Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая деколь от Бегемот'а - Як-3 в 72-м размере

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Балкенкройзы, шевроны......
Дождаться бы обещанную простынку на Пешку в 48ом когда-нибудь...... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 18 пользователей
AlexGRD писал(а):
Балкенкройзы, шевроны......
Дождаться бы обещанную простынку на Пешку в 48ом когда-нибудь...... Rolling Eyes


теперь уже недолго...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Когда-нибудь не за горами, работа идет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):
FROGGER писал(а):

2. шевроны самолетов Люфтваффе
3. бортовые номера разных цветов и размеров
3. азбука букв разных цветов и размеров


Все эти элементы очень индивидуальны, и сильно отличались по стилю, по геометрии и по цветам. Вряд ли вы найдёте две машины с идеально одинаковыми шевронами, вплоть до того, что например, на двух "Фридрихах" Мёльдерса которые он использовал одновременно, шевроны совсем не похожи на друг на друга.

С буквами немного проще, но только лишь немного.


FROGGER писал(а):
Такая богатая ниша декалей никем не занята. А спрос на них постоянный. Я бы и под заказ с удовольствием...


Ещё, грубо говоря, шеврон с Емели Илефельда совсем не подойдёт на на Емелю Друшеля или Липперта, а "жёлтая 1" с Емели Шопфеля, не полезет на Емели Приллера или фон Кагенека.

У люфтов, по стилю написания номеров и пр., можно примерно прикинуть какое это подразделение.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
Когда-нибудь не за горами, работа идет.


Весьма отрадное известие!
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexGRD писал(а):
Дождаться бы обещанную простынку на Пешку в 48ом когда-нибудь......

И на Як-9 в 48-м Rolling Eyes ...
^
    


в игноре у 18 пользователей
универсальная декаль это самообман, даже у тех же Пе-2 сделанных разными заводами ОЗ разный был, у немцев ОЗ за 39-45 год менялись не менее трех раз, причем и по цвету и по размеру. Поэтому никто такого и не делает
^
    
Дак Бегемот и делал эти шевроны и кресты. А потом перестал. Делали Пе-2 в 72-м, очень хорошие. Да только Пе-2 в 72-м пока нету нормальных, да и не нормальных почти нет )))) Вот они и лежали. Хорошо бы Ил-2, Лагг-3.. Я купил набор по Як-7, очень хорош. Сделайте Як-9, их много, было бы интересно.
Свастики купить проще (то же их работа, за что им большое спасибо от всего сообщества - насытили рынок и сняли проблему).
Сам-то печатать я деки не умею, вот и приходится искать, кто бы взялся..
^
    


в игноре у 5 пользователей
FROGGER писал(а):
Дак Бегемот и делал эти шевроны и кресты. А потом перестал


Дык ещё Траверс когда-то делал очень не плохие по тем временам деки на Бф109 и Фв190... а потом перестал ))) Некоторые у меня остались до сих пор. Smile Хотя, я как раз сейчас не отказался бы от нормальной, совершенно новой, сделанной по имеющимся на сегодняшний день данным, много-вариантной деки на Емели, да и Фридрихи, периода БОБ-СССР 1/72 - (частично в подписи). Готов был бы помочь нарисовать (только в "ФотоШопе") максимально точные эмблемы, номера и пр. обозначения на конкретные варианты опираясь на фото. Да собственно, не отказался бы и от остальных "ходовых" немцев. Я вообще, всеми руками за "народные" деки! Smile
^
    
Вот - я как раз об этом!
Бегемот, вылезай из болота! ))))))))
^
    


в игноре у 5 пользователей
"Нацики" совсем распоясались ! Laughing
^
    


в игноре у 18 пользователей
В декали Пе-2 будет для них целый один фОшЫстский Пе-2 Mr. Green Mr. Green Mr. Green с ОЗ выполненными строго по стандарту....
^
    
AlexGRD писал(а):
"Нацики" совсем распоясались ! Laughing

Не нацики, а немцефилы )))
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy