Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

отсутствует на литнике деталь

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток.Столкнулся с проблемой...заказал на хобби нет юа модель CONCORDE 1125 (Heller),и обнаружил что нет нет [/b]ЛЕВОЙ ПОЛОВИНЫ изменяющего угол НОСОВОГО ОБТЕКАТЕЛЯ.ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ как смастерить эту деталь.
^
    
попробуйте написать продавцу с просьбой заменить модель или, может, деталь дослать?
иногда помогает

ПС и не пишите прописными буквами. в интернете это считается криком. или вы настолько в отчаянии? Wink
^
    
Например вылепить и выточить из двухкомпонентной тамийской epoxy putti... Заодно и к моделизму в настоящем его понимании приобщитесь Smile
^
    
TALI:За пропись не знал, но осадок около часа был.В инет-магазине ответили отрицательно,они только запаковывают заказ.
REDCAT:О приобщении к моделизму-с удовольствием,мысль была из дерева вырезать...а шпатлёвка при нарезке расшивки читал что крошится,или это происходит на тонком слое?Как новичку в моделизме важен любой совет.В15-летнем подрастковом увлекался ,но дальше простого склеивания и если имелись декали дело не шло.Сейчас для начала хотелось бы идеально собрать Конкорд и Тушку,как получится не знаю.Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
variousee писал(а):
В инет-магазине ответили отрицательно,они только запаковывают заказ.

Куда надежней написать производителю. Напишите в Heller, приложите фотографию литника и документ, подтверждающий покупку.
^
    


в игноре у 7 пользователей
variousee писал(а):
TALI:За пропись не знал, но осадок около часа был.В инет-магазине ответили отрицательно,они только запаковывают заказ.

Хрень какая-то. Вы модель покупаете у магазина, а не у производителя. В России, если вам продали бракованный товар, у вас сохранился чек или какой иной документ, подтверждающий, что вы купили этот товар именно в этом магазине, то Вам обязаны его заменить на кондиционный или вернуть деньги. Неужели в Украине по другому? Мне в "Хобби для всех" один раз поменяли модель, которую я купил у них уже месяца два как (поздно брак обнаружил).
^
    
variousee писал(а):
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ как смастерить эту деталь.

Проще всего взять из обломков и остатков моделей похожую деталь и доработать ее, используя за образец ответную деталь.
Можно склеить несколько деталей, чтобы в итоге получить примерно похожую заготовку.
Для доработки изготовьте шаблоны поперечных сечений ПРАВОЙ ПОЛОВИНЫ из картона (достаточно трех - по краям и в средине).
Когда вновь изготовленная деталь будет уже примерно напоминать отсутствующую, путем последовательных примерок и подгонок доведете ее до нужных размеров.
Удачи!
^
    
variousee
Цитата:
В инет-магазине ответили отрицательно,они только запаковывают заказ.

Бред!!! Причем полный!!!!!
У меня очень много раз был не комплект. Фотография кита продавцу решала все проблемы!!! Причем правда это занимало определенное время но недостающие детали приходили!!!
Претензии надо направлять именно продавцу!!!! А если продавец отказывается озвучьте его нам Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
A_Alex писал(а):
variousee
Цитата:
В инет-магазине ответили отрицательно,они только запаковывают заказ.

Бред!!! Причем полный!!!!!
У меня очень много раз был не комплект. Фотография кита продавцу решала все проблемы!!! Причем правда это занимало определенное время но недостающие детали приходили!!!
Претензии надо направлять именно продавцу!!!! А если продавец отказывается озвучьте его нам Smile

Продавец был озвучен в первом посте - "хобби нет юа".
^
    
как правильно составить письмо хотя бы на английском?

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Smile Попробую сфотографировать и отослать продавцу

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

не получится продавцом буду мастерить
^
    


в игноре у 7 пользователей
variousee писал(а):
как правильно составить письмо хотя бы на английском?

Примерно так вроде:
"Bonjour, messieurs!
J’ai achete une maquette Heller “Concorde” au magasin ukrainien Hobby.net.ua. Il manqué un detail – la section gauche du fuseau (detail № …, photo inclue). Ce magasin ne veux pas changer une maquette.
Comme ca, je vous pris de m’envoyer ce detail".
^
    
Сплендис
сорри не внимательно прочитал Smile
В первую очередь считаю нужно обратится к продавцу ибо ИМХО он несет ответственность перед покупателем. Ну а если не поможет, то к производителю.
От себя добавлю, что с данным магазином имел дело всего один раз и результат меня очень не удовлетворил своим отношением к покупателю. Но подчеркну- это в моем было случае. Больше я с этим магазином не работаю.
^
    
variousee писал(а):
,мысль была из дерева вырезать...


непрокатит, слишком разная поверхность. Замучаетесь смолой пропитывать и грунтовать.

variousee писал(а):
а шпатлёвка при нарезке расшивки читал что крошится,или это происходит на тонком слое


А я разве хоть слово сказал про классическую шпаклевку? Smile Я вроде упомянул совершенно конкретный продукт конкретный фирмы, и я какбэ в курсе, что помимо вылепливания и ошкуривания потом надо будет еще и расшивочку сделать, и учитываю это, когда советы раздаю Smile (кстати большой вопрос, что для вас будет сложнее - сделать деталь, или нанести расшивку). Эта субстанция больше похоже на пластик для лепки, чем на шпаклевку.
Так что не сумлевайтесь, берите именно этот продукт (и именно в зеленой коробочке) и вперед к победе коммунизма...


ЗЫ: Если коробочка за 10$ покажется вам дорогой (а то недавно тут были прецеденты) то есть и запасной вариант - выточить конус из склеенного в пакет пластика. Правда и более трудоемкий.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Сплендис писал(а):
variousee писал(а):
как правильно составить письмо хотя бы на английском?

Примерно так вроде:
"Bonjour, messieurs!
J’ai achete une maquette Heller “Concorde” au magasin ukrainien Hobby.net.ua. Il manqué un detail – la section gauche du fuseau (detail № …, photo inclue). Ce magasin ne veux pas changer une maquette.
Comme ca, je vous pris de m’envoyer ce detail".


а еще лучше - пойти другим путем Wink а то пошлют обратно в этот магаз.

Chères messieur!

Pendant mon voyage en France, j'ai acheté une maquette de Concorde (Heller, #...). Malheureusement, quand je suis revenu chez soi à l'Ukraine j'ai appris qu'il manque un détail dans la boitte (#.., Photo...). S'il vous plaît, envoyez ce détail à moi, aidez-moi finir cette maquette d'avion, dont je suis vraiment passioné! Mon adresse.......

Merci beaucoup pour votre assistance!

Вот как-то так, чтоб было видно, что писал иностранец, но очень старается написать по-французски Smile Если будут в ответ что-то писать, обращайтесь, разберемся.

ЗЫ: но право, чем огород городить с почтой проще и быстрее выточить деталь эту самому.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

A_Alex писал(а):
В первую очередь считаю нужно обратится к продавцу ибо ИМХО он несет ответственность перед покупателем. Ну а если не поможет, то к производителю.


Блин, мужики, вы себе представляете размер и форму этой детальки-писюльки? Smile Мы тут сообщение пишем дольше, чем ее руками сделать можно. А уж пока по продавцам да производителям набегаешься, да пока почты дождешься.... Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
REDCAT писал(а):
Pendant mon voyage en France

Да, так ещё лучше будет:)

REDCAT писал(а):
Блин, мужики, вы себе представляете размер и форму этой детальки-писюльки? Smile

Да ладно, не такая уж и пиписюлька, если я правильно понял ТС, о какой детали речь идет
#
^
    
Сплендис писал(а):
Да ладно, не такая уж и пиписюлька, если я правильно понял ТС, о какой детали речь идет

Именно, только в масштабе 1/125.
Сделать можно за 20 минут.
^
    
Сплендис писал(а):
Да ладно, не такая уж и пиписюлька, если я правильно понял ТС, о какой детали речь идет

Laughing не в реальном размере конечно,а так да...она родная

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Сплендис писал(а):
Да ладно, не такая уж и пиписюлька, если я правильно понял ТС, о какой детали речь идет

Laughing не в реальном размере конечно,а так да...она родная
REDCAT писал(а):
учитываю это, когда советы раздаю

принимаю к сведению;за фото спасибо,буду изготавливать сам.А с письмами правописание хромает...оно хорошее,но почемуто хромает Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Seversky писал(а):
Сделать можно за 20 минут.

это наверное не про меня,а вот если есть где наглядный пример подскажите пожалуста.
^
    
variousee писал(а):
а вот если есть где наглядный пример подскажите пожалуста.

Пожалуйста.
Вот ссылка на работу моего старшего сына http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=5800&p=2
Там вы найдете наглядный пример как можно работать с двухкомпонентной тамийской epoxy putti
^
    
variousee писал(а):
А с письмами правописание хромает...оно хорошее,но почемуто хромает Laughing Laughing Laughing


не догоняю, что в моем образце письма хромает?? Ну да, пара стилистических неточностей допущена, спецом сказал - чтоб было ясно французам, что иностранец обращается, но очень старается "соответствовать", это всем приятно... а чо в правописании-то не так?
^
    
REDCAT
Денис, это коллега не про тебя писал.
Он хотел сказать, что принял решение изготовить недостающую деталь, поэтому писать не будет.
И правильно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT писал(а):


ЗЫ: Если коробочка за 10$ покажется вам дорогой (а то недавно тут были прецеденты) то есть и запасной вариант - выточить конус из склеенного в пакет пластика. Правда и более трудоемкий.

Тут можно перефразировать известный рекламный слоган:
Если свойства одинаковы, то зачем переплачивать?
Также недостающую половину несложно сделать из бумаги (папье-маше), обтянув ею вклеенные шпангоуты/стрингеры и пропитав "цианидом". Обработать обычными для пластика методами.
Как пример:
##
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy