Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама 1/35 - Мир в пять минут первого(#5587) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5587.html
Спасибо за правку заголовка, сам не знаю, как такая белиберда отправилась Smile)
^
    
Интересная идея и неплохое воплощение. Мои поздравления!
^
    
Из придиризма...
Не понятно, что у бойцов из обуви. Костюм КЗИ имеет чулки, сшитые воедино с курткой и брюками, т. е. сапоги нодо бы прикрыть чулками, которые ещё не имели хлястиков, а завязывались узлами.
Не могу сказать, когда появились ОЗК, но до его появления, вся эта прорезиненная одежда была, в основном у подразделений химдыма, а в войсках были бумажные накидки в сумке с противогазом и прорезиненные чулки, только для быстрого преодоления некоторых участков заражения.
Есть ещё куча нюансов по поводу сюжета диорамы, ну, не хочу огорчать. Свой + за Т-62 поствавил.
^
    
Поддерживаю предыдущего оратора. Но как по мне, то танчик чистоват.
^
    
bukanpet писал(а):
Из придиризма...
Не понятно, что у бойцов из обуви. Костюм КЗИ имеет чулки, сшитые воедино с курткой и брюками, т. е. сапоги нодо бы прикрыть чулками, которые ещё не имели хлястиков, а завязывались узлами.

Странно, в наборе изначально так



Сомневаюсь, что это косяк набора, но у автора спрошу при случае. Я видел на фотках в гугле, что есть чулки, но решил, что, может, это одна из форм его ношения?

Цитата:
Не могу сказать, когда появились ОЗК, но до его появления, вся эта прорезиненная одежда была, в основном у подразделений химдыма

Совершенно верно, костюм более РХБЗшный, чем общевойсковой, но использовал то, что было Smile Есть, в принципе, фигурка бойца в ОЗК из той же серии, но мне она в руки не попала.

Цитата:
Есть ещё куча нюансов по поводу сюжета диорамы, ну, не хочу огорчать.

А вот это зря, было бы интересно пообсуждать Smile
^
    
dkennedy писал(а):
Странно, в наборе изначально так

Вот комплекты ЗОМП в СА и ВМФ до появленя ОЗК (не могу сказать когда он был принят) был, ли он в 1968 году.

Комплекты, принятые в Советской Армии Комплект № 1
Защитная накидка бумажная................................................. 1 шт.
Защитные чулки из прорезиненной ткани............................ 1 пара
Защитные перчатки с импрегнированиой (подвергнутой пропитке) подкладкой 1

Комплект № 2
Легкий защитный костюм или комбинезон........................... I шт.
Подшлемник импрегнированный.......................................... 1 шт.
Сапоги резиновые................................................................. 1 пара
Перчатки резиновые............................................................. 1 шт.

Комплект № 3
Фартук из прорезиненной ткани........................................... I шт.
Чулки из прорезиненной ткани........................................... 1 пара
Перчатки резиновые............................................................. 1 »

Комплекты, принятые на Военно-Морском Флоте
Комплект № 1
Комбинезон из прорезиненной ткани.................................. 1 шт.
Сапоги резиновые................................................................. 1 пара
Перчатки резиновые............................................................. 1 »

Комплект № 2
Куртка и брюки из прорезиненной ткани............................ 1 шт.
Сапоги резиновые................................................................ I пара
Перчатки резиновые............................................................. I..

Комплект № 3
Плащ из прорезиненной ткани............................................. 1 шт.
Чулки из прорезиненной или проолифенной ткани. 1 пара
Перчатки резиновые I »

Комплект № 4
Костюм из прорезиненной ткани КЗИ-1 (куртка и брюки,
сшитые воедино с чулками)
.............................................. 1 шт.

Костюм хлопчатобумажный охлаждающий (КХО-2) 1 „
Перчатки резиновые............................................................. 1 пара

Примечание. Комплект № 4 выдается взамен комплектов №1,2,3. Комплект № 5

Комбинезон хлопчатобумажный импрегнированный
(КЗФ-1)............................................................................. I шт.
Перчатки резиновые............................................................. 1 пара
Примечание. В комплект № 5 могут быть дополнительно включены прорезиненные чулки.

dkennedy писал(а):
Совершенно верно, костюм более РХБЗшный, чем общевойсковой, но использовал то, что было Есть, в принципе, фигурка бойца в ОЗК из той же серии, но мне она в руки не попала.

Все эти средства расчитаны на приминение, ну максимум, не более суток:
- в прорезиненных костюмах быстро происходит обезвоживание организма, а пополнять его в таких условиях проблематично. Через полчаса при интесивном движении и температуре воздуха +25 и выше в сапогах (чулках) скапливается много [s]пота[/s] влаги;
- коробка противогаза держит, если не ошибаюсь, максимально до 7 часов (всё зависит от чего защищать);
- ну, и опять же витальные потребности кушать, пить, какать, писять.
^
    
Недавно вытирал пыль на полке шкафа и подумал - как же пафосно оно выглядит Smile)))

^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy