Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 МиГ-25 - Condor, ICM, Звезда

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ICM делал МиГ-31 я взял его в конце 2000 а сейчас тот же пластик пакует или паковал Восточный Експресс.


^
    
Звезда делает нормальную модель , за искл. может декали, но есть альтернатива- Бегемот, так же вызывает сомнение размеры прозрачной детали- фонаря- по моему размеры несколько маловаты для 72 масштаба
^
    


в игноре у 2 пользователей
говорят, что МиГ-31 от "Восточного экспресса", вроде лучше, чем звездовский
что касается МиГ-25 - лично у меня лежат 2 неплохих МиГ-25 от Кондора, безо всяких проблем.
Единственная претензия - расшивка очень мелкая - боюсь, исчезнет при окраске.
Может быть буду углублять.
для МиГа-25 идет хорошая кабинка от НеОмеги

а если нужна хася - лежит начатый МиГ-25 - склеены воздухозаборники, серединка фюзеляжа.
ежели надо - могу уступить по дешевке
^
    


в игноре у 30 пользователей
baks писал(а):
Звезда делает нормальную модель , за искл. может декали, но есть альтернатива- Бегемот, так же вызывает сомнение размеры прозрачной детали- фонаря- по моему размеры несколько маловаты для 72 масштаба


Давайте отделять одно от другого!
Вот Вы сейчас про что написали про МиГ-25 или 31?
Я например понял что про МиГ-31! А кто-то решит что про МиГ-25!

По МиГ-25.
На данный момент есть следующие
Пластик
1.Кондор=Звезда(плпанировался к перепаковке ИСМ, но звезда опередила! Однако в каталогах ИСМ можете встретить картинку)
2.Хасегава=SK
ВСЕ!
Стоит в планах у ИСМ.
Геометрия
Кондор=Звезда однозначно до появления ИСМ, там посмотрим!



По МиГ-31
1.Звезда=Беркут=Ревелл
2.Кондор=ИСМ=Мастеркрафт(КП)=французская фирма
3.Цукуда=Ревелл

Вакухи не считаем
Стоит в планах у ИСМ.

Геометрия
Кондор=ИСМ=Мастеркрафт(КП)=французская фирма (тело) + Звезда=Беркут=Ревелл (мелочевка...стойки, ракеты и.т.д)

По МиГ-31 предпочтение отдавалось Кондору на страницах М-Хобби, Стендмастер есть также где-то статья на Эйрфорсе ком.экипажа МиГ-31, где он также в сравнении Кондора и Звезды более склоняется к Кондору.

Опять же подождем новый МиГ-31 от ИСМ.

С уважением,Сергей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, не сворачиваем с темы.
Хотите говорить про МиГ-31 - создаем отдельную тему
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
МиГ-25ПД вроде бы вот-вот выйдет у Кондора, но я не знаю в чем отличия модели от П и есть ли бак в отливках.
^
    
Андрей, а РБх и БМ у них есть в планах?
^
    
Я думаю Володя (Nazar) прав хасегава МиГ-25 "дрова", я называю эту модель "беленковская" я умаю авиаторы знают почему, у джапов были все возможности после 6 сентября 1976 г сделать хорошую модель но все равно получились "дрова". Хотелось бы иметь новую действительно стоющую модель этого ЛЕГЕНДАРНОГО самолета, Хочу показать несколько фото хасегава МиГ-25, сделанный "из коробки" с небольшими доработками. Заранее извиняюсь за качество модели и фото.
С уважением Валерий.































[/list][/list]
^
    


в игноре у 1 пользователей
BW4ever писал(а):
Андрей, а РБх и БМ у них есть в планах?


Сам бы хотел знать, но увы это знает только производитель.
^
    
Вакумформированный МиГ-25 выглядит так: http://www.geocities.com/bsmodelle/ и вот так http://www.geocities.com/bsmodelle/4.html
^
    
Доброе время суток! По сути могу сказать следующее:
1) ЗВЕЗДА пакует пластик от КОНДОР;
2) ИСМ в свё время заявляла МиГ-25П в своём каталоге, но пластик,как и в случае с МиГ-31, должен бал использоваться всеравно от тогоже КОНДОР.
В конце концов КОНДОР с ИСМ не договорились, возможно пока;
3)Я заканчиваю собирать модель от КОНДОР. Пластик у меня абсолютно нормальный. С геометрией все в пределах нормы. Фонарь использовался от Хаси, после вкладывания в чертежи от АиВ он мне показался правельние по геометрии, к томуже он и прозрачнее. Расшивка была углублена и в некоторых местах дорезана и перерезана по чертежам под собираемую мной модификацию (вцелом она соответствует чертежам). Сборка не вызвала особых сложностей. Шпаклевки использовал минимум. Из переделок: кокпит-самдельный (по фотографиям)+кресло неОмега, немного усовершенствованы сопла, колеса от Екипаж, фары от ЭЛЬФ, на ракеты Р-40 добавлены сопла и ещё кое-что по мелочам.
^
    
kbv А с нишами делал что-нибудь? Они же ни в дугу...
Я на своей конверсии (скорее всего в БМ Smile ) их вырезал полностью, и делал их вместе с каналами ВЗ заново...
^
    
Уважаемый BW4ever!
С нишами ничего не делал. Мне кажется единственное, что стоит сделать с ними, это добавить гидравлику. Прежде чем сделать такой вывод просмотрел кучу фотообзоров. В качестве информации могу расказать следующее. Выпуск модели МиГ-25П затягивался из-за того, что не проливались ниши осн. стоек шасси (из источников приближенных к КОНДОР).[/b]
^
    
В задней их части, где крепяться основные стойки, ниши не в дугу. Я их вырезал именно по этой причине. Завтра наверно, покажу фото, что должно быть.
^
    
На сайте "RPK-models" в разделе моделей CONDOR значится МиГ-25ПД и фото коробки, а существует в действительности такая модель от CONDOR
^
    
У меня лежит Звёздовский МиГ- 25П, могу сказать только то, что стыкуемость никакая, фонарь мутный, расшивка совсем слабая местами пропадает.... Может бракованый попался?
^
    
Своё впечатление о модели я уже высказал выше. Правда мой кит из первых партий, выпущенных КОНДОР. Возможно пресс-формы уже немного подизносились. Но всеравно, ничего лучшего в 72-ом масштабе нет. При условии приложения рук, можно получить очень достойный результат. ИМХО через это проходит практически любая модель в той или иной степени. Иначе на хороший результат сложно расчитывать. Всё высказанное мною не касается изкоробочников.
^
    


в игноре у 30 пользователей
kbv писал(а):
В конце концов КОНДОР с ИСМ не договорились, возможно пока;

Да вроде как я понял никто не с кем договариваться уже не будет!

С уважением,Сергей
^
    
Скорее всего да. Тем более, что пластик уже давно пакует ЗВЕЗДА. Просто воздержался от утвердительного ответа, поскольку я до конца не в курсе чем закончилась вся эта история.
^
    
Ждать милостей от производителей не приходится Миг-25 от Кондор на данный момент лучшиий увы какбы я не уважал хасю миг-25 к ее лучшим моделям никогда не принадлежал !!! Crying or Very sad Радует что Павла выпустила конверсию на Миг-25рб !!! Very Happy но бака там тоже нет Crying or Very sad только нос кокпит и фонарь Razz
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy