Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Болтон Пол "Дефиант NF Мк1" от JMK ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Макрорежим поставьте - там цветочек должен высветится. Тогда можно фоткать до 8-10 см от обьекта
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть вопрос по цвету кокард.
Они были такими яркими на чёрных машинах?
Или цвет д.б. всё-таки "приглушённым"?
И "шахматка" под кабиной - немного размыта
^
    
Декали - родные , польские , выпуска года 1990го ( как и сама модель). У модели "Павла" цвета те же.
На параллельно изготавливаемую модель от ( из МПМ+Аирфикс) применил стандартные декали - так выглядит как японец- синее поле почти сливается с черным... Остается только красный круг. Чем не "хиномару". Модели уже "стоят на ногах", остались антенны , ПВД ,обгадинг и финишная фотосъемка. Модель от JMK останется на скалмоделе , остальные пойдут на "каропку".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Похоже, одна завершённая модель в ГБ будет Smile
^
    
Очень нравится этот самолет! Поэтому с удовольствием слежу за постройкой! Модель получается замечательно, даже захотелось поискать такую же вакушку Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Anti-pin писал(а):
Похоже, одна завершённая модель в ГБ будет
Кстати, да. Очень верно подмечено. Smile Я сам крайне сомневался в этом. Но теперь уже сомневаюсь в том, что будет построена хоть одна приличная, т.е аккуратная модель. Увы, но про Дефиант этого сказать нельзя... Очень жаль...
^
    
Кстати, да. Очень верно подмечено. Я сам крайне сомневался в этом. Но теперь уже сомневаюсь в том, что будет построена хоть одна приличная, т.е аккуратная модель. Увы, но про Дефиант этого сказать нельзя... Очень жаль...
Теперь и эта модель может быть незавершена. Зачем доделывать если мнение уже высказано до окончания.....
^
    


в игноре у 10 пользователей
redvostok писал(а):
Зачем доделывать если мнение уже высказано до окончания.....
Я высказал своё личное, крайне субъективное мнение. Другие, кстати, тоже высказались, но только хвалили. Но это не повод доделывать или не доделывать. Однозначно, доделывать надо.
Просто я и раньше видел, что модель крайне неаккуратная, но не писал об этом. Боялся обидеть. И теперь жалею, что не сдержался таки... И извиняюсь за критику! Тем более, что она бесполезна - работа идёт опережающими темпами, что не может не радовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отставить панику!

Что мне бросилось в глаза - красный круг на кокарде не в центре?
Мне кажется есть проблемы с декалями (на хвосте тоже белый вылезает из-под синего) + неудачные снимки.
Всё лечится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Володя, ты не кипишись, а доделывай модель.
Выставляйся, в-общем.
Жду твой Дефиант
^
    
redvostok писал(а):
Теперь и эта модель может быть незавершена.

Ну вот, только присел подсмотреть, а тут на тебе... Crying or Very sad
redvostok писал(а):
Зачем доделывать если мнение уже высказано до окончания.....

Тут справедливо одно мнение-Ваше. Вы видите модель как она есть на самом деле, а все остальные- как камера-монитор покажет...
Так что ждем продолжения!
^
    
Модель готова -Фотосессия прилагается. Далеко не все получилось из задуманного . Но при критике прошу учесть что модель много меньше чем полученное на снимках изображение. Посему многие дефекты не видны в оригинале. На одном из снимков - все семейство имеющихся у меня Дефиантов -Аирфикс , собранный еще в 1989м , модель от PAVLA, модель от MPM, модель от JMK и модель , собранная из остатков Аирфикса , фюзеляжа и стрелковой точки от модели МРМ , патрубков от PAVLA...



# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Володя, мнение положительное.
Вопрос по конструкции - при выпущенных щитках виден изло по задней кромке.
Так и должно быть?
^
    


в игноре у 10 пользователей
redvostok писал(а):
Но при критике прошу учесть...
Так критиковать уже можно? Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель оставляет приятное впечатление. Главный минус, излом по задней кромке правого крыла. Скорее всего это издержки толщины материала, но стоило бы потратить лишнее время на устранение такого дефекта.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
redvostok писал(а):
Но при критике прошу учесть...
Так критиковать уже можно? Wink

Вот теперь - нужно. Так как модель закончена и ошибки и недоработки могут быть учтены в следующих.
Если давать общую отрицательную оценку ( без конкретных замечаний) на этапе строительства- можно погасить на корню желание делать не только эту , но и вообще любую модель.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

борис писал(а):
Володя, мнение положительное.
Вопрос по конструкции - при выпущенных щитках виден изло по задней кромке.
Так и должно быть?

Не понял вопроса . Форма задней кромки именно такая почертежам и по моделям от МПМ. У Фикса эта форма не соблюдена.
^
    
Поздравляю с первой законченной вакушкой! Симпатичный самолет получился. Только мне кажется, надо было сколы на передних кромках крыла сделать, а то возле кабины на крыльях потертости чуть не до дыр, а передняя кромка как новенькая - как-то нелогично.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

А по поводу излома
#
^
    
Если изломом называть переменное V крыла - проверю вечером , насколько я помню - с этим при сборке было все в порядке...
Что до обдирания передних кромок.... Не думаю что поляки летали не только ночью , но и ночью в дождь или град дабы повредить переднюю кромку. Срок службы же этого самолета вряд ли превышал полгода. Так что ободрать до металла могли только у кабины и заправочных горловин... Впрочем , и это маловероятно - на "Дефиантах" применялись резиновые противоскользящие коврики. Во всяком случае - на "единичках"...
^
    
Мне вот тоже кажется что с изломом все в порядке, или я не туда смотрю.
А по поводу сколов Вы правы - просмотрел фотографии, действительно передняя кромка обычно целая, хотя возле заклепок и по швам кое-где заметные обдертости. Учтем на будущее Idea
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всё таки, видно, что модель делалась галопом, по-быстрому, без внимания к мелочам, из которых складывается общее впечатление...
Расшивка разная по ширине и толщине. Плюс, местами кривая, с царапинами и не везде линии доведены до конца. Плоскости стабилизатора развёрнуты назад - оси поворота рулей высоты находятся не на одной линии, а под приличным углом. Лючки на нижней поверхности крыла не круглые и разного размера. Закрылки перекошены.
Остекление мутное и с рваным переплётом. Показалось ещё, что фонарь непропорционально высоковат, но это вопрос к производителю.
А вот работа с чёрным цветом понравилась. Включая тонировку. Но блеск всё портит.
И ужасные декали... Стоило бы их заменить. Или уделить им больше внимания при нанесении - устранить заметность лаковой подложки, разместить ОЗ на крыле симметрично относительно друг друга.
Кстати, а снизу ОЗ не должно быть?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy