Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4U-4 Corsair нужна помощь в покраске

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый день ! Не знаю куда написать, облазил весь форум. Если что, прошу перенести тему. Немного о себе...занимаюсь моделизмом уже давно. Раньше собирал модели просто из коробок, даже редко красил, но это было совсем давно. Потом был большой перерыв, и опять вернулся , но уже к бумажному моделизму. Там продвинулся на много дальше, детализация, разработка собственных моделей, покраска, и т.д. ( некоторые бум модели могу показать если есть желание). Но бумага занимает очень много времени, поэтому опять вернулся к пластику. Посмотрев форум очень много подчерпнул. Но вот покраска не удалась совсем. Помогите советом! Или возьмите учеником. Вот фото того что получилось. Перед покраской модель была вымыта в теплой воде с моющим средством и нанесена грунтовка ( простая, нитро ). Красил красками Тамия, аэрографом.


Вот результат. Принимаю все комментарии и советы.
Спасибо за внимание!
^
    


в игноре у 5 пользователей
А это "тонировка"(в смысле -смывка) уже ,или так краска натекла?
2-е краска акрил или эмаль?
3-е по моему густовата получилась-"плюется"-видно зерно на 1 фото.
4-е попробовать спиртом терануть (в принципе всем что не плавит пластик-бензин -Галоша )
5-е перекрашивать.. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 - краска натекла ( в процессе покраски. краска собиралась каплями...???)
2 - краска акрил. разбавлял водкой
3 - "плювался" да
4 - попробую, но завтра
5 - однозначно, если не получится исправить
Благодарю за советы, попробую исправить. По пластику красить сложнее, чем по бумаге.
Спасибо за внимание!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообще-то тамия неплохо ложится, особенно по грунту.
1) Не надо на ранних этапах перерезать расшивку, это получается криво и только портит модель. Сосредоточьтесь на простой изкоробочной сборке и аккуратной покраске-тонировке, иначе вы никогда красить не научитесь.
2) Попробуйте разбавлять тамиевский акрил изопропиловым спиртом или родным растворителем.
3) Что у вас за аэрограф?
^
    


в игноре у 2 пользователей
И не надо спиртиком пытаться выровнять поверхность, это утопический совет.. можно попробовать под водой мелкой наждачкой или автомобильными терками для красок/грунта
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за совет, но у нас не продается изопропиловый спирт... Я когда звездовским акрилом пользовался,
то разбавлял водкой. по этому и тамию тоже разбавил водкой. На будущее учту и со следующим заказом выпишу себе тамиевский разбавитель. Эта модель у меня идет как кошка, ( хотя жалко конечно ) поэтому начал пробовать на ней перерезать расшивку... Сегодня модель ошкурил, мелкой наждачкой, и промыл. Местами краска сильно сходит, местами нет. И еще вопрос как окрашивались 127-мм ракеты HVAR, а то я найти не могу (цветные фото без ракет, а с ракетами черно белые).
Спасибо за внимание!
P.S. аэрограф JAS номер не помню уже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Изопропанол (абсолютированный) продается в любом мало-мальски приличном магазине торгующем всякой хренью для радиолюбителей. У нас в городе стоит 180р литр. Модель однозначно мыть со спиртом и перекрашивать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Papandopulos писал(а):
И еще вопрос как окрашивались 127-мм ракеты HVAR, а то я найти не могу (цветные фото без ракет, а с ракетами черно белые).

http://img.photobucket.com/albums/v354/ththomason/F4UrocketsKorea.jpg
Фото времен корейской войны
http://bombsaway.us/images/5hvar_3.jpg
А это современные реплики

Papandopulos писал(а):
P.S. аэрограф JAS номер не помню уже.

Вы не заметили, откуда плевки и почему? Иногда краска собирается на коронке сопла, у вас она должна быть съемной, попробуйте покрасить отвинтив эту коронку (но аккуратнее - игла становится ничем не защищена).
^
    


в игноре у 1 пользователей
У нас даже магазинов таких нет!!! За фото отдельное спасибо, а то я уже покрасил и все с точностью наоборот )))
Сейчас буду красить на второй слой, а то первый что-то совсем не лег, видно сильно жидко развел. И аэр не "плювался" сегодня.
Спасибо за внимания!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Papandopulos
Тормознуху пользуем для снятия краски старой? Если нет - то зря. Снимает все до пластика
^
    


в игноре у 5 пользователей
lavka писал(а):
И не надо спиртиком пытаться выровнять поверхность, это утопический совет.. можно попробовать под водой мелкой наждачкой или автомобильными терками для красок/грунта

Это не "совет выровнять поверхность" а "как попытаться избавиться от того что есть"
Я не стал сразу "крота" или Тормозуху советовать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем приветы! Про тормозуху, возьму на заметку, а то спиртик и даже уайт спирит ничего не сняли, пришлось шкурить.

После ошкуривания.
Ну и начал красить заново, покраска производилась в несколько заходов, с просушкой феном. Вот результат ( на левом крыле вылезло какое то пятно???)

Левое крыло вообще не везучее, на нем первый раз пробовал перерезать расшивку... На правом уже получше. Надо инструментом для этого дела обзавестись.
Вот как то так. Что скажете???
Спасибо за внимание!
P.S.
Я кстати на севере Свердловской области живу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Papandopulos
Привет, земляк!
Город-спутник Ёбурга
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день! Модель окрашена.

Хотелось бы знать , что делать дальше? Как довести ее до финального, так сказать, вида?
Спасибо за внимание!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Papandopulos
Уже что -то ,землячок Razz .
Но тут меня как -то перенаправили сюда...
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11810.html
А так если без фанатизма-Лак-деки-лак-тонировка и Готово !
^
    


в игноре у 1 пользователей
GROWLER писал(а):

Но тут меня как -то перенаправили сюда...
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11810.html

Извиняюсь. Не понял... Вы мне предлагаете взять учителя???
Спасибо за внимание!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день всем! Покрыл модель лаком, на два тонких слоя. результатом не доволен

Ошкурил мелкой наждачкой 2500 (пока только одно крыло , попробовал)

Пользовался таким лаком

Что я делаю не так???
Спасибо за внимание!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все смывать кротом или тормозухой. В след. Раз краску сделать вдвое более жидкой - для аэра она должна быть как молоко- капать свободно. Если укрывистость краски недостаточной станет, не надо заливать краской а красить в несклько слоев, с просушкой каждого.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прям так кардинально!? А другого выхода нет? А то я ведь уже все приклеил... Как красить то потом...Надо подумать...
Спасибо за внимание!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Papandopulos
Берешь кисточку, аккуратно промазываешь-прокрашиваешь ею все наружные части самоля, даешь постоять минут 15-20, потом под струю теплой воды да с мылом
Все что снаружи благополучно будет смыто, все что унутре накрашено-наклеено - если это канешна не декали - все остнется людям, то есть тебе
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy