Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автобус любви Karosa B841.1916(#5609) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5609.html
Что? Где? Где первое апреля? Я ничего не понял... - Я на столько не логичен, что стол, аквариум, триста двадцать, анонимус...
Сверху автобус похож на Чужого. Эдакий "Чужевтобус"...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Алексей_Крюков
Я же говорю берег для себя Smile Даже чуть под это дело не купил аккуратовский смоляной Эббот Smile Да и потом конвертить фигуры солдат в эээээ... аааа... лиц нетрадиционной ориентации какбе символично Smile Мэйк лов, нот вор и все такое Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
GFO
Сделать такую модель- - это будет бомба! Не, не так - бомбочка )))))
А с конверсией солдат можно проще поступить, взять обычных и покрасить им ногти в красный цвет Smile
Если выставить такую работу то каментов будет не меньше чем в этой теме
^
    


в игноре у 30 пользователей
Кошкер писал(а):
Статью отправил юзер под именем Annabus.

А с чего решили что это он? Может это Anna bus?
Тогда и работа четко по Фрейду, без всяких галюциногенов! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
GFO
Нашёл чем удивить - http://www.travel.ru/news/2011/06/21/190527.html
Сори за офтоп...
^
    
Да тут уже сплошной "офтоп" пошел.
Наверное закрыть тему уже есть смысл.
^
    


в игноре у 2 пользователей
atm_deev писал(а):
Наверное закрыть тему уже есть смысл.

Не-не-не! Рано еще! Сначала про наркотики рассуждали, теперь другие варианты придумывать начали... Самое то! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень чувственная работа! И модель (хотя не совсем корректно называть это произведение моделью), и статья очень понравились. После первого прочтения статья показалась очень интересной, но не совсем понятной, после второго стал улавливать смысл, но в некоторых местах текст показался несколько несвязным, будто автор сбивался, отвлекаясь на что-то другое. И лишь прочитав в третий раз, расслабившись (по трезвому!) и очистив голову от посторонних мыслей, удалось понять смысл написанного.
Непонятна позиция людей, минусующих за статью только потому, что они не в состоянии понять текст (видимо, в силу излишней "приземленности" своего мышления).
Автору - искреннее глубочайшее уважение! Жалко, нет возможности отплюсовать.

P.S. И не курю я, вообще ничего!
^
    
http://rusdemotivator.ru/uploads/01-23-12/1327270770-i-chto.jpg
Не спорю : каждый имеет право на самовыражение ( Малевич, Дали, многие из современных художников и кутюрье являются тому подтверждением), но лично мне фламандские и итальянские классики все же и ближе и понятней.
48.
P.S.И не дай мне, Боже, увидеть (или ощутить) окружающий мир таким как этот автобус ...
^
    


в игноре у 8 пользователей
48

А кто из семейства Брейгелей Вам больше нравится?

Или может быть Иероним Босх ?
#
^
    
Pavel_P Ян Брейгель.Ну а по поводу Босха - судя по его творчеству канабис в Голландии почитают очень давно:grin: .Ну а если серьезно, некоторые искусствоведы считают Босха обычным душевнобольным (кто знает?..).
48.
^
    


в игноре у 17 пользователей
48 писал(а):
каждый имеет право на самовыражение

Мало того:

#

Wink
^
    
О как... Столько надумали. Все собрали. Но спасибо за понимание тем, кто это понимает или чувствует. На самом ж деле здесь нет ничего надуманного, накуренного и прочих признаков ленивого ума.
И да, - художники никогда не обижаются.
А всякие противоречия, гадости и радости всегда в пользу Smile
Я, кстати, тоже Босха люблю.
И Брейгель по душе.
Кто-то там боялся видеть мир таким, "как этот автобус"... вот и пусть боится.
Будет продолжение...
^
    
Annabus писал(а):
Будет продолжение...

Мне очень нравится Ваша идея с Улиткой.
^
    
Спасибо. Я вот думаю - выкладывать ли дальше подобные "модельки". Конечно, процесс их создания никак не назовешь моделизмом... Общее с ним лишь то, что по-своему "визуализируешь" реальную модель, привязывая к ней эмоциональное, фантастическое, и именно то что сформировала жизнь, а не летучие, мгновенные фантазии, и нет здесь ни Гигера, ни Дали и всех прочих.
Эта Кароска уже побывала экспонатом на выставке "Эрос" в Омске... Называясь просто "Влюбленный автобус". Хотя на самом деле здесь и дорога влюбленная (это я так выражена). На моем "будущем счету" около 34 Карос должно быть сделано... Все они будут стоять на отдельных частях тела (черной дороги). И все выражать свое. За более чем десять лет влюбленности в них они (и я) успели многое вычленить из обычной реальности, испытать...
Называйте это как угодно, думайте что угодно, но что есть - то есть.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Annabus писал(а):
Я вот думаю - выкладывать ли дальше подобные "модельки".

Несомненно. Количество отзывов явно говорит об интересе, хотя он иногда и выражен в виде некоторого стёба Very Happy
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Annabus
Думаю, при таком раскладе, интересна будет вся композиция в целом. Отдельные ее элементы, да к тому же подобные, уже не вызовут такого накала, если они конечно же, не будут чем-то кординально отличаться друг от друга. Нужны новые приемы, новая техника исполнения, новые идеи.
С наилучшими пожеланиями в дальнейшей работе. Не разочаруйте общественность: будте художником-заставте людей не остаться равнодушными.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Annabus писал(а):
выкладывать ли дальше подобные "модельки"
Мое мнение - да, обязательно выкладывать! Очень неравнодушен и к автобусам, и к сюрреализму.

48 писал(а):
некоторые искусствоведы считают Босха обычным душевнобольным (кто знает?..)
На мой взгляд, с таким же успехом можно назвать душевнобольным любого творческого человека, чьи работы выходят за рамки привычного серой массе людей. И если когда-нибудь меня за мое творчество назовут душевнобольным, возможно, восприму это как комплимент.
^
    
Pavel_P писал(а):
Или может быть Иероним Босх ?

Специально посмотрел творчество Босха.
Сильно!
Очень впечатлило.
Автор объявился!
Жму руку, молодец!
...и плюсую.

Annabus писал(а):
Я вот думаю - выкладывать ли дальше подобные "модельки".

Обязательно!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вообще то, процесс работы над моделью тоже интересен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Annabus
Хорошо, что появились на форуме, а то для корректировки статьи пришлось писать Вам на почту... Показывать работы однозначно надо... Ждем.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy