Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden Albatros w.4 early 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Однозначно сказать можно то, что зеленоватого оттенка быть не должно.
Да его там вроде и нету, завтра при дневном свете сниму выложу. По ссылке сходил посмотрел, австрийского полотна не увидел...

Добавлено спустя 20 часов 3 минуты 47 секунд:

Вот днем сфотографировал.

###
##
^
    


в игноре у 2 пользователей
Roo
Цитата:
По ссылке сходил посмотрел, австрийского полотна не увидел...

Тут вопрос не в том, чтобы увидеть конкретную выкраску. Австрийское полотно, как и Русское, по цвету было ближе к бежевому, но более качественно отбелено, тоесть гораздо светлее Русского. В той теме приводились цвета натурального полотна. К тем оттенкам нужно умозрительно добавить цвет трехслойного лакового покрытия. Лак привнесет в общую гамму некий медовый оттенок. Результирующий цвет, на мой взгляд, дложен быть чем-то средним между бежевым и песочным и достаточно светлым.

Что касается новых фотографий, то сейчас цветопередача значительно лучше. Однако мне кажется, что этот цвет хоть и близок к нужному по гамме, но слишком темный. Его бы смешать в пропорции 1:1 с белым. Это только мое предположение. Можно было бы попробовать это в маленьком объеме и сделать выкраску.
^
    
Вот выровнял уровень белого, теперь цвет совпадает с реальностью в выделенном куске)))

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да сейчас нормально.
Можно красить. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mig-29 писал(а):
Да сейчас нормально.
Можно красить. Smile

Согласен, что нормально, но красить рано.
Надо, таки, косяки склейки крыла убрать , ИМХО.
Проаботать шкурочками...., грунтануть... отшлифовать и...
И, собственно, после этого можно красить.
Почему об этом никто не говорит, или мы потом ушат выльем?
^
    
badger писал(а):
Почему об этом никто не говорит, или мы потом ушат выльем?

Я ведь не говорил, что крыло готово, спрашивал только про цвет Smile Вот про цвет консультацию и получил, а то что деталь еще пилить и пилить - это и так всем понятно. )))
^
    
Коллеги, у меня вопрос, стоит ли перед постшейдингом на крыльях наклеивать на них декали?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Стоит, конечно.


Только, если этот постшейдинг будет с применением масок, то надо быть предельно аккуратным. Роденовские декали крепче прилипают к маскам, чем к модели. Evil or Very Mad .

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если крыло "нарурального" цвета, то через него ОЗ будут явственно просвечивать. Изобразить такое прешейдингом не очень сложно.
^
    
korolevvlad писал(а):
Стоит, конечно.

Влад, спасибо! Smile
Нечаев писал(а):
Если крыло "нарурального" цвета, то через него ОЗ будут явственно просвечивать. Изобразить такое прешейдингом не очень сложно.

Геннадий, я имел в виду, надо ли мне декали загрязнять так же как и остальное крыло, или декали уже поверх оттонированного крыла, ну мало ли эти кресты мыли да подкрашивали каждый день.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вообще это вопрос вкуса. Кто как делает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Roo писал(а):
Переделал кресло

Роман, подскажите, каких размеров делали кресло (ширина сидушки, высота спинки)?
А то мне тоже на своем переделывать надо, а по фото определять размер не умею...
^
    
sirotin_vasya писал(а):
Roo писал(а):
Переделал кресло

Роман, подскажите, каких размеров делали кресло (ширина сидушки, высота спинки)?
А то мне тоже на своем переделывать надо, а по фото определять размер не умею...

Я не по размерам делал Embarassed Просто предыдущая седушка была обернута доширакостиролом, вот и получил чуть больший вариант.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, так и сделаю Smile
^
    
Приехали жена с дочей, теперь времени у меня аж 15 минут в неделю.
Оттонировал крыло. Результат не обрадовал, в следующий раз буду делать прешейдинг, и только потом цвет и декали.
# #

Пришла краска, Генадий, такой цвет у фюзеляжа?
# # #
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
такой цвет у фюзеляжа?

Похоже. Конечно, с балансом белого какие-то проблемы, но кажется - похоже. наверное только зря капот в этот цвет окрашен - его бы прикрыть надо было, что бы лишний красочный слой не наносить.
^
    
Нечаев писал(а):
Цитата:
такой цвет у фюзеляжа?

Похоже. Конечно, с балансом белого какие-то проблемы, но кажется - похоже. наверное только зря капот в этот цвет окрашен - его бы прикрыть надо было, что бы лишний красочный слой не наносить.

На капоте краски почти нет, там я ничего не красил, просто попало.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тогда с балансом очень большие проблемы )))
^
    
Нечаев писал(а):
Тогда с балансом очень большие проблемы )))

Большие - это слабо сказано. Фотоаппарат с ума сошел, перестал подчиняться, из 30-ти фото более менее 6 годных оказались.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Roo писал(а):
...Фотоаппарат с ума сошел, перестал подчиняться, из 30-ти фото более менее 6 годных оказались.


Может пленка бракованая попалась Mr. Green

Пока получается очень класно!!! Ждем продолжения!
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy