Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Звезда 1/35 Российский спец...(#5542) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня.
Только начав заниматься моделизмом сразу же появилась мысль сделать что то по книге Дмитрия Глуховского "Метро 2033" (уж очень она меня впечатлила), но за неимением опыта я побоялся браться за это.
Опыта с тех пор вряд ли особо прибавилось, прошло не так много времени, но смелости я набрался, хотя глядя какие фигуры делают признанные мастера, я уверен что у меня получиться "чушь собачья", тем паче что выбранный набор откровенного говоря не лучший выбор.
Теперь к делу, имеется набор Звезды "Российский спецназ №1" 1/35

Имеется желание сделать главного героя книги - Артема, по образу героев одноименной компьютерной игры, вроде этого

В наборе Звезда дает 4 фигуры спецназовцев, из которых мной использованы 2 - бойца с АК с подствольником и гранатометчика, точнее от второго только голова Smile

Далее начался "запил", поскольку литье не очень хорошего качества, все фигуры страшно "замылены".
Пришлось полностью восстанавливать расшивку, растачивать и рассверливать карманы, менять форму кистей и их положение (вообще жуткие были).
Сделал портупею (это место вытянуто и пусто) и щитки из толстой фольги; из пластики слепил рюкзак со скрутками, фляжку, планшетку, патронташ, аптечку, подсумки.

К сожалению в связи с поломкой винчестера на ПК я потерял большинство фото, поэтому показываю пока то что есть... Sad

Отдельная песня у меня сложилась с головой, а точнее со шлемом, противогазом и ПНВ персонажа, бился с ним почти 4 дня, но вроде получилось нечто похожее.


Ну и вот так выглядит готовый шлем:

Буду рад любым подсказкам и замечаниям.

P.S. В процессе работы решил переименовать его в Хантера, уж больно серьезный товарищ получился Smile
^
    
Мало что красиво, так еще и похоже!Только уж больно чистый (даже для Метро-2012) и коричнево-зеленый камуфляж в подземелье, не знаю,не знаю.Но хорош!
48.
^
    


в игноре у 5 пользователей
48 писал(а):
коричнево-зеленый камуфляж в подземелье,

А какая собственно разница,там же всё равно темно. Smile
^
    
48
Да в игре они тоже честно говоря не особо грязные, запылю конечно, но совсем чуть-чуть.
А камуфляжи разные там были, как по книге, так и по игре, вот для примера

Кстати на тех фото он только что нарисован, а сейчас я его изрядно запачкал и он выглядит не так контрастно.
^
    
Ну, собственно, закончил. От рельс отказался, подставка маловата, выглядеть будет не хорошо, просто кинул пару труб.
# # # #
# # # #
# # # #
#

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:

Ну и чисто для сравнения, интереса ради...
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отличная фигурка!!! Very Happy

Не видел игру, но лично для меня он на Артема из книги не похож - тут скорее какой задохлик должен быть, а получился или Хантер, или Мельник, ну или Артем, но только лет через десять (если у него мозг не взорвался после событий книги Wink )
^
    
Полностью согласен, по книге он не дюже бравый боец, поэтому ближе к концу работы решил его переименовать в Хантера, просто название темы не поменял Smile
^
    
Wild Weasel писал(а):
... а получился или Хантер, или Мельник...

Тоже самое впечатление.Фигурка в окончательном виде, подставка - супер!Еще-бы крысу возле трубы - точно подземка ( шучу, вышло очень гармонично Mr. Green).+1.
48.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wild Weasel писал(а):
а получился или Хантер, или Мельник,

Very Happy Это точно.

А в остальном отлично всё выглядит.
^
    
Однозначно класс!
Для вселенной Метро 2033 как раз.
Ну а образов под данную фигуру можно найти много если не останавливаться на книгах Глуховского а взять например всю серию а там ох как много интересных образов!!!
Это же не конец(я надеюсь)...........
Удачи в новых образах, ну от меня +
^
    
Спасибо. Может и не конец, все таки три фигуры осталось, а их тоже куда-то девать нужно Smile
^
    
http://scalemodels.ru/articles/5542.html
Сразу хочу сказать, что фигурка блестит от моей криволапости при фотографировании и криворукости при редактировании фото, посему прошу сильно не обращать на это внимание.
^
    
Все нормально, просто освещение д/б рассеянным. Блики общее впечатление не портят - видно, что от ламп а не от лака.
^
    
Я на этом форуме новичок, поэтому не знаю, может быть тут привыкли к таким работам, но я просто в шоке. Это очень круто!
^
    
Мне работа понравилась (хоть и блестит Wink )!

Я вот думаю, раз уж рожок автомата замотан изолентой, может стоило второй рожок к нему "прикрутить"?
^
    
Хорош.
Наплечники и общая потертость формы дополняют образ бывалого матерого воина. И шлем с противогазом и объем под линзами очень классно получились. Сразу опознается.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Работа впечатлила. Колоритный такой "товарищ" получился, а подставка - это отдельная песня. Мои поздравления с завершением и заслуженный плюс за работу.
С уважением - Олег.
^
    
Здорово получилось!
А собрать остальных героев и сделать с ними жутко-страшно-постапокалиптично-подземную диарамку не планируется случайно Smile ?
^
    
Спасибо. По поводу диорамы не знаю, но еще несколько персонажей сделаю, все таки три фигуры из набора еще остались.
Кстати, по поводу имени "товарища", поступило предложение переименовать его в Мельника, Хантер вроде по массивнее должен быть, но я думаю каждый сам сможет назвать его так, как он представляет себе того или иного героя серии Smile

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Re: Конверсия Звезда 1/35 Российский спецназ - Хантер, Метро 203

Kerogaz писал(а):
Я вот думаю, раз уж рожок автомата замотан изолентой, может стоило второй рожок к нему "прикрутить"?


Хотел, но не смог достаточно хорошо сделать второй рожок Sad
^
    
Отлично получилось! Просто великолепно!
из придиризмов: где у этого противогаза фильтр-коробки?
^
    
Фильтр отвинчен, но для него есть резьба - на "морде" Smile
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy