Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

WnW FE.2b (Early) - ГОТОВ!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Крайнее из обновлений в этом году Very Happy
Полностью готов двигатель. Больше никаких добавлений в двигательном отсеке не будет. Покрашены крылья. Все покрашены, но только на нижних выделены киперные ленты.
# #

Приерил ферму хвоста к фюзеляжу и крыльям.

#

Всех коллег с Наступающим Новым Годом! Всего только самого лучшего в грядущем году! Счастья и радости!
^
    
Тень писал(а):
Всех коллег с Наступающим Новым Годом! Всего только самого лучшего в грядущем году! Счастья и радости!

Спасибо, и Вам взаимно! А модель отлично получается!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тень писал(а):
Полностью готов двигатель.

Какая красота!

Тень писал(а):

Всех коллег с Наступающим Новым Годом! Всего только самого лучшего в грядущем году! Счастья и радости!

Аналогично!
#

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Небольшое обновление.
Собрал и доработал фототравлением и подручными материалами пулеметы.

# #

Так же соединил крылья с корпусом и фермой хвоста. Начал расчаливать ферму. Фото пока нет, так как не хочу перемещать модель, а стол у меня всяким барахлом завален - стыдно за беспорядок Very Happy

Добавлено спустя 54 секунды:

P.S. Эх... видимо, все-таки только Олег и я будем представлять модели в масштабе 1/32...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот и финишная прямая! Осталось совсем немного.

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ждем с нетерпением Smile
Если не секрет, РС 10 из тамии намешивали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да какой тут секрет ))) Я использовал mr.Hobby H52 Olive Drab и H329 Yellow - смешивал, как говорится "на глаз", по двум причинам - первая это потому что на FE.2b была, так сказать предтеча PC10 и вторая - сам PC10 по цвету варьируется от оливкового до красно-бурого.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, модель ГОТОВА! Ура!!! Уффф... Теперь надо отдохнуть от расчалок Mr. Green

# # # #


# # # #


# # #


# # #
^
    
Абалденно! Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Конечно и сам набор - шедевр, но с приложением рук - вдвойне.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, поздравляю с окончанием проекта!
Работа великолепна. Полная иллюзия реального самолета.
Двигатель потрясающий! Просто образец для подражания. Исполнение деревянных элементов так-же выше всяческих похвал.
Впечатление от просмотра фотосессии просто потрясающее! Немного жаль, что фотографий маловато.
Пара моментов которые не очень понравились. Это, конечно же на любителя и на усмотрение автора, но расчаливание светлой нитью выглядит несколько не естественно и отвлекает на себя слишком много внимания. Тому, что расчалки на модели должны быть темные есть чисто физическое или оптическое объяснение. Кроме того, расчаливание без талрепов несколько обедняет общее впечатление.
Второй нюанс который бросается в глаза, это текстура дерева на винте. С трудом верится, что винт мог быть сделан из цельного бруса, а не из пакета.
И третий нюанс, это перекос хвостовой балки.

Я имею такой аппарат в 1:48 и в ближайшее время собираюсь его сделать. Твоя работа будет хорошим наглядным пособием по моделированию. Smile
Я еще не садился плотно за этот аппарат и не очень знаком с мат. частью.
Всвязи с этим есть вопрос. Неужели на этой машине хвостовая балка делалась из дерева?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо коллеги!

Нить я использовал от WnW - плоская нить для расчаливания английских бипланов. По идее ее светлый цвет должен передавать блес металла. Ставить Травленые расчалки от RB prod. я не решился ибо не было бы необходимой жесткости конструкции. У бриттов для фиксирования металлических расчалок использовались какие-то хитрые замки.. они у меня есть в фототравлении от RB, но, каюсь, я так и не разобрался как их использовать и как их крепить.
Текстура дерева на винте есть, просто я его сделал под темным лаком. Поищу, по-моему у меня есть фото винта.
#

Балка... скорее всего это из-за неровностей основания на котором я фотографировал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, спасибо за разъяснения.
^
    
Сергей! Поздравляю с окончанием проекта! Песня!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Дмитрий! жду ваш Альбатрос Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, волшебный аппарат получился!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
А чего же крылья не до красил?! Mr. Green


Сергей, замечательный пушер!

Очень ажурный, живой. Загляденье!


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Просто обалдеть. От меня +1!!!!
^
    
Круто!!! Очень понравился, особенно потертости и загрязнения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги!
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy