качестве придирки. Wink )
^
    
NikPo писал(а):
Отличная задумка, достойное исполнение!
Вот только дно морское слишком безжизненное, на мой взгляд бы его немного надо оживить Wink

Если присмотреться, там две "селёдки" плавают)))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень Здорово! Прикольно. Надо и мне чтонибудь подобное замутить =)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Проситься в аквариум и залить раствором синьки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим Былкин писал(а):
зы- наверно, можно было бы побольше облепить самолет, кораллами там, водорослями, не хватает вертикалей,

А в морях вертикали, как ни странно, достаточно редки - основа обрастателей - мелкие зверушки сантиметров 10-15.

Хорст писал(а):
В Бискайском заливе?

Ну так они и на Северном полюсе есть. Только не мадрепоровые. Вот бискайские кораллы:
Ну и морская лилия приплелась еще.
А вообще вот ресурс с картинками бискайских коралловых рифов:
http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0025322710001672
Глубины в сотни метров, и рифы, естественно не сплошные. Где-то неподалеку и Арада лежит...

Всем желающим водрослей: они растут только на небольших глубинах, а там Араду давно бы нашли или его волнами расколотило. Тут у нас глубина метров 50 и более-откуда там водоросли-то? Автор вполне реалистично изобразил гидроидно-губочное обрастание, типичное для значительных глубин. Конечно, рыбы возле такого рифа должно вертеться много, но на момент съемки, поди, аквалангисты уже почти всех распугали Wink
^
    
Интересная работа, очень понравилось.
Так что плюс однозначно.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavel_P писал(а):
Проситься в аквариум и залить раствором синьки.


Есть смола,прозрачная,при полимеризации не нагревается.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

http://www.lassoplast.ru/new-products/943/
^
    
Красота! Вопрос по поводу ржавчины: а вроде там все, кроме мотора и отдельных частей, алюминиевое было, а кое-что и тряпичное.Я понимаю, ржавый танк или автомобиль, но ржавый самолет - это, ИМХО, чересчур...
Но, вообще, красиво
^
    
Anatoly писал(а):
Красота! Вопрос по поводу ржавчины: а вроде там все, кроме мотора и отдельных частей, алюминиевое было, а кое-что и тряпичное.Я понимаю, ржавый танк или автомобиль, но ржавый самолет - это, ИМХО, чересчур...
Но, вообще, красиво

В бОльшей массе я пытался сымитировать морские организмы (кораллы, полипы, скопление мидий и т д), которые облепляют, попавшие в воду предметы. На сколько это получилось в 72-ом размере судить вам. Окраска обусловлена опять же применением цветного стекла, имитирующего воду, которое своего рода является фильтром.
^
    


в игноре у 3 пользователей
mihalich писал(а):
В бОльшей массе я пытался сымитировать морские организмы (кораллы, полипы, скопление мидий и т д), которые облепляют, попавшие в воду предметы.

Именно! И что характерно, эти обрастания имеют как раз бело-желто-красно-коричневый цвет. Короче, вопрос о цвете и характере обрастания данного конкретного Арады предлагаю закрыть - все там правильно! Ну а то, что в воде на больших расстояниях все видится расплывчатым, добавляет реалистичности до полнго смешения с фотографиями реальных самолетов. Например, таких, как здесь: http://www.aviationinsurors.com/underwater.html
Ну и напоследок в порядке культпросвета:
-кораллы и полипы по большому счету одно и то же - сидячие представители типа кишечнополостных.
-мидии и прочие колониальные моллюски водятся почти исключительно на малых глубинах (колонии в зоне глубинных разломов коры - исключение). Там еды больше...
-основные обрастатели, кроме кишечнополостных - губки, мшанки, черви и асцидии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зело круто!
^
    
А разве он не из дюрали сделан ,чего это так поржавел?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy