Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Определяем дату завершения ГБ "Luftwaffe 46"

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Luftwaffe 46
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

дата окончания?
1 сентября
20%
 20%  [ 4 ]
30 сентября
80%
 80%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 20

Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
прототип может быть не только бумажным, но и построенным. Главное, что бы не выпускался серийно и не стоял на вооружении в реальности.


Да, конечно
^
    


в игноре у 7 пользователей
А я придерживаюсь другого мнения!
Согласно определению: Люфтва́ффе (нем. Luftwaffe — воздушные силы) — название германских военно-воздушных сил в составах Рейхсвера, Вермахта и Бундесвера. В русском языке это название обычно применяется к ВВС вермахта (1933—1945).
При чем тут иные страны, я уж молчу про образец НИИВВС!
На мой взгляд если хотите строить с другими ОЗ - надо идти в другие ГБ, например в What if . А хздесь только кресты (что и было задумано изначально). Да и мне если не изменяет память Мессер из НИИВВС именно там и был построен.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
При чем тут иные страны, я уж молчу про образец НИИВВС!
При том, что летательные аппараты разрабатывались в Германии, немецкими инженерами и предназначались, в первую очередь, для вооружения Люфваффе. Но, поскольку, доведены не были, то только предполагается, что они могли эксплуатироваться, если бы в 45-ом году Германия не капитулировала. И, если предполагается это, по почему бы не предположить, что новой техникой немцы "делились" бы со своими союзниками, а трофейные образцы не летали в странах-победительницах?
Такое длинное вступление к тому, что всё могло бы быть. Самолёт (или вертолёт, или летающий диск, или конвертоплан, или что-то там ещё), соответствующий теме ГБ, всё равно остаётся немецким, какие бы ОЗ на него не прилепи. Можно сказать, вариации на тему Luft'46. Так имеет ли смысл это отметать? Да пусть будет, ничего страшного в этом нет. Немного, но это увеличит количество участников и, возможно, готовых работ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
А я придерживаюсь другого мнения!


Андрей, мнение понятно и логично - вопрос только в целесообразности этого ограничения в данном ГБ.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко
Anti-pin
так ведь расширение и сужение тематики не влияет на количество законченных моделей. Кто их захочет построить и завершить, тот это сделает. А так мы только расширяем количесто участников, но это ничего не значит, а тему размоем. Ну заявиться 30 человек а закончит 5. есть ли разница если заявиться 10 и тоже закончит 5. Результат одинаковый.
У нас пока некоторые товарищи хотящие делать модели в лювт46-2 еще здесь недоделали, а разговоры идут.лучше давайте подгонять отстающих.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
так ведь расширение и сужение тематики не влияет на количество законченных моделей.
Да ну? Wink
Андрей Бавыкин писал(а):
Кто их захочет построить и завершить, тот это сделает.
Ну, да...
Андрей Бавыкин писал(а):
Ну заявиться 30 человек а закончит 5. есть ли разница если заявиться 10 и тоже закончит 5. Результат одинаковый.
Странная арифметика. Сколько бы не заявилось, финишируют, в любом случае, пять человек! Laughing
За всех говорить не буду, но, если не будет ограничения по ОЗ, то я и заявлюсь, и буду регулярно выкладывать этапы, и доделаю заявленное. Если же будут допущены только кресты, то на одного участника и одну законченную модель будет меньше. Не ахти, конечно, какая "потеря", но, получится, грубо и примерно говоря, 5-1=4. Так ведь надо считать? Mr. Green
^
    
Андрей Бавыкин

А вот подгонять не кого не надо Evil or Very Mad
Если GB продлеваем, естественно доделаю.
А если нет, то на нет и суда нет.

А по поводу моей модели, процесс идёт.
Вечером будут фото.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добавлю свои 5 копеек.
Расширять тему или нет решение устроителя... По мне - ее можно, и нужно расширять в разумных пределах конечно.



А по ГБ, переодичности - раз в год, а главное и количеству одновременно запущенных и идущих паралельно ГБ на сайте, уже Мише нужно внушать -- что не желательно 10 ГБ сразу и по всем направлениям одновременно запускать...
По моим прикидкам уже сейчас с количеством ГБ перебор... А учитывая растягивание сроков ГБ, что у нас сейчас началось...

У нас модели строят массово в ГБ человек 30-40 в основном.. ну и растащим их по 10 веткам, а дальше на финише 2-3-4-5 работ -- Уря!!! уже удача...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну до членов оси еще можно расширить, а до чего хочешь(звезд и т.д.) - уже явно перебор
Да ГБ идет очень много. Фактически это стало уже дубляжем веток, только с ограницением по срокам. Надо разбираться и вводить ограничение. Думаю 5-6 вполне в год. Сейчас только по моим предложениям 3 идет (люфт46, бомберы и диорамы), а еще идейто много Wink
так что давайте сразу определимся что с 1 января точно запускаем 2 часть и не раньше и не позже. Все согласны?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Ну до членов оси еще можно расширить, а до чего хочешь(звезд и т.д.) - уже явно перебор.
так что давайте сразу определимся что с 1 января точно запускаем 2 часть и не раньше и не позже. Все согласны?


Полностью согласен!!!!!
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
с 1 января точно запускаем 2 часть и не раньше и не позже

Согласен на все 100%

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
с 1 января точно запускаем 2 часть и не раньше и не позже. Все согласны?
Согласен. Оптимальный вариант.
^
    
А можно встречное предложение?

Давайте сначала этот GB завершим Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
MonAmi писал(а):


Давайте сначала этот GB завершим Mr. Green


Разумно........
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy