Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А-Модел, Ил-14 транспортник 1/144, отливки

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Получили пробные отливки транспортного Ил-14, учитывая негативные отзывы о предыдущем Ил-14П, было решено не портить репутацию фирмы и сделать всю оснастку заново, включая и мастер-модель.
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это отлично. Его бы в 72-ом)) и 12-й докучи
^
    
Жду с нетерпением. Очень много на нём полетал.


http://fotki.yandex.ru/users/b737/view/380301/
^
    


в игноре у 5 пользователей
andersen_05 писал(а):
Это отлично. Его бы в 72-ом)) и 12-й докучи

Это нужно сделать, ибо самолёт легендарный, первый Советский пассажирский, тем более альтернатив, кроме ФоксМодель нет! Надеемся скоро будет и в 72-м!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

А-Макетчик писал(а):
было решено не портить репутацию фирмы и сделать всю оснастку заново, включая и мастер-модель.

Вот, это правильно, тем более фирма пользуется большим успехом у моделистов, всем-бы "косячным" производителям поступать так-же честно и своевременно.
^
    
andersen_05 писал(а):
Его бы в 72-ом))

Присоединяюсь! Даёшь 72-ой!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Подскажите ссылку на "негативные отзывы", найти не могу. И по Ил-12 Амодела. Спасибо.
^
    
[quote="А-Макетчик"] было решено не портить репутацию фирмы и сделать всю оснастку заново, включая и мастер-модель.

И это замечательно!
Только вот теперь, увидев в продаже очередную новинку, трижды подумаю, а стоит ли торопиться или подождать годик-полтора и взять уже ремастер? - ну к чему мне в коллекции по две копии одного самолета -один "правильный", другой не очень? (довести руками можно , тогда зачем версия 2.0?)
^
    


в игноре у 2 пользователей
k25 писал(а):

Только вот теперь, увидев в продаже очередную новинку, трижды подумаю, а стоит ли торопиться или подождать годик-полтора и взять уже ремастер? - ну к чему мне в коллекции по две копии одного самолета -один "правильный", другой не очень? (довести руками можно , тогда зачем версия 2.0?)
Вообще то, это не ремастер, это разные модели, в продаже был "П", а в новом исполнении "Т/Г" и в перспективе "М". Тем кто хочет именно "П" ничего утешительного сообщить не могу. Так что это не 2.0, а только продолжение серии на новой оснастке.
^
    
С индексами-то я понял. визуально они не очень сильно отличаются -это скорее для миллиметровщи, пардон, знатоков. А вот то, что пропеллеры стали в нужную сторону вращаться и блок цилиндров на себя похож - кстати, а почему бы не сделать типа конверсионный наборчик- литник №2, да за небольшие деньги всем желающим -вот это был бы ход к репутации.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Руководство эту тему читает, значит будут думать.
^
    
k25 писал(а):
С индексами-то я понял. визуально они не очень сильно отличаются -это скорее для миллиметровщи, пардон, знатоков. А вот то, что пропеллеры стали в нужную сторону вращаться и блок цилиндров на себя похож - кстати, а почему бы не сделать типа конверсионный наборчик- литник №2, да за небольшие деньги всем желающим -вот это был бы ход к репутации.


А как насчет формы остекления той же, и прочих мелочей? В таком масштабе как раз и нужно миллиметровщиком, чтобы модель на себя была похожа, любая мелочь важна.
^
    
Там, где "не могу мириться" -шпаклевка, прозрачная эпоксидка на стекло, шлифовка-полировка-гравировка. Идеальных моделей не бывает, каждый сам решает глубину доделок. Насчет любой мелочи в корне не соглашусь - как раз в таком масштабе и есть целая куча мелочей , которые ну никак не влияют на общее восприятие.( уж простите моё ИМХО -такое вот оригинальное Wink). Поиск миллиметров -увлекательнейшее занятие, знаю-пробовал. Но отнимает время и силы. Их потом не хватает, скажем, на аккуратную покраску с тонировкой, а они дают гораздо больше, чем пропущенный производителем, найденный и процарапанный м..моделистом лючок по левому борту.
^
    
А-Макетчик писал(а):
Руководство эту тему читает


Заодно по Ан-10 проясните-когда в 1/72 ожидать?
^
    
Как раз сейчас перепиливаю начатый отцом Ил 14П, мне наверно одному только показалось обратная стреловидность? в любом случае, изменил стреловидность, еще все серебрянкой батька поспешил закрасить...вобщем сижу - мучаюсь.
кстать, самолет серебряно/белый верно? а то современные фотографии все в сером
^
    
Ув. А-Макетчик!
Уже можно приобрести? Очень надо! Папик из госпиталя выходит, после инсульта, хочу ему презентовать!
Желал такой собрать, много летал на военных Ил-14.
^
    
k25 писал(а):

Только вот теперь, увидев в продаже очередную новинку, трижды подумаю, а стоит ли торопиться или подождать годик-полтора и взять уже ремастер? - ну к чему мне в коллекции по две копии одного самолета -один "правильный", другой не очень? (довести руками можно , тогда зачем версия 2.0?)


Благодаря таким заявлениям новую модель видимо не увидим
^
    


в игноре у 2 пользователей
Busurman писал(а):
Ув. А-Макетчик!
Уже можно приобрести? Очень надо! Папик из госпиталя выходит, после инсульта, хочу ему презентовать!
Желал такой собрать, много летал на военных Ил-14.
Увы, тут я не в курсе, я к торговле отношения не имею, только к изготовлению оснастки. Папе - здоровья!
^
    
Понял, спасибо! Жаль Sad Может я "тестером" на пробную сборку, неопытным моделистом, устроюсь Wink Когда-то собирали с отцом, в детстве. Правда я в Киеве.
^
    
olimpix
Здравствуйте.
Обратная стреловидность по линии 1/4 хорд крыла.
Передняя кромка под 90 градусов к оси фюзеляжа.
Успеха, в нелегком деле перепиливания.
Алексей.
^
    
Да уже выправил, стреловидность таки убрал, в принципе даже зашкурил, загрунтовал и покрасил белым и серебром.
вот думаю выделять какие-то листы обшивки другим цветом, т.е. затемнить или высветлить, или же оставить самолет серебряным без выделения, а там уже просто легкий везеринг типа расшивку
ну а потом за мелочевку)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy