Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

WnW 1/32 Albatros D V Eduard Ritter Von Schleich Jasta 21

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!

Решил попробовать силы в 32-м с этим замечательным набором



Планирую делать борт из инструкции - Eduard Ritter Von Schleich из Jasta 21



Афтермаркет использовать не собираюсь - набор по-моему самодостаточен. Исключением будут разве что нити для расчалок (кстати, есть ли смысл использовать непременно EZ-line или можно обойтись мононитью от Hobby Plus ?). Ну плюс проволочки, трубочки и т.п.

Буду рад подсказкам и критике.
^
    


в игноре у 5 пользователей
С почином Вас, обратите внимание, что окраска стабилизатора и рулей высоты сверху на инструкции показаны не верно, они были полосатые, черно белые. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо ! Буду знать. А то собирался слепо довериться WnW.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добро пожаловать, коллега! Отрадно, что 32-ой масштаб и модели от WnW все чаще появляются на Скейле!
Удачной постройки!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
или можно обойтись мононитью от Hobby Plus ?

Легко!
Цитата:
они были полосатые, черно белые. Wink

Вау! А это откуда дровишки? Для меня - новость. Конечно, в "Профайле" #9 есть его проекции с полосатым хвостом, но не более. Фоток стабилизатора этой машины мне ни где не попадалось, к сожалению.
Цитата:
А то собирался слепо довериться WnW.

Для WnW, на- минуточку! - рисует Ронни Бар, один из самых авторитетных специалистов. С потолка он ничего не делает. Более того, над этим профилем он работал весьма тщательно и даже письменно изложил свои соображения. Просю:
http://www.wwi-models.org/Images/Bar/Art/1917/alb-d-v/index.html
Если есть фото - был бы чрезвычайно признателен! На всех имеющихся у меня фото самолетов Jasta 21 хвосты самые обычные, а на фотографиях этой конкретной машины стабилизатора не видно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не могу с рабочего компьютера добавить картинку, приду домой кину фото. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ух! Серьезно есть такое??? Хочу-хочу! )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Есть конечно, было на Бее, кстати Эдуард давал в своей окраске именно полосатый окрас.
^
    
И мне на полосатый хвост стало интересно глянуть!

DmitryMarkov
Интересная модель. Удачной сборки!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Е-бей - наше все! Просмотрел, сталбыть.
Могу осторожно предположить, что это после 27 июля 17-го, когда часть самолетов (по мемуарам!) в Jasta 21 получили "траурные" элементы окраски в память о погибшем Эрихе Лимперте (Ltn. Erich Limpert ), по легенде - в бою с 10 СПАД-ами.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Попробую через радикал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну если судить по контрасту полос на крыльях и на стабилизаторе, то это фото как раз иллюстрирует правоту г-на Бара.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сергей - это не то, увы!!! Это камуфляжное поле. Вероятно, автор рисунка в древнем "профиле" так же принял его за черную полосу. За фото - большое спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, за фото спасибо - оно пригодится.

В данный момент пытаюсь на токарнике выточить свечи для двигателя.

Пружины скорее всего сделаю по технологии, которой пользуется коллега Тень - с помощью гитарной струны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DmitryMarkov писал(а):
по технологии, которой пользуется коллега Тень - с помощью гитарной струны.

Коллега, сейчас еще есть замечательная продукция от Taurus model:
Обычные пружины и рокера
http://www.jadarhobby.pl/taurusmodels-d3202-valves-wlifters-for-mercedes-diiia-132-p- 29227.html?manufacturers_id=382
И с коническими пружинами:
http://www.jadarhobby.pl/taurusmodels-d3202c-valves-conic-springs-and-lifters-for-mer cedes-diiia-132-p-30162.html?manufacturers_id=382

У меня есть несколько наборов обычных - могу Вам уступить комплект.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, отписал в личку.
^
    
Просто балдею от авиа IWW, буду посмотреть. Сам к сожалению застрял на Ла-5 1/48.
^
    
Удачной постройки, коллега!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!

major1309

Я за Вашим Альбатросом тоже поглядываю.

Кстати, у меня половинки цилиндров сложились без ступеньки, а вот на корпусе движка что-то типа облоя обнаружил - вечером фотку выложу.
^
    
Дмитрий, возможно! У Вас двигатель 160 ps , у меня 180 ps , т.е. у Вас деталь Е2 у меня Е25. Рекомендую http://www.greatwaraviation.com/forum/index.php/topic,4123.0.html .
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy