Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пе-2 - Вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 111213 ... 222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 26 пользователей
Psy06 писал(а):
с моделькой Звездовской все так печально?

И сколько этой печали конкретно в миллиметрах в 48-м масштабе?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bubnov писал(а):
А UM в этой линейке где ?

у меня его нет, в своё время отпугнула жуткая расшивка, и похожесть на чертежи из армады.
^
    
antiob писал(а):
Psy06 писал(а):
с моделькой Звездовской все так печально?

И сколько этой печали конкретно в миллиметрах в 48-м масштабе?


А я тут причем?
^
    


в игноре у 26 пользователей
Psy06 писал(а):
А я тут причем?

Ну вы же вердикт такой вынесли -
Psy06 писал(а):
Нда, с моделькой Звездовской все так печально?

Ну ни при чём, так ни при чём. Я могу повторить свой вопрос для всех участников данной дискуссии:
И сколько этой печали конкретно в миллиметрах в 48-м масштабе?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вы таки уверены, что среди участников дискуссии есть специалисты по печалям?
^
    
Странно, на той картинке, что у меня открывается размеров
вполне достаточно, чтобы самому пересчитать в 48 масштаб.
^
    


в игноре у 26 пользователей
А-Макетчик писал(а):
Вы таки уверены, что среди участников дискуссии есть специалисты по печалям?

Именно такое впечатление сложилось.
^
    
antiob писал(а):
А-Макетчик писал(а):
Вы таки уверены, что среди участников дискуссии есть специалисты по печалям?

Именно такое впечатление сложилось.


Если бы вы соотносили контекст своих высказываний с темой раздела, игноров у вас было бы меньше или совсем не было.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

А-Макетчик писал(а):
Вы таки уверены, что среди участников дискуссии есть специалисты по печалям?


Дело выглядит даже еще более грустным чем кажется, я общался с В.Бережным на тему сабжа где то полгода назад, и он тогда успел немного посчитать куски планера которые ему не понравились в модели. Правильно не понравились. Притом он смотрел, так сказать "поперек", а ты "вдоль". Собственно ты срач с его участием в ветке модели наверное видел.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Psy06 писал(а):
игноров у вас было бы меньше или совсем не было.

А почему вас так заботят мои игноры? Меня вот они нисколько не волнуют, ибо характеризуют эти игноры в первую очередь самих игнорирующих.

Psy06 писал(а):
Дело выглядит даже еще более грустным чем кажется

А на основании чего вообще? Внятных доказательств пока не вижу - что-то там кто-то с фотографиями сверял и с потолка вытягивал, и что? Почему мы должны верить А-макетчику больше, чем Z-макетчику?

Psy06 писал(а):
Правильно не понравились

Это тот человек, который рисовал для Звезды Лавку и нехило накосячил? И теперь после этого он непререкаемый авторитет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Psy06 писал(а):


Дело выглядит даже еще более грустным чем кажется, я общался с В.Бережным на тему сабжа где то полгода назад, и он тогда успел немного посчитать куски планера которые ему не понравились в модели. Правильно не понравились. Притом он смотрел, так сказать "поперек", а ты "вдоль". Собственно ты срач с его участием в ветке модели наверное видел.


Я в курсе, просто начал с боковых проекций, посчитав что так легче переходить к другим видам. Там на виде спереди проблем не меньше)).
Очень жаль что серьёзная и интересная тема скатилась тогда именно в срач.

antiob писал(а):
А-Макетчик писал(а):
Вы таки уверены, что среди участников дискуссии есть специалисты по печалям?

Именно такое впечатление сложилось.

Это ложное впечатление.

antiob писал(а):

Почему мы должны верить А-макетчику больше, чем Z-макетчику?

С верой это не сюда, с верой это в церковь. Если вас что то не устраивает, готов выслушать ваши аргументы.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Psy06 писал(а):
Дело выглядит даже еще более грустным чем кажется, я общался с В.Бережным на тему сабжа где то полгода назад, и он тогда успел немного посчитать куски планера которые ему не понравились в модели. Правильно не понравились. Притом он смотрел, так сказать "поперек", а ты "вдоль". Собственно ты срач с его участием в ветке модели наверное видел.


К сожалению Вячеслав по личным мотивам еще и изрядно привирает, по моей просьбе после того срача товарищи перемеряли носовую часть монинской машины. По носу отклонения по ширине составили от 0,1 до 0,4 мм (погрешность нарастала против полета, от передней кромке крыла до носового кока т.е. максимальная погрешность по диаметру находится в поперечном сечении за носовым обтекателем-выколоткой), но никак не 2-3 мм как от тут писал.

Через пару часов улетаю в очередную командировку, поэтому понимая, что сейчас будет новый срач - сразу хочу предупредить: отвечать не буду не потому что нечего, а потому что буду в таких местах. что не то что интернета, но и телефона нет. Просто не смогу физически. Ежели кому неймется - просьба потерпеть до 9- 10 числа, тогда вернусь, и смогу ответить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот, на самом интересном месте )))
Интересно бы поподробней о методике замеров, что получилось... нос на виде сверху вызвал слишком много вопросов. 2-3мм в 48-м это конечно слишком смелое предположение, но есть основания считать, что ошибка будет приличной.
^
    


в игноре у 26 пользователей
А-Макетчик писал(а):
готов выслушать ваши аргументы.

Аргументы должна предоставлять обвиняющая сторона. Я же пока никаких аргументов не вижу, кроме заумного бреда про сравнения с фотографиями и цифрами, высосанными из пальца.
^
    
Труфанов_Сергей писал(а):
К сожалению Вячеслав по личным мотивам еще и изрядно привирает, по моей просьбе после того срача товарищи перемеряли носовую часть монинской машины.


Не будем за глаза бросаться, за нос не скажу, а по мотогондолам, я видел его расчеты привязанные к первоисточникам, меня они убедили. Я не могу выставлять сюда эти материалы т.к это его работа. Тут уже от него зависит захочет он участвовать в этом разговоре или нет. Атмосфера на форуме за последние несколько лет, для исследователей сильно стала некомфортной.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

antiob писал(а):

Psy06 писал(а):
Правильно не понравились

Это тот человек, который рисовал для Звезды Лавку и нехило накосячил? И теперь после этого он непререкаемый авторитет?


Простите, а к чему такой тон? Для начала он авиационный инженер, настоящий, а не выдуманный, если говорить о его работе как историка и профессионала, он восстанавливал КД на ТБ-1, Р-5, Р-6, УТИ-4, Лагг-3, это только то что я знаю. Если он и ошибается, то вообще это нормально для людей, но вот высказываться за глаза вот так как вы, это хамство.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Psy06 писал(а):
Простите, а к чему такой тон?

Нормальный тон, после ваших смешочков и хаханек про печали и церкви.

Psy06 писал(а):
Для начала он авиационный инженер

Ну и замечательно. А почему бы настоящему инженеру не продвинуть свои познания в массы и не разработать самую-самую мегаточную и суперправильную Пешку, чем на форумах витийствовать? Может быть, на производителей эти аргументы о куче косяков по фотографиям не очень действуют, и они не спешат выразить заинтересованность в сотрудничестве? Кстати, а Адамцов - настоящий инженер или не очень настоящий?

Psy06 писал(а):
это хамство

А вы меня в игнор забейте Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Psy06 писал(а):

Простите, а к чему такой тон? Для начала он авиационный инженер, настоящий, а не выдуманный, если говорить о его работе как историка и профессионала, он восстанавливал КД на ТБ-1, Р-5, Р-6, УТИ-4, Лагг-3, это только то что я знаю. Если он и ошибается, то вообще это нормально для людей, но вот высказываться за глаза вот так как вы, это хамство.

Дима, не корми тролля)), сделай как он просит и спокойно занимайся своим делом))
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вы серьезно считаете, что на картинке дикое несоответствие чертежей А-Макетчика и Звезды?
^
    
mmoustaf писал(а):
А вы серьезно считаете, что на картинке дикое несоответствие чертежей А-Макетчика и Звезды?


Если это вопрос мне, то я вижу существенное несоответствие, а в диких или там домашних несоответствиях, я не разбираюсь. Мансур, мое мнение о вас после такого вопроса сильно упало.

Вы свои работы по мессерам тоже с такой погрешностью делаете?
^
    


в игноре у 26 пользователей
Psy06 писал(а):
то я вижу существенное несоответствие, а в диких или там домашних несоответствиях, я не разбираюсь.

Хосспади, сколько высокомерия. Вам корона не жмёт?

Psy06 писал(а):
Вы свои работы по мессерам тоже с такой погрешностью делаете?

Все знают, что мессера эти прекрасны. Правда, теперь мы знаем также, что как только до этих мессеров доберутся Psy06 с А-макетчиком, они сразу станут неправильными Laughing
^
    


в игноре у 8 пользователей
antiob
Да хорош уже, пусть люди разбирают матчасть по косточкам.
Многим это интересно, хоть и не будут переделывать Пешку.
^
    
Страница 12 из 24 На страницу Пред.  123 ... 111213 ... 222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy