Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение второй командной танковой битвы.

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
все это похоже "на строительство коммунизма в отдельно взятой песочнице" главное это строить, наказание поощрения это конечно здорово но ведь не в этом суть, всегда будут и реально строители и просто желающие заявиться, в каждом ГБ куча непостроенных заявок но ведь и есть на что посмотреть, правила должны и обязаны быть, но определить их должен один человек, всеобщее обсуждение ничего не даст, под любые даже самые жесткие правила найдется много желающих реально построить
^
    
А давайте тогда устроим соревнование между двумя командами - благонадежные против неблагонадежных. С любыми моделями Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
GFO писал(а):

Хломос - мне минус, я сдулся.


Тут минусом не отделаться - тут суток на 10 пахнет Mr. Green

Я за ч.II (Месть павших) Very Happy хотя можно провести опрос - кто что хочет строить - я бы лично мог и современку (после 45г.) хотя больше тяготею к любимому Вермахну и SS Very Happy

Было бы неплохо допускать модели чуть начатые (а то у меня "нулевых" пожалуй уже и не осталось Embarassed )
^
    
VN-MASTER писал(а):
все это похоже "на строительство коммунизма в отдельно взятой песочнице" главное это строить, наказание поощрения это конечно здорово но ведь не в этом суть, всегда будут и реально строители и просто желающие заявиться, в каждом ГБ куча непостроенных заявок но ведь и есть на что посмотреть, правила должны и обязаны быть, но определить их должен один человек, всеобщее обсуждение ничего не даст, под любые даже самые жесткие правила найдется много желающих реально построить


Коллега, это не Новгородское вече, все правильно. Но мы все высказываем свои мнения, а Валерий (надеюсь) их обобщает и примет верное решение.
^
    
sezel
да скорейбы уж он его принял Mr. Green
^
    
Чувствую, что ранее 11-12.09. рождение идеи ждать не придется. Правда есть выход - признайте свое поражение и ... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Fomin писал(а):
А давайте тогда устроим соревнование между двумя командами - благонадежные против неблагонадежных. С любыми моделями Very Happy


Я готов предложить свои услуги в качестве зам. по кадрам. Буду в одном лице Мюллером и Берией (и немножко Чикатило Twisted Evil ). На выходе получим максимально чистую и благонадежную команду команду Very Happy
^
    
Хломос писал(а):
Fomin писал(а):
А давайте тогда устроим соревнование между двумя командами - благонадежные против неблагонадежных. С любыми моделями Very Happy


Я готов предложить свои услуги в качестве зам. по кадрам. Буду в одном лице Мюллером и Берией (и немножко Чикатило Twisted Evil ). На выходе получим максимально чистую и благонадежную команду команду Very Happy


Воооо...!!! Так вроде женщин среди нас нет! Кузнец нам не нужен (что-то меня сегодня на цитаты из фильмов понесло) Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
А что Чикатило только по женщинам специализировался? Embarassed - ну тогда меняем его на др.Менгеле - это был тонкий ценитель чистоты смертной души Mr. Green

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 7 секунд:

Я предлагаю высказываться кто хотел бы участвовать в следеющей битве и с моделями какого периода чтоб иметь возможность сформировать условия (ну и проверить чистоту Wink )
^
    
gromoboy писал(а):
Сильно сомневаюсь, что современка наберет хоть какой-то кворум. В лучшем случае 1 к 5 участников. Сейчас проходит ГБ по современке (интересно, кому это не дают строить модели в рамках этого ГБ?! Shocked ), прошло уже больше четырех месяцев из шести – готово четыре(!) модели, к тому же начался «Вьетнам». А если учесть ограничение масштаба и жестокие кары для «неуспевших»… Уж лучше Allies vs Axis II или «Траки vs колес» не более двух месяцев. ИМХО.

Ну еще учитывайте призовой ГБ "70 лет Сталинградской битвы", это тоже оттянет на себя большое количество людей.
Мое мнение, если и начинать следующую битву, то уже после "Сталинградской битвы".
Хотя, честно говоря, лично меня, Валентайн несколько вымотал, хотя новый опыт и был интересен, поэтому я пока сделаю
перерыв в битвах. Вымотала не сама сборка, а старание попасть в сроки. Пришлось спешить и изза этого не успел сделать
фигурки. А если учитывать, что в следующем году нам, скорее всего предстоит два больших турнира подряд - "70 лет Курска" и "70 лет Битвы за Днепр", то нагрузка будет серьезная Smile Если начать со "Сталинграда", то получается год в турнирах Smile
Предлагаю иконку на предыдущую битву.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну не всем интересен Сталинград и Днепр и Курск.
^
    
ReservoirDog писал(а):
gromoboy писал(а):
Сильно сомневаюсь, что современка наберет хоть какой-то кворум. В лучшем случае 1 к 5 участников. Сейчас проходит ГБ по современке (интересно, кому это не дают строить модели в рамках этого ГБ?! Shocked ), прошло уже больше четырех месяцев из шести – готово четыре(!) модели, к тому же начался «Вьетнам». А если учесть ограничение масштаба и жестокие кары для «неуспевших»… Уж лучше Allies vs Axis II или «Траки vs колес» не более двух месяцев. ИМХО.

Ну еще учитывайте призовой ГБ "70 лет Сталинградской битвы", это тоже оттянет на себя большое количество людей.
Мое мнение, если и начинать следующую битву, то уже после "Сталинградской битвы".
Хотя, честно говоря, лично меня, Валентайн несколько вымотал, хотя новый опыт и был интересен, поэтому я пока сделаю
перерыв в битвах. Вымотала не сама сборка, а старание попасть в сроки. Пришлось спешить и изза этого не успел сделать
фигурки. А если учитывать, что в следующем году нам, скорее всего предстоит два больших турнира подряд - "70 лет Курска" и "70 лет Битвы за Днепр", то нагрузка будет серьезная Smile Если начать со "Сталинграда", то получается год в турнирах Smile
Предлагаю иконку на предыдущую битву.
# #


ГБ это ГБ, ТБ это ТБ, совершенно разные форматы, как по времени проведения, так и по требованиям к прототипам. А что тогда делать любителям современки или техники других стран? Нет, очередную ТБ надо проводить, это подтвердило количество ее участников. А вот по времени - ни как не менее 3 месяцев.
^
    
коллеги, битва на время конечно выматывает. я сам не люблю спешку. так что вот есть такое предложение:
-разделиться на 2 команды с 2 капитанами соответственно.
-капитан принимает в команду
-каждому участнику найти себе (вызвать на батл) визави из противоположной команды
-биться парами.
-кто принесет команде победу - принесет 1 балл, проиграл - 0.
-не закончил модель - автоматический проигрыш
-команда, набравшая больше баллов - выиграла.
тогда можно и по типу бтт договориться участникам друг с другом, и по масштабу, и по продлению, если потребуется. Этакий бк в тб Very Happy
^
    
А давайте просто ТБ-7 на тех условиях что были ТБ-3 4 5
^
    
Скажу за себя: мне хотелось бы поучаствовать в индивидуальной дуэли. Но чувствовать себя причастным к команде - тоже очень хорошо.
если будет еще один турнир по типу прошлой гб - я пожалуй пас. Не хочу расчинать модель, учитывая, что есть пара интересных долгостроев. А вот сразиться с кем нибудь тет-а-тет на тех же долгостроях - было бы интересно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
master35 а что мешает просто вызвать кого то на бой?
Как по мне, то в команде было бы интересней. Индивидуально можно и в ГБ что то строить.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Уважаемые друзья!
Я еще раз хочу обратить внимание на то, что модели 1МВ в масштабе 1/35 достаточно большие и сложные. Очень сомневаюсь что можно за 3 месяца сделать хорошую модель. Поэтому я и предложил вынести эту идею в ГБ"Великая война (1МВ)" на следующий год. И естественно с неменее 6 месячным сроком.

Что же касается БК вообще. Я был одним из тех людей, кто рьяно отстаивал идею данного формата. На тот момент у меня была куча свободного времени и я мог с утра до вечера моделить. Сейчас ситуация изменилась. Если у меня будет в общей сложности 4 часа за месяц - уже хорошо, т.к. времени на занятие любимым хобби нет совсем.
Я с удовольствием бы сражался и далее в данном формате, но не могу. Уверен, что люди которые могут себе позволить быстро моделить есть и сейчас. Так что не считаю нужным БК уничтожать. А вот подправить несколько пунктов - так сказать актуализировать по итогам, наверное стоит.
Формат ТБ хорош, но тоже не безгрешен. Хорош он для тех кто делает БТТ и делает быстро. А кто делает еще и самолеты или еще что-нибудь? Где "Битва в воздухе" например? БТ стало много. Они фактически не имеют перерывов. Но ведь есть люди которым интересны ТБ, но помимо этого они еще и в ГБ участвуют (а времени то нет!!!)
Короче я предлагаю всетаки делать хотя бы месячные перерывы.
И не надо вводить драконовских мер. Например, командир команды дает + за участие и битву. Думаю что надо всего-лишь узаконить выдачу "-" от командира команды с пояснением. А уж ругать людей кто не достроил - совсем не правильно. мало ли что у них произошло, кто знает? Да и не думаю что вообще стоит наезжать - это все же хобби, а не вселенская революция.
Всем удачи!
^
    
Хломос
давайте попробуем? До нового года в рамках БК? только на долгостроях.
^
    
master35 писал(а):
А вот сразиться с кем нибудь тет-а-тет на тех же долгостроях - было бы интересно.

Стандартный бой в клубе, ищите оппонента и вперед!

Андрей Бавыкин писал(а):
А кто делает еще и самолеты или еще что-нибудь? Где "Битва в воздухе" например?

Раздел "Турнирное поле" Вам в помощь!

Коллеги! Давайте прикинем, кто что планирует строить в рамках до 1950/после 1950. Чтобы прикинуть наберется ли команда.
^
    


в игноре у 4 пользователей
если и буду то после 50.
пара жипов от менга лежит=)
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy