Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

LWS-4A ZUBR от BROPLAN ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Потренировавшись на "Дефианте" рискнул взяться за эту модель самолета с весьма запоминающейся внешностью- дублера знаменитого "Лося".
Модель планирую сделать с существенными доработками- заделать и перерезать крой ( родной слишком широк), сделать интерьер и открыть двери , а может быть и бомболюк. Бомбы - самодельные . Двигатели - от литых моделей. Память может изменять , но на нем стояли или "Пегасы" или "Меркурии" . В первом случае использую смоляные движки от "Ардпола" , во втором - двигатели от "Бленима".
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне этот аппарат нравится зело.
Удачи!
^
    
Посмотрим, посмотрим...
Я как раз только что приобрел его. Надеюсь на образец для подражания Wink
Буду за Вас болеть Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
kuzverg писал(а):
Я как раз только что приобрел его


Вакушку или смолу?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. А как интерьер по инструкции красится? Wink
^
    
В инструкции нет корректной информации по интерьеру. Буду красить в те же цвета что и Лось, то есть серебрянкой.
^
    
redvostok
Успехов!

Anti-pin писал(а):
kuzverg писал(а):
Я как раз только что приобрел его


Вакушку или смолу?


И где?
^
    
Kuzverg приобрел вакуху.
Только вот какую модификацию ? Поляки выпускают три или четыре...
Что до покупки ... Почти весь BROPLAN и CHOROSZY MODELBUD (смола) можно купить в martola.com - Варшавском магазине. Только если вы не из Польши- смотрите сразу цены в ЕВРО. Отрезвят... Хотя и оплата PAY PAL и отправка в Россию или Украину- без проблем.
^
    
Да точно такая же у меня, один в один. Только нет пластинки с килем и хвостовым колесом, но это мелочи.
^
    
Немного поработал над моделью . Склеил киль и стабилизаторы , крылья , нарезал на крыльях крой, вырезал отверстия под двери и остекление , собрал мотогондолы ( двигатели отрезал- буду собирать отдельно.).
#
^
    
Удачи в постройке!
А какими чертежами пользуетесь? Вот такой рентген есть у Вас?



Плюс несколько фото:
# # #

И небольшое уточнение. Согласно новейшим источникам, правильное обозначение этого самолёта - LWS-6. LWS-4 же - это нереализованный проект лёгкого истребителя:
http://menstream.pl/lotnictwo/pzl/pzl-39;lws-1;lws-4;lws-5,1367.html
http://alternathistory.org.ua/proekt-legkogo-odnomotornogo-istrebitelya-pzl-39lws-4-p olsha
^
    
Спасибо за фото- таких не было.
Материалы у меня - предложенные сайтом AIRWAR.RU и описание модели от CHOROSZY MODELBUD.
По названию - вполне могло название серийной машины и проекта совпадать. При выпуске серии истребитель скорее всего сменил бы имя... Ведь существовали же два Як-3 , два "Манчестера" , по паре Су-7,9,11...
А LWS-6 - другая модификация. Чисто внешне отличалась хвостовым оперением. Потому и в наборе сменные пластины , содержащие киль и хвостовую стойку, пропавшая у kuzverg.
Сейчас в работе силовой набор фюзеляжа и мотогандол, крылья приклеены к фюзеляжу. Фото - на выходных.
^
    
Держите еще фотку
#
^
    
Ферма фюзеляжа страшне чем хотелось бы. Придется упрощать.
^
    
Выкладываю результат работы с интерьером.
Большего делать не стал - фактически ничего видно не будет.
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне нравится. Некоторые фото, правда, нерезкие
^
    
Симпатично, хотя местами висит в воздухе (впрочем это наверняка видно не будет):
#
^
    
Коллеги , работа движется - склеен и обработан фюзеляж , готовится к монтажу остекление.
Есть два вопроса к знатокам :
1 Как открывался бомболюк? Судя по всему он имел одну створку. Какая-то панель под кабиной , соизмеримая по размерам с бомболюком закрывалась крышкой , крепящейся по оси самолета. А вот бомболюк за ней...
2 Во всех описаниях сказано что серийные машины пулеметное вооруженние в полном объеме не получили... Так что мне монтировать на модель ? Судя по снимкам - носовая установка пулеметами оснащена. Хребтовая - тоже. То есть или отсутствовала кинжальная установка или на разных машинах не хватало по одному- два пулемета.Каково мнение экспертов?
^
    
Работа потихоньку движется. Сделано: большая часть планера и основные стойки шасси. Отлиты двигатели ( копия с Ардпола). Склеены и зашпатлеваны суперклеем мотогандолы. Впереди доводка силовых установок , шасси , мелочевка , остальные пулеметы. Затем окончательная обработка поверхности и окраска .


# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
redvostok писал(а):
То есть или отсутствовала кинжальная установка

Сорри, а что есть "кинжальная установка"?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy