Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шлифовка фюзеляжа (корпуса)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Если кто знает, подскажите можно ли чем-то отполировать фюзеляж после обработки его наждачной бумагой? Заметил, что после действия последней остаются заметные следы в виде полос. Бумагу брал с самым мелким зерном. Заранее спасибо!
^
    
не так давно была тема о полировке фонаря. здесь в принципе тоже самое.
^
    


в игноре у 49 пользователей
EvilElf,
Цитата:
не так давно была тема о полировке фонаря. здесь в принципе тоже самое


Хм, я бы не сказал. Confused Confused
^
    
Так че делать - то?? Very Happy Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слишком крупная наждачная бумага.

начинаем с зернистости 300 и идем последовательно 500, 600, 800, 1000, 1200, 1500, можно закончить 2000, но последняя на мой взгляд перебор.

Сейчас по пластику шлифую до 800, потом грунт, а по грунту - начиная с 1000 и мельче. Можно использовать полировочные пасты, типа тимии compaund или ГОИ

[ Редактировано Michael_XIII 16.07.2006 - 22:50 ]
^
    
Michael_XIII,
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ЕСТЬ ЖЕ ЛЮДИ!! ВСЕ ПОДСКАЖУТ!!
^
    
Цитата:
Michael_XIII пишет:
Можно использовать полировочные пасты, типа тимии compaund или ГОИ


Я пытался полировать пастой ГОИ, результат приемлемый, но такое впечатление что поверхность жирная, потом водочкой протереть и вроде нормально.
^
    
Есть такие наборы для полировки ногтей. Выглядят так: прямоугольный брусочек из плотной спонжи на котором наклеена с четырех сторон разная шкурка. Две шлифовочные-абразивные и две полировочные-гладкие, по убыванию. Попробуйте, очень удобно(все в одном, не нужно искать нужный кусочек наждачки) , эластично(можно добратся до любого уголка) и результат - хоть до блеска!
^
    
Цитата:
Михайло пишет:
Michael_XIII,
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ЕСТЬ ЖЕ ЛЮДИ!! ВСЕ ПОДСКАЖУТ!!


После мелкой шкурки-кусочек ваты с зубным порошком(плюнуть) или пастой,то же для фонарей!Отполитовать фонарь можно до идеальной(почти)прозрачности.
А еще- старая зубная щетка с подрезанной щетиной неплохо в этом помогает в конце-заодно прочищает и заглаживает расшивку...
С уваж.АК.

[ Редактировано KAJuK 27.07.2006 - 10:01 ]
^
    
хех, женские палочки для когтей уже давно признаны замечательным инструментом

вот еще что нибудь типа их только с крупной шкуркой Sad
^
    
No problem!!
Catch it!!
http://www.ares-server.com/Ares/Ares.asp?MerchantID=RET01229&Action=Catalog&Type=Prod uct&ID=81471
http://www.ares-server.com/Ares/Ares.asp?MerchantID=RET01229&Action=Catalog&Type=Prod uct&ID=70211
^
    
А водичку при шлифовке шкуркой применяете? Очень полезно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wadden,
Разумеется, как же без нее - иначе и пыль летит и поверхность царапается...
^
    
Остановился на 400 - й шкурке! Вполне нормальное качество шлифовки вроде. Мельче не нашел в Центральном р-не. Фланелью получиается не плохо после применения шкурки! Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Маленькое добавление: про наждачную бумагу всё правильно сказано выше, номер использовать по возрастающей, но один нюанс - обрабатывать желательно в воде. Бумага не забивается полистироловой пылью, поверхность после самой мелкой наждачки получается не царапанная, а просто матовая и гладкая. Затем, по желанию, можно и полирнуть тем же компаундом от Тамии или Ганзы, но я в этом не вижу смысла потому, что, если это модель боевой техники, то некоторая шершавость (именно, шершавость, а не поцарапанность!) ей больше к лицу. Smile
^
    
В водичке хорошо, но нашел 400 только на бумажной основе (есть ли на тканевой я не знаю), в течении минуты от образивного слоя ничего не остаеться... Чистил я корпус корабля в 1/350 после зашпаклевывания всяких неровностей и царапин. Шкурки ушло огого.
^
    


в игноре у 2 пользователей
2 типа шкурки "водоустойчивая" и "нет". Последнюю выкинуть сразу, она гораздо хуже. Кстати, водоустойчивая необязательно на тканевой основе, у меня - бумажная, все зависит от клеевого слоя
^
    
Michael_XIII,
Спасибо, буду знать.
А как их различить, т.е. маркировка? А то продавец может разное наговорить...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Берите наждачку в автомагазинах. В хороших продаётся только водостойкая бумага, ибо при шлифовке кузовов используется именно такая - мастера на сервисах затирают только с водой. И, вообще, присмотритесь к ассортименту автохимии - там есть чем поживиться нашему брату, моделисту. Те же, выше упоминавшиеся, полироли. Тартл Вакс, например.

[ Редактировано Witaj 27.07.2006 - 18:59 ]
^
    
Witaj,
Спасибо, посмотрю.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy