Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hawker Hurricane Mk.IIc K.Kuttelwascher 1/72

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо, Дмитрий! Very Happy
^
    
Хорош Харрикейн! только фото не очень получились, имхо... Что еще бросилось в глаза - это переплет фонаря немного неровный и сколы до металла на фюзеляже не очень что ли
^
    
Спасибо, Валера, вроде, ничего так получился Харрик. С замечаниями согласен Very Happy
^
    
Мне понравилось. Фара, АНО, камуфляж - здорово!
^
    
Спасибо, Егор! Very Happy
^
    
Андрей, видел уже твой Харрикейн - замечательная модель!!! Еще раз выражаю свою положительную оценку - сам себе хочу такой же, и именно Моделист или Ревелл на крайняк
^
    
Отличная работа Андрей, камуфляж очень понравился. Тоже лежит коробочка с подобным пепелацем, может нечто похожее изображу Wink
^
    
Андрей,хороший вышел Ураган!
За веткой не следил ,но в статье все разжёвано, по полочкам разложено! +1
P.S. А фонарь родной или "пришелец"?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хороший Ураган получился, Андрей! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доработки шасси очень понравились! Однако вынос колёс шасси, думаю, нужно увеличить.
^
    
Хорошая модель! с душой сделано. впечатлил набор самиздата (особенно ниши). Из минусов (надеюсь автор не против критики) я бы отметил претензии к зеленому цвету (какой-то он не такой. Может фото врут?), а также слишком скучный однотонный низ модели - смотрится темно серым пятном.

С уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель!
Но вроде камуфляж бриты наносили по шаблонам, и границы должны быть резкими.

Описание постройки отличное, для следующих строителей прямо как руководство для сборки.
В общем достойно!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Андрей, отличная модель!
Статья очень информативная! Молодец.
Хотелось бы отдельно отметить фотографии! Получились намного лучше чем раньше!
Может выбор фона немного спорный.
В общем, ещё раз молодец, что все переснял заново! Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Модель реально классная получилась! Вопрос есть - цвет низа и цвет лопастей винта один и тот же или разные? По разным фоткам создаются разные ощущения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель очень неплоха. Замечательно,что автор стремился не "собрать как есть" а существенно доработать. Вот только, к сожалению, модель от АКАДЕМИ, пожалуй не стоило брать в работу вообще. Есть очень неплохая модель от АЗ моделс (правда с полотном там прикол... оно расшито.. во внутрь!) и Хасегава (опять полотно на фюзеляже, на этот раз очень грубое, прям беда с этим полотном на моделях Харрикейна в 72-м....). Ну также неверное и совсем неправильное полотно фюзеляжа на академовском Харрикейне - там не должно быть "провиса",а должен быть такой "граненный стакан", что прекрасно видно по многочисленным фото. Полотно на фюзеляже у Харрикейна - это его "фишка", следовательно его имитация, вопрос критичный...
Да и еще. Не стоило оставлять в серебрянке ниши шасси - они у англичан, как правило, красились в нижний цвет (в данном случае черный).
^
    
Андрей, как всегда отличный результат.И заслуженный +
^
    
coda69 писал(а):
Хотелось бы отдельно отметить фотографии! Получились намного лучше чем раньше!

Согласен!
^
    
crusader писал(а):
Андрей, видел уже твой Харрикейн - замечательная модель!!! Еще раз выражаю свою положительную оценку - сам себе хочу такой же, и именно Моделист или Ревелл на крайняк
Спасибо, Рудольф, за положительную оценку моих трудов! Даже и не знаю, что тебе посоветовать, модель от "Моделист"/"Academy" мне понравилась в сборке, но нос и фонарь... я это к тому, что знаю, что ты не завморачиваешься миллиметрами, но на восприятие модели нос влияет конкретно.

illustrator писал(а):
Отличная работа Андрей, камуфляж очень понравился. Тоже лежит коробочка с подобным пепелацем, может нечто похожее изображу Wink
Спасбио, Миша! Интересно будет посмотреть на твоё творение. С интересом понаблюдаю, может подскажу чего.

korsar555 писал(а):
Андрей,хороший вышел Ураган!За веткой не следил ,но в статье все разжёвано, по полочкам разложено! +1
P.S. А фонарь родной или "пришелец"?
Саша, рад, что понравилось! Спасибо! Фонарь пришелец. Mr. Green http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_759982.html#759982

dora писал(а):
Хороший Ураган получился, Андрей! Wink
Спасибо, Женя!

Монтёр писал(а):
Доработки шасси очень понравились! Однако вынос колёс шасси, думаю, нужно увеличить.
Приятно, что понравились! На счет выноса - не знаю, не везет мне со стойками шасси на "поршне".

VolfMax писал(а):
Хорошая модель! с душой сделано. впечатлил набор самиздата (особенно ниши). Из минусов (надеюсь автор не против критики) я бы отметил претензии к зеленому цвету (какой-то он не такой. Может фото врут?), а также слишком скучный однотонный низ модели - смотрится темно серым пятном.
Спасибо! Конечно, критику принимаю. Зеленый вроде тот, если верить "humbrol", на счет низа, в принципе согласен, надо было "поиграть" оттенками с панелями, но на тот, момент и время поджимало, и побоялся.

zhanis писал(а):
Отличная модель! Но вроде камуфляж бриты наносили по шаблонам, и границы должны быть резкими.
Описание постройки отличное, для следующих строителей прямо как руководство для сборки. В общем достойно!
Благодарю за отзыв! На счет размытых границ камо: глядя на некоторые фото, видно, что границы пятен не четкие, вот поэтому я и красил от руки.

coda69 писал(а):
Андрей, отличная модель!
Статья очень информативная! Молодец.
Хотелось бы отдельно отметить фотографии! Получились намного лучше чем раньше!
Может выбор фона немного спорный.
В общем, ещё раз молодец, что все переснял заново! Wink
Друг, Спасибо!
Пробовал фон других расцветок, но лучше получилось на данном. Рад, что понравилась статья. Very Happy

Сплендис писал(а):
Модель реально классная получилась! Вопрос есть - цвет низа и цвет лопастей винта один и тот же или разные? По разным фоткам создаются разные ощущения.
Спасибо, Сергей! Краска снизу и на лопастях одна и та же, просто на винте более глянцевая, а низ больше матовый. Вот как-то так.

Basily писал(а):
Модель очень неплоха. Замечательно,что автор стремился не "собрать как есть" а существенно доработать. Вот только, к сожалению, модель от АКАДЕМИ, пожалуй не стоило брать в работу вообще.
Ну, почему так категорично о том, что модель не стоило брать в работу? Согласен, что она по многим момента неточна, об этом не сильно углубляясь, я упомянул в статье, но это и не самый худший вариант. Смотря, кто и какие цели перед собой ставит при постройке. Для меня "Харрик" был моделью для отдыха. Не заморачивался я, во время постройки. И не претендую на полную аутентичность. Список того, что я собирался сделать в самом начале статьи, на большее я и не замахивался. Wink
Basily писал(а):
Полотно на фюзеляже у Харрикейна - это его "фишка", следовательно его имитация, вопрос критичный...
Фишка у "Харрикейна" - это не "стакан", а сам "Харрикейн", на мой взгляд. И еще раз повторюсь, не собирался я "от" и "до" дорабатывать эту модель.
Basily писал(а):
Да и еще. Не стоило оставлять в серебрянке ниши шасси - они у англичан, как правило, красились в нижний цвет (в данном случае черный).
Вот здесь я долго мучался и думал: красить или нет в цвет низа ниши, но поскольку фото прототипа в данном случае нет, и есть такой момент "как правило", решил поиграть на контрастах. Mr. Green

ALEKSS писал(а):
Андрей, как всегда отличный результат.И заслуженный +
Лёша, Спасибо! Embarassed

Veron писал(а):
Согласен!
я тоже! Laughing
^
    
ЗдОрово, Андрей! Очень хорошая работа! Особенно с нишами работа понравилась...
^
    
Aesha писал(а):
ЗдОрово, Андрей! Очень хорошая работа! Особенно с нишами работа понравилась...
Спасибо, Алексей! Very Happy
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy