Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Academy P-47D

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, коллеги.
Мой первый блог на Скейле.
Хочу построить Тандерболт от Академии. Имеются так же запчасти к модели:
- двигатель и прицел от Quickboost;
- травленые кресла пилотов от Lion Roar;
- стволы от Master model ( в кадр не попали).
Давно не строил самолеты, просьба оказать методологическую и информационную поддержку.
С уважением, Юрий.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий, приветствую! ПА какой именно борт собираетесь построить? Информацию о прототипе уже нарыли?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи, красивый самолет. Я бы еще декали прикупил, родные совсем не годятся.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Sanchez писал(а):
Удачи, красивый самолет. Я бы еще декали прикупил, родные совсем не годятся.


все настолько плохо? у самого такая же модель...и хочется именно "Эйлин" сделать
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все конечно совсем не плохо), просто трудно приварить родные академовские деки, оптимально конечно накрасить все через маски (фирмы montex например), но в случае с Эйлин все равно придется клеить деку с пчелкой и бороться с серебрением. Поэтому я бы порекомендовал, если нет желания сделать именно этот борт, лучше заказать маски и сделать модель вообще без декалей - маски montex и сухие деки от hobbydecal для технички имхо отличное решение
^
    
Sanchez
У меня академовские деки приемлемо приварились с помощью Tamiya Mark Fit. Так что не все так плохо. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
При постройке обратите внимание установочный угол консолей крыльев, как бы чего не вышло.
Всё же, по данной модели при покраске лучше маски и набор шрифтов от других производителей.
Удачи.
^
    
Laser писал(а):
У меня академовские деки приемлемо приварились с помощью Tamiya Mark Fit

А у меня их растворителем для акрила вот этой жидкостью я так и непонял как работать толи под деку толи на.... Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я тоже пользуюсь в последнее время этой жидкостью-меня устраивает. Деки хорошо привариваются. Надо под деку нанести, потом на деку, подождать 2-3 секунды и промокнуть лишнее.
^
    
Спасибо, коллеги, за напутствие.
Андрей писал(а):
При постройке обратите внимание установочный угол консолей крыльев, как бы чего не вышло.
Вы имеете в виду поперечное V?
to Ralf1985 - прототип пока не нашел, но хочу сделать в зеленом камо, как на коробке.
Коллеги, если можно, подскажите, что подправить в данной модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно было бы клепку накатать, если есть время и желание. А сама модель совсем неплоха, хоть и старая. Можно еще докупить смоляные колеса.
^
    
tsilinchuk
Ну, в общем-то, там есть где развернуться. Smile
Сам строил Академ, только модификацию N. Вот что по итогам постройки вынес для себя: поправить стоит ниши шасси (родные мелковаты), лопасти винта (не знаю, может, в наборе на модификацию D винт другой, но у академовского N лопасти больше похожи на весла), отсутствует нагнетатель. Еще я бы заменил родной двигатель на смоляной.
^
    
Sanchez писал(а):
Можно было бы клепку накатать, если есть время и желание.

Да, по поводу клепки: встречал на данном форуме спор, что клепки на Р-47 не видно, как и на Мустангах. Что думаете по этому поводу, коллеги? Расклепать, конечно, было бы душевнее - поверхности большие.
^
    


в игноре у 8 пользователей
думаю нужно смотреть конкретный борт на фотографиях, если будете делать "английский зеленый" Эйлин то думаю видно особо не будет...
^
    


в игноре у 4 пользователей
tsilinchuk писал(а):
Sanchez писал(а):
Можно было бы клепку накатать, если есть время и желание.

Да, по поводу клепки: встречал на данном форуме спор, что клепки на Р-47 не видно, как и на Мустангах. Что думаете по этому поводу, коллеги? Расклепать, конечно, было бы душевнее - поверхности большие.


На Болтах клеп виден, и очень не плохо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
tsilinchuk писал(а):

Давно не строил самолеты, просьба оказать методологическую и информационную поддержку.
#


Юрий, обратите внимание, что Аcademy-ки не совсем верно "дают" вариант окраски Rolling Eyes Правильней будет вот так:
# #

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Sanchez писал(а):
просто трудно приварить родные академовские деки, ....., но в случае с Эйлин все равно придется клеить деку с пчелкой и бороться с серебрением.


Я бы, не был бы, столь категоричен Rolling Eyes "Приварилась" без всяких сет и сол-ов Wink # Другое дело, что "пчёлка", несколько, большего размера.. Rolling Eyes
^
    
Дмитрий, спасибо за совет.
Подскажите, коллеги: тов. Brett Green в оспреевском журнале по постройке Тандерболтов говорит, что нужно сточить все накладные лючки заподлицо. Но мне кажется, что там все-таки есть накладные, или мне мерещится?
#
#
^
    
Коллеги, помогите информацией по кокпиту.
^
    
tsilinchuk писал(а):
Коллеги, помогите информацией по кокпиту.

Ну вот, например:



А также: http://www.flickr.com/photos/27417638@N07/sets/72157626321743582/

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Вообще говоря - информации море по кокпиту Р-47...
^
    
Здравствуйте.
Redstar_72, премного Вам благодарен за информацию.
Согласен, по кокпиту Р-47, информации много и в ней легко запутаться. В частности, схема из мануала по Тандерболту #
отличается от фотографий по ссылке http://www.flickr.com/photos/27417638@N07/sets/72157626321743582/ , хотя и там и там указывается Р-47D. Вот это и вызывает затруднения.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy