Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ми-24А - Летающая веранда(#5685) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5685.html
слишком светлые фотки и блики на модели не дают в полной мере насладиться этой работой,да и фотографии со спец эффектами раздражают!!!
^
    
Да, Денис, с обработкой фоток ты перемудрил. Smile) оставляю в силе свою претензию к тому что невозможно на таких фото рассмотреть детали, а очень хочется.
Да и в итоге цвета совершенно не понятны.

А в остальном как обычно великолепно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель очень интересная.. плюсую! А вот с фотографиями..
^
    
Приветствую.
Красивая модель, отличны обзор.
Такой вопрос - на всех фото остекление "виранды" заподлицо с фюзеляжем, а здесь, на фото модели, такое ощущение что оно просто не влезло в обводы фюзеляжа и выступае на 0,5-1,0мм.
Оно действительно чуть больше чем надо и его нужно подгонять или это так получилось при сборке?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая модель получилась. А вот фото не очень. Интересно было бы взглянуть вживую.
^
    
Давно наблюдал за сборкой этого крокодила. Вот и статья родилась. День че то ты перемудрил с обработкой. А так зная как это все собиралось + вам в репу Smile
^
    
Коллеги, спасибо за внимание к моей скромной работе.

Насчет фоток... что касается цветности и насыщенности - у меня из дома с Мака, и с работы с обычного мониторчика HP они смотрятся вроде нормально...
Но я кажется уже разобрался почему все хором говорят, что они "ушли", и где я не учел дополнительное пожатие в жпеге - спасибо Диме, указавшему возможные причины.... Впредь обязуюсь не лажать и делать соответствующие поправки и на притемнение, и на размер/детализацию Smile


MAXIMOV писал(а):
да и фотографии со спец эффектами раздражают!!!


Ой-как-страшно!!! Smile раздражают - не смотрите, делов-то...

Usatiymen писал(а):
Интересно было бы взглянуть вживую


Запросто Wink Live eDiShion 2012, приходите. Он там будет.

ГРом писал(а):
на всех фото остекление "виранды" заподлицо с фюзеляжем, а здесь, на фото модели, такое ощущение что оно просто не влезло в обводы фюзеляжа и выступае на 0,5-1,0мм


Стекло на модели составное, и основсая часть как бы кладется сверху на пазы. Смывка по швам при такой конструкции несколько усиливает эффект на фото, видимо созвдавая такое "торчащее" впечатление. По факту - стекло садится вполне хорошо и подгонок требует минимальных. Ну разве что эстеты могут подшпаклевать стык с обтекателем пулемета спереди под лобовым стеклом. Я себе задачи попасть полностью в фото прототипа не ставил, и собирал поближе к изкоробочному варианту для передачи облика модели для журнала Smile
^
    
Денис,привет!Разница в статьях ощутима :grin:Зачётная модель получилась,аж захотел в ближайшее время "трумповского крокодила"1/72 доделать Wink Very Happy

С уважением,Андрей
^
    
Цитата:
Ой-как-страшно!!! раздражают - не смотрите, делов-то...

День, на будующее HDRi хорошо смотрится на фоне природы. На белом-сером фоне они проигрывают. Сфоткай гденить на улице в зеленке так сказать будет как говорят в Одессе и Бобруйске "Две большие разницы" таки да.
^
    
exxek писал(а):
Цитата:
Ой-как-страшно!!! раздражают - не смотрите, делов-то...

День, на будующее HDRi хорошо смотрится на фоне природы. На белом-сером фоне они проигрывают. Сфоткай гденить на улице в зеленке так сказать будет как говорят в Одессе и Бобруйске "Две большие разницы" таки да.


Дядь Митяй, я тэбэ адын умный вещ скажу, тока ты нэ абижайса! Smile тут конечно почти все фотки согнаны через HDR (фоткаю-то в ночи при двух лампах, на стуле), кроме 1-2 штук, но... Но и на МиГ-21 тоже практически поголовно ВСЕ фотки - через тот же редактор в тот же ХДР, причем с теми же исходными данными съемки (не считая коцнутого штатива и упавшего с него фотика), что и с верандой... но в слусае с 21-м я не промазал в сохранении качества-размера фоток, а тут вот случайно доверился технороботу. Mea Culpa.

Главное - выводы для себя я сделал Wink

ЗЫ: срочно смотри аську - там новости про товар.
^
    
REDCAT писал(а):
Стекло на модели составное, и ... .

Понятно, спасибо.
^
    
Цитата:
Дядь Митяй, я тэбэ адын умный вещ скажу, тока ты нэ абижайса! тут конечно почти все фотки согнаны через HDR (фоткаю-то в ночи при двух лампах, на стуле), кроме 1-2 штук, но... Но и на МиГ-21 тоже практически поголовно ВСЕ фотки - через тот же редактор в тот же ХДР

я имел ввиду первую фотку которая с накрученным тонмаппингом. Она с разноцветным фоном будет получше смотреться
#
типа вот этого не совсем точного примера, то есть фон очень неплохо оттеняет сам объект съемки, то бишь сами остатки автомобиля. Ну ты понел Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я на своей "Веранде" рулевой винт перенёс на правую сторону.
И ещё, там створки передней ниши где-то под 60* наружу.
Хотя, может фотки такие Embarassed С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лопасти НВ у Ми-24 короткие и широкие, поэтому визуально прогиба на стоянке почти незаметно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
alekom писал(а):
Модель очень интересная.. А вот с фотографиями..

Согласен.
^
    


в игноре у 49 пользователей
VladimirBorissov писал(а):
Лопасти НВ у Ми-24 короткие и широкие, поэтому визуально прогиба на стоянке почти незаметно.


Вообще не заметно...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Но всё же он есть..
^
    
модель супер. фотки жесть(как говорится: что ты делаешь, прекрати)
^
    
Блин, вроде и модель красивая, а фото непонятные. Вот зачем ХДР в данном конкретном случае?
^
    
saigon, pelm, мужики, вот честно - вы обсуждение выше хоть читали? там же черным по-русску написано про причины косяка с фотками...
и чистого ХДРа, как попытки сделать коллаж, там (в статье) - полторы заглавные "сепийные" фотографии, остальное - вытягивалось как моглось (в том числе и через отдельные функции хдр в плане высветления) с оченьтемного стекла и ночных съемок.

Виноват, исправлюсь!
Собсно по причине, озвученной выше, уже почти год, как не выкладываю свои поделки. Embarassed Laughing мани-мани на новое приемлемое светлое стекло как-то слишком быстро превращаются в баночки с детским пюре и соками Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy