Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный Экспресс 1/72 Avro Shacklet...(#5720) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5720.html
Доброго...
Вот те нате. И ещё раз подтвердилось, что заготовка-дело второе. Было бы желание. Из ФРОГа вполне можно и очень огого.
Достоин уважения объём доделок. А тонировочки Шеклтон просит Wink
С уважением, Владимир.
^
    
Респект! Модель понравилась.
^
    
Эйероплан писал(а):
И ещё раз подтвердилось, что заготовка-дело второе. Было бы желание.

В принципе да. Самое главное желаение и собственный настрой. У меня лежат отличные по качеству модели типо МиГ-21 Эдика, а делать их не хочется, не лежит, пока, душа к нему. А вот поковыряться с какой-нибудь ваккухой интересно:)

Эйероплан писал(а):
Достоин уважения объём доделок

Спасибо! Very Happy

Эйероплан писал(а):
А тонировочки Шеклтон просит

Про ниши я уже написал, что да, надо было. Внешне, я легкую смывку сделал. Вообще по фото(не музейные и не современые), они кажутся очень чистыми. Хотя в разговоре с коллегой goshagk, который тоже делал Шекелтон, выяснилось, что все ЮАРовские Шекелы были грязные.

victor1978 писал(а):
Респект! Модель понравилась.

Спасибо!

PS
Что-то я поднакосячил в статье Embarassed
Не сказал, самое главное, благодарность Игорю ака goshagk за помощь в постройке, за его валки и мотивацию к постройке. Юрию ака yvk за валк Кейптаунского Шекелтона, который снял часть вопросов, но добавил новые Very Happy. И Петру Андреевичу ака petr1 за переодические пинки и распитый коньяк Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
отличный у Вас Шеклтон получился!
^
    
Lukas
Спасибо!
^
    
Достойная работа. Больше всего лично мне понравился "Плейбой". Mr. Green

По делу: на бортах рядом почти с каждым иллюминатором просматриваются неровности. Это особенности вклейки или просто не заметили?
^
    
Clipper писал(а):
Достойная работа

Спасибо!

Clipper писал(а):
Больше всего лично мне понравился "Плейбой".

Матчастью подтвержденый! 80х годов! Very Happy

Clipper писал(а):
на бортах рядом почти с каждым иллюминатором просматриваются неровности. Это особенности вклейки или просто не заметили?

Это особенности моих косоватых рученок. Иллюминаторы делал с помощью Microsol Crystal Clear, чутка заляпал. А вот снять, аккуратно заляпоность, не вышло:(
^
    


в игноре у 17 пользователей
Объём доработок вызывает уважение. Есть некоторые неаккуратные моменты - мне бросился в глаза стык на носу между пушками Wink Однако мои поздравления с завершённой непростой моделью и заслуженный плюс - в том числе и за толковую статью.
Как мне кажется - в декали несоответствие регистрационного номера и тактической буквы. Судя по фото

# #

машина "N" - это 1721.

С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Объём доработок вызывает уважение

Спасибо! К сожалению, много из них не видно.

omega писал(а):
Есть некоторые неаккуратные моменты - мне бросился в глаза стык на носу между пушками

Это?
#
Так это не шов, это провода:)


omega писал(а):
Как мне кажется - в декали несоответствие регистрационного номера и тактической буквы.

Да, это мой косяк Embarassed

Как раз, по приведеным Вами фото, увидел чего у меня не хватает, некоторых мелких антен на фюзеляже. Хотя, некотрые из них не на всех машинах встречаются. А вот про маячек я забыл.[/quote]
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ребята, это не провода. Это трубки для подачи антифриза на блистеры.
^
    
sky_devil писал(а):

PS
И Петру Андреевичу ака petr1 за переодические пинки и распитый коньяк Very Happy

Всегда рад помочь. Wink А так я уже говорил Шекал твой просто атас!За Титанический труд держи плюс в репу!
^
    
sky_devil
Отличная получилась модель.
Поражён объёмом доработок.

С уважением Евгений.
^
    
Дима,очередной респект Razz
Теперь уже за статью Razz
Я может быть неверно выразился, а возможно ты неверно понял по поводу чумазости. Коллега с английского сайта,служивший на Шеках, говорил о том, что никогда не видел таких чистых, как у меня, они все были очень потрепаны в процессе службы. Справедливо ли это для ЮАР - я не знаю.
Ну про смывку я давно тебе ещё в личке говорил.... Razz
С окончанием Laughing
^
    
Эйероплан писал(а):
Ребята, это не провода. Это трубки для подачи антифриза на блистеры.

Даже так!

Petr1
Вот он, мой главный сомодельник! Very Happy
Атас не атас, а всеж косяков хватает

Djohn
Благодарствую!

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

goshagk
Ну да, ну да, чуть попутал. Но в любом случаи, мой еще чище чем твой получился:)
В любом случаи, кмк они всеж читсенькие были.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мощный самолет получился. Мне понравилась работа, насыщение ниш, аккуратная окраска - очень здорово!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хороша модель.
^
    
Круто! в середине 90-х собирал его, представляю объём работ.
^
    
Usatiymen
Pavel_P
novokits
Спасибо!
^
    
Вроде все нормально, но как то плосковато смотрится. Смывку , тонировку умышленно не делали?
^
    
ген.викторыч
Можно и так сказать. В нишах, да, не сделал, сглупил.
Внешене, делал слегка, но не особо. Я уже писал, по мне, машины очень чистые были.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy