Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

WnW 1/32 Albatros D V Eduard Ritter Von Schleich Jasta 21

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
major1309 писал(а):

Ох ты! Какая работа с двигателем! Утащил в закрома! Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да - шикарно! Хоть еще один литник с двигателем заказывай Wink

У меня действительно простой D III 160 PS



Специально не стал удалять облой в нижней части двигателя - не пойму - это на оригинале такой шов был или это издержки литья WnW ?
^
    
Дмитрий! Это шов. Зайдите на сайт WnW , Альбатрос Д 5, цветные фото, и увидите подтверждение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ага, посмотрел - кажется на оргинале такого нету.

Тем временем накрутил свечей из зубочистки - мог бы и смоляные поставить, наверное, но так веселее Smile



Добавлено спустя 51 минуту 35 секунд:

Вот как-то так оно будет выглядеть:

^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
но так веселее Smile

Куда как веселее! Смотрю - и нервно хихикаю )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Процесс понемногу идет:

Вставил самодельные свечи, сделал к ним проводку, установил пружины Taurus (спасибо коллеге Тень), по чуть-чуть добавляю всякие трубочки и проводочки...

^
    


в игноре у 1 пользователей
Хотел спросить - почему не поставили полный набор, а потом дошло - тут же двигатель D.III, а не D.IIIa.... Таурус недавно выпустил набор и для 160-ти сильного Мерседес D.III.

http://www.jadarhobby.pl/taurusmodels-d3207a-valves-lifters-and-timing-gear-for-merce des-diii-132-p-31469.html

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

P.S. мне кажется, что на помпу стоит взять проволоку или трубочку потолще - 0,4 мм примерно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про проволоку на помпу - думаю да, надо попробовать потолще что-нибудь.

Про Таурус - красота, конечно, но оставлю так - непонятно сколько ждать сейчас заказа. Я вот месяц уже жду DH-2 от WnW - раньше все за пару недель от них прилетало.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DmitryMarkov писал(а):
раньше все за пару недель от них прилетало.


Это точно ныне все ужасно долго... Трек-номер дали для отслеживания?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Н-да, проверить по трекеру я и не догадался... Посмотрел - наша почта доблестно отправила посылку обратно в НЗ. Дескать, адрес неправильный. Что характерно, в предыдущий раз отправители указывали точно такой же адрес и все дошло как надо. Написал в WnW - надеюсь, что посылка таки дойдет (побывав в НЗ еще раз Wink ).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наша почта может все. Скорее всего посылка пришла, почтальону лень разносить извещения, посылка лежала-лежала и ее отправили обратно, как неполученную.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отвоевал я свой DH-2 и он наконец-то у меня. WnW не подвели - модель шикарная. Думаю, что с ним тоже в ГБ поучаствую.

Тем временем:

Проапгрейдил топливный бак:



Поэкспериментировал с "деревянной" поверхностью:

^
    


в игноре у 2 пользователей
DmitryMarkov
Красиво получается.
Оттенок дерева очень понравился и имитация волокон тоже.
Вот только круги от толкателей очень заметны и портят всю картину.
Стоило бы эти следы от толкателей убирать, в тех местах где они остаются видны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я проверял на предмет видимости толкателей - с установленным на место креслом вообще ничего не видно будет Smile

Но в принципе пару мест надо конечно поправить. - Это в основном внутренняя верхняя часть фюзеляжа в носу - вот там видно все очень сильно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Прверхность - гут, но следы толкателей - не комильфо полюбому. Нижний кресло скроет, а верхний будет видно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы правы, коллеги - переделаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мало-помалу делаю мелочевку и движок. Окраска движка промежуточная - там надо еще несколько моментов поправить:

^
    


в игноре у 10 пользователей
Мотор сильно блескучий. Германцы картеры КРАСИЛИ серебряной краской по каким-то соображениям. Поверхность более матовой получалась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Мотор сильно блескучий

Как раз, после, тонировки станет более матовым. Да еще и масляные потеки и прочая грязь...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я сегодня расширил арсенал Alclad'ов - поиграюсь с тонировкой и переделаю медь на трубах подачи воздуха.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy