Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Современный" ЭМ пр.956 (1/350 Trumpeter)

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Андрей( Embarassed ), Огромное спасибо за фото. Очень красиво и аккуратно. После просмотра фото возник вопрос: а как на этом корабле ТА поворачивался? Он же "дулом" вперед стоит, но повернуться ему мешает пилон поддержки надстройки...Может, он назад отъезжал для поворота?
^
    
Спасибо коллеги )))

Насколько я понимаю задняя часть ТА стоит на дугообразной рельсе и разворачивается по ней. Попой в сторону надстройки короче )))



Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, спасибо за фото!
(извините, что напутал с именем)
^
    
да с кем не бывает ))
^
    
Классная работа! Странно,что так мало комментариев....
^
    
Спасибо,

а насчет комментариев, те кто знаком с пластиком и с прототипом тут отметились, а остальным или может не интересно, а может просто нечего добавить. В любом случае я по этому поводу не заморачиваюсь. Вот например японцев тут многие строят, и очень хорошо строят, но мне добавить как бы нечего (кроме ахов и охов) так как тема не моя.


Андрей
^
    


в игноре у 5 пользователей
intruder_bass писал(а):
а может просто нечего добавить.

А что добавлять-отличная модель.


P.S.
Хотя если честно,то я её как-то упустил. Embarassed
^
    
Поздно увидел, но лучше поздно. Хочу добавить свои пару слов- комментариев.
Лучше модели 956 я пока не встречал в просторах интернета, а облазил я все, ну кроме 100 масштаба, но извините меня где 100 и где 350 масштаб. Просмотрел я и коробку и другие сайты, но деталировка не тянет, особенно 200 масштабы. Автор, ты молодец, ты сделал то что другие или ленятся или не хотят делать. Почему же так происходит, а все очень просто.
Модель 956 особенно 200 масштаб, очень старого выпуска и мало того что косяков полно и по геометрии и по матчасти, так еще и деталировка никакая можно сказать, при таком масштабе выпустили почти пустую модель. Да есть на нее травленка, но она никакая тоже, там вообщем одни антенны, разных типов поэтому их много а применяется только одна остальные в корзину, там леера а их целая уйма и кстати леера неправильные - к сожалению.
Если подвести итог, нормальную модель, детализированную делать не из чего, все детали надо делать самому - руками, вот почему так мало моделей проекта 956 хорошего качества - можно сказать что их почти нет. Да есть прекрасная красивая, аккуратная покраска, но дальше покраски никто не пошел. И вот здесь я вижу модель где показано очень много мелочевки, детализация для 350 масштаба на высшем уровне. Посмотрите на эти антены - "Вайгач" - даже в 200м масштабе большинство моделистов поленилось их сделать как надо, ну конечно, нету готовой травленки, чтобы отрезать неправильный пластик и приклеить правильную травленку, все надо ручками делать.
Автор не поленился, он отрезал и сделал вайгачи ручками, так как надо!!!
Мое огромное уважение!!!
Чуть по другому надо было делать пушки - 130мм - шланги идут оба по одной стороне, видимо не обратили внимания, у Вас они идут оба посередине орудия.
На проектах 956 механизм для дозаправки был не только возле вертолетной площадки а так-же возле москитов, тоже был такой механизм. Есть некоторые ошибки в механизме кранов "Струна". Катера и шлюпка для своего масштаба получились - замечательно! Салютные пушки, трумпетер дает почему то обрезанными, у них с глазомеров явно что-то не в порядке, какие то огрызки и не салютные пушки. Надо было стволы поменять на более длинные, почти в 2 раза надо увеличивать стволы. Шестивесельный ял - трампетер вообще вывернул "мехом внутрь" как говаривал янычар)). Обшивку досками сделал изнутри в снаружи сделал голый, лысый корпус, на самом деле там доски идут внахлест и это прекрасно видно на фото - но трампетеровцы никак не хотят очки покупать а зрение видимо уже не то.
Если начать писать про ошибки трумпетера, мне не хватит здесь 3х страниц, начиная с носа и заканчивая кормой, слишком большими углами защитных бортов орудий и т.д.
Хочу сказать что автор, настоящий моделист, который не смотря на отсутствие качественной травленки, не отказался от изготовления хорошо детализированной модели высочайшего класса!!!! Снимаю шляпу.
Скромничать не буду, тоже собираю 956 проект в 200 масштабе - "Настойчивый" и думаю по деталировке тоже не ударим в грязь, а может быть и переплюнем, но это сам Бог велит при 200м масштабе. В 350м масштабе, я бы не смог такой шедевр собрать - это точно.
Здесь на сайте есть я описываю постройку своей модели, но что -то или люди не заметили еще или ....... не интересно наверное, но пока мало кто высказался.
^
    
Спасибо за комплимент
насчет шлангов к стволам вот фото моих орудий - помоему все ок )))

очень интересно насчет механизмов дозаправки около Москитов. На тех фото Современного что у меня есть механизма не видно. Если можете подкинуть - буду благодарен.

# #
^
    
По шлангам, обратите внимание как на фото

#

как у Вас.


#

механизм дозаправки около москитов


#
[/img]

Фото выслали большого разрешения, а сами детали маленькие. Фон, большой фон не информативный лучше обрезать от фото.
^
    
насчет устройства дозаправки согласен - упустил


насчет шлангов все равно не понимаю что не так ))))) на вашем фото не видно верха стволов там где трубки сходятся вместе

как у меня

# #


вот вам фото оригинала


# #
^
    
Можно сказать что почти все так. Единственная разница, шланги на вашем орудии начинаю уходит во внутреннюю сторону слишком рано. На прототипе, они начинаю ходить во внутреннюю сторону уже в конце орудия почти в месте соединения.
Я вижу на мою сборку вы даже не заглянули. Мне то все равно, но раз вас так интересовал этот проект.... мне бы было интересно посмотреть. Лан, суть не в этом.
^
    
почему ж не посмотрел, посмотрел. и еще посмотрю обязательно.

каждый для себя определяет на что обращать бОльшее внимание наверное. Мне например надстройка неправильной формы в районе трубы кажется более серьезным недостатком чем доли мм в шлангах охлаждения стволов. Но это чисто мое мнение.
^
    
Все что угодно, только не пилить и заново делать. Very Happy Я в кардинальные изменения (перепил корпуса, перепил надстроек) стараюсь не влезать. Мне страшно и страшно неохота. Миллиметры с шлангах, да ради бога хоть сантиметры, это была даже не критика а как бы предложение, но вижу вы болезненно реагируете на такое. Сразу неправильная надстройка всплыла. Ладно, стройте как хотите, не буду мешать.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy