Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прешейдинг - Мифы и практика(#5513) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5513.html
Пять баллов за статью!Очень доходчиво.
^
    
Вячеслав, очень толково и пошагово объяснили. Вы не можите подсказать, как делать подтеки (тех. жидкости, грязь от времени и т.п.) на самолетах?
^
    


в игноре у 10 пользователей
bulldogkorn писал(а):
как делать подтеки (тех. жидкости, грязь от времени и т.п.) на самолетах?
Могу сказать, как это делаю я. Кистью рисую. Использую тёмные лаки (Smoke Тамии или дымчатый Акана) или же миговской смывкой. Можно и комбинировать.
^
    
[quote="Вячеслав_Демченко"]
bulldogkorn писал(а):
как делать подтеки (тех. жидкости, грязь от времени и т.п.) на самолетах?
Могу сказать, как это делаю я. Кистью рисую. Использую тёмные лаки (Smoke Тамии или дымчатый Акана) или же миговской смывкой. Можно и комбинироват
Спасибо. Буду пробовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Большое спасибо за урок! Подкрепленный фото, текст стал очень наглядным.
^
    


в игноре у 30 пользователей
bulldogkorn писал(а):
Вы не можите подсказать, как делать подтеки (тех. жидкости, грязь от времени и т.п.) на самолетах?

Цветной художественный (пастельный, маслянный) карандаш никто не отменял! Если он (подтек) покажется Вам ярко выраженным, растушуйте его ватной палочкой.
Выбор в художественных салонах, огромен, хоть поштучно хоть в наборах, цены вполне приемлимы.
Но то что пользует Вячеслав_Демченко это не отменяет! В нашем деле хороша комбинация методов!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шикарно написано.
Немного от себя: по полотняной обшивке после прешейдинга прохожу "2000 нулевкой на бруске", выступающие нервюры "вылазят" сами.
^
    
спасибо за полезную статью. вот это,"Чёрный? Не только", особенно, понравилось
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная статья! Два раза пробовал делать, не получалось. Попробую в третий, думаю прорвёмся!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Два раза пробовал делать, не получалось. Попробую в третий, думаю прорвёмся!
Безусловно! Надо только пробовать, практиковаться, обретать опыт. Другого пути нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я новичок и только учусь всему.При помощи таких статей (где четко пошагово все показано и написано) учиться намного легче.Огромное спасибо автору!
^
    
Прочитал статью только сегодня. Довольно доходчиво и судя по всему не так сложно как мне казалось. Спасибо автору.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеславу привет и еще раз огромное спасибо за статью! На днях закончил покраску F6-F. Третья попытка прешейдинга наконец-то удалась. В первой и второй попытке я передул и фактически закрасил, так называемую "подложку". В третий раз вовремя остановился и все получилось, но только на фоне базового белого фона (окраска крыльев и фюзеляжа снизу). После нанесения синего и голубого "подложка" в виде черного цвета в линиях расшивки практически не видна. И здесь меня осенило. Если темные цвета просвечивают сквозь светлые, то наоборот светлые должны контрастировать с темными. Поэтому при сборке следующего "темного" самолета (F8-F Bearcat) обязательно попробую сделать расшивку светлой на фоне базового темного цвета. Как подтверждение слов выкладываю фото. Автору еще раз спасибо. Прорвался....

Добавлено спустя 54 минуты 33 секунды:

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Небольшие замечания. На фюзеляже прешейдинг получился слишком контрастным, навязчивым. И нет ощущения естественности.
По боковым и верхним поверхностям. Начнём с того, что оттенки совершенно не те. Верх должен быть тёмно-синим, почти чёрным, а бока - почти серые. Но никак не синий и ярко-голубой.
Но прешейдинг можно использовать и там. Верх немного осветлить и пройтись по базовому. А боковые поверхности, понятно, работать серым по чёрному.
Главное, что есть желание и стремление! Не сразу, но всё получится. Надо только не останавливаться и пробовать. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Низ после нанесения "подложки" и закрашенный. Думаю, надо еще краской пожиже пройтись.
# #

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

За замечания спасибо, обязательно учту. А по оттенкам краски, это фотик так вспышкой слепит. Я ним на "ВЫ". На другой фото краска гораздо темнее. #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
На другой фото краска гораздо темнее. #

И все равно неправильно. Верх должен быть еще темнее, а бока - серее. Плюс еще неверный переход цветов - в жизни он слегка размытый. Цвет опознавательных знаков - неправильный, судя по всему, это декаль от "Эдуарда". Этот цвет должен быть еще темнее верха, почти черный, а у вас он светлее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, все верно, декали как и сама модель от Эдуарда. С цветами конечно напутал. Хотя и старался сделать по этому образцу.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Слава, только добрался до твоей статьи Smile ! Всё умно, грамотно и вполне доходчиво! Короче говоря, твой опус как нельзя кстати пришелся ко двору (это я о себе) Mr. Green +1
Правда, что ты скажешь по поводу прешейдинга на малых моделях в 72-м (применительно к моим вертам)? Например - Ка-25.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kent писал(а):
что ты скажешь по поводу прешейдинга на малых моделях в 72-м (применительно к моим вертам)? Например - Ка-25.
Да, в принципе, всё то же самое, только придётся делать всё более тонко. Ну, и можно поиграть оттенками прешейдинга. Попробовать разные оттенки коричневого, например. Но не слишком светлый. Оптимальный вариант - чёрно-коричневый.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, за вразумительный ответ!
^
    
Автору спасибо, побольше бы таких статей.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy