Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исследование - стадия 1... ищем новые...(#5315) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
http://scalemodels.ru/news/5315.html
Я бы еще предложил ВВС Израиля, а так можно конечно еще что-нибудь подумать.
^
    
Андрюха, я еле осилил твой пост Very Happy
зато он подсказал начало конкурса - сразу после реактивного турнира по европе. кто не успеет закончить модель в турнире - перейдет в конкурс.
^
    
suhov писал(а):
есть предложение по пилотажным группам. почему бы и нет?


Поддерживаю! Действительно, почему бы и нет?
Не всякому аппарату суждено войти в элиту авиации! Впрочем, как и пилоту!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin писал(а):
Ещё две темы в голову пришли - "Фантастика" и "Космос"

А "Фантастика" что подразумевает. Проекты не воплощенные в металл, кино, книги, сам придумал или еще что?
^
    
sinten писал(а):
Мне интересна тема:
-Ночные истребители Второй мировой войны.

По дороге с работы пришла в голову дурацкая мысль. Среди предложенных для ГБ тем была тема аэропланов в цвете дюраля. А чем, собственно, хуже "радикальный чёрный цвет"? И назвать ГБ как-нибудь вроде "Чёрной-чёрной ночью с чёрного-черного аэродрома взлетел чёрный-чёрный..." А что, в каждой шутке...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
Anti-pin писал(а):
Ещё две темы в голову пришли - "Фантастика" и "Космос"

А "Фантастика" что подразумевает. Проекты не воплощенные в металл, кино, книги, сам придумал или еще что?


Всякие "СтарТреки", "МиллениумФэлконы", "СтарГейты", "Чужие" и прочие Аватары.

#

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

ЛСВ писал(а):
А чем, собственно, хуже "радикальный чёрный цвет"? И назвать ГБ как-нибудь вроде "Чёрной-чёрной ночью с чёрного-черного аэродрома взлетел чёрный-чёрный..." А что, в каждой шутке...


Пятьдесят оттенков серого Wink

Для тех, кто не в курсе - это название самого модного на данный момент женского эротического романа - домохозяйки зачитываются Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin писал(а):
Всякие "СтарТреки", "МиллениумФэлконы", "СтарГейты", "Чужие" и прочие Аватары.

А если сам какую-то "небывальщину" придумал и на основе некоторых наборов собрал - это не "Фантастика"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
А такой уже был, оказывается - я пропустил
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_75.html
^
    
Anti-pin писал(а):
Пятьдесят оттенков серого

Для тех, кто не в курсе - это название самого модного на данный момент женского эротического романа - домохозяйки зачитываются


Я как раз из тех, кто не в курсе: предпочитаю русскую и мировую классику. А если серьезно, то тему ночных истребителей стоило бы подрасширить. Скушновато без тех, супротив кого эти самые ночные истребители были предназначены.
^
    
А по мне - то было бы интересно провести второй раз GB " USAF " - тема широкая, правда частично пересекается с ГБ по US Navy, но как идея...
И кстати - модель я собираюсь делать как раз таки на эту тему, так что я не просто так "прожигаю" время) Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Перечитав по новой ветку... Я думаю опросник будет выглядеть так.


1 Luftwaffe --- 1933-1945
2 ВВС Франции
3 ВВС Италии
4 "Восходящее солнце" ВВС Японии --- Япония во 2й мировой 1937-1945...
5 Гидроавиация-III


++++
6 Израиль + арабы --- узковато, но поддерживается многими.... пусть проголосуют...поглядим
7 Мировая транспортная авиация
8 Штурмовики -- тема узка, но поддержку надо оценить..
9 Тихий океан -- любые машины воевавшие на тихом океане во 2ю мировую... китайцы, голландия, USAAF, японцы.
10 Пилотажные группы - я то думаю узка тема на турнир, но тут так много народа за нее агитировало, поглядим поддержку.




Ранние реактивы 1937-1955 + ЖРД, ПВРД тема класс, но согласен с SilverGhost узковата, поддержки не набрала.. для турнира самое оно
Разведчики, Небо Афгана, Война в персидском заливе, Финская война, Ночные истребители Второй мировой войны, эксперименталки --- узкие темы для турнира в самый раз... На ГБ это совсем не то...

Изкоробочный ГБ - мне не нравится сама мысль, устраивать полноразмерный ГБ, органичивая качество исполнения и дополнения модели... Я считаю ГБ в идеале должен стимулировать обратное. Хотя в турнирах такой подход возможен...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Урррра! макаранники и лягушатники будут в ГБ!!!!)))))))
^
    


в игноре у 3 пользователей
EXPrompt писал(а):
4 "Восходящее солнце" ВВС Японии --- Япония во 2й мировой 1937-1945...

Пока кое-где "делят время", предлагаю, наоборот, японские рамки расширить "до самого не балуйся" - то есть вся японическая авиация до 1945 года. Добавок, может, и не будет, но вдруг? Зато идейно верно: "восход солнца" начался не в 1937, когда солнце уже стоит над горизонтом, да и Вторая мировая в Японии началась года с 1933...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Может я чё пропустил? Голосовалки еще не было?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Голосовалка по разделу времени лежит в соответствующем разделе, но ее легитимность в рамках всего форума под вопросом.
О как сказал, как настоящий де-пу-тать! Mr. Green
^
    
Дааа, немаленькая веточка получилась. Из ранее высказанных коллегами предложений понравились: "ИБА и штурмовики", а также "винтовые истребители". В первом GB поучаствовал бы с Су-17, а во втором с FW-190, также 190-ый подходит для темы "Luftwaffe - 1933-1945". Жду "голосовалку" Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
А помните на ДИШе были весьма успешные конкурсы - эстетика 20-х, 30-х, 50-х ... Можт замутить, скажем, "эстетику 70-х" ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
а может уже хватит тем...
По меому уже выбрать есть из чего, завтра начнем голосовать
^
    


в игноре у 7 пользователей
Memphis писал(а):
Nazar писал(а):
Я бы еще предложил ВВС Израиля
Тоже поддерживаю. Но думаю, стоит расширить и включить не только "Звезды Давида", но и противоположную сторону.

Вот! Но можно и просто израильтян, без противоположной стороны.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Юрий_Тепсуркаев

Правильно, там этих израильтян....., много короче.
Если длинный ГБ, может за Вотура бы взялся, а может за Мирного Джека, прикупил я таки на него конверсию...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
Юрий_Тепсуркаев

Правильно, там этих израильтян....., много короче.
Если длинный ГБ, может за Вотура бы взялся, а может за Мирного Джека, прикупил я таки на него конверсию...

Поздравляю Smile
А я бы, глядишь, "База" реанимировал Rolling Eyes
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy