Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть Ла-7 - вопросы задавать сюда

На страницу Пред.  123 ... 111213 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):

и по букве "Л" на лопасти, точнее буквам "Л" и "П": означающим правая - левая



Только Л нанесено на правой лопасти по полету, а П - на левой.
Это действительно для монтажа

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

jetac писал(а):
взять за основу чертежи одного из форумчан - на более ранние лавки. общие детали и размеры там точнее. естественно за вычетом фонаря, гаргрота, ниш шасси, зализ крыла, передней части фюзеляжа, воздухозаборников и прочих мелочей, которые взять из известных чертежей на ла-7 (где что-то лучше у воронина, а что-то есть у брадака).


И непонятно что выйдет. Лучше связаться со Славой Бережным (slav_art) и узнать размеры теории фюзеляжа у него
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):

вот что искать


это у меня уже есть, хотя я вроде и там косяки какие-то видел, надо вспомнить какие. Но отличий у ла-7 все-таки до фига, надо самые вменяемые чертежи именно по нему.
Воронин свои подписывал, или они точно в каком-то журнале?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

mmoustaf писал(а):

И непонятно что выйдет. Лучше связаться со Славой Бережным (slav_art) и узнать размеры теории фюзеляжа у него


ну, я думаю, что размеры теории помогут только если хочешь сделать правильные чертежи. Я на такой подвиг пока не готов, мне бы определиться, что лучшее из имеющегося на сегодня.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

lafknutyj писал(а):
Вот о чем я говрил
Зализ крыла


ВОт на мониской машине видно что он прямой


кстати о зализе. Насколько я сейчас понимаю, он был разный. То ли от времени выпуска зависит, то ли от завода.
И по расположению рации непонятки, тот вариант, что дают чехи - это их самодеятельность или как? Потому как подтверждения, что "или как" не увидел.
^
    


в игноре у 9 пользователей
НУ НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ ЧЕРТЕЖЕЙ НА ЛА-7!
по зализу: у воронина "монинский" так сказать... учитывая множество ляпов при "восстановлении" - от балды, я бы ему не доверял (не воронину, а монино), лучше на чешскую машину ориентироваться
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть. Почему нет? Заводская теория доступна.
^
    


в игноре у 9 пользователей
mmoustaf писал(а):
Есть. Почему нет? Заводская теория доступна.

теория, или чертеж? Amouse тут вопит уже пару страниц - ДАЙТЕ!! ГДЕ??)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Теория и есть чертёж. А то что в книжках рисуют - это совсем другое.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Заводская теория доступна.
- ну Бережной говорил, что она "ДСП", или уже можно договариваться?
Я тут давал вопрос-предложение:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_68522_start_20.html
И на этом все замолчали...
^
    
Alexander писал(а):
Цитата:
Заводская теория доступна.
- ну Бережной говорил, что она "ДСП", или уже можно договариваться?
Я тут давал вопрос-предложение:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_68522_start_20.html
И на этом все замолчали...


Капитан Очевидность набегае: форумным болтунам написать нечего, а тем у кого есть то что вам нужно, ваше предложение не интересно. Бережной сам модели выпускать хочет, на кой ему раздавать чертежи конкурентам.
^
    


в игноре у 9 пользователей
хочет, но дед хотий не дает) звезда уже забыла за свой прожект, муса отказался, чехи из кр тоже потерялись... брать эдуард?( чтоб уродца поставить рядом с ла-5 от проп и джет.... печаль Crying or Very sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
кстати, кто знает по винтам - виш-105В-4 (Ла-7) от виш-105В (Ла-5) чем-то внешне отличался?
Ну профиль понятно, только его не разглядишь имхо.

По форумным чертежам Ла-5-го, вспомнил - там поперечное V крыла слишком малое. Ну если только на Ла-5 оно было как на Ла-5фн.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Бережной сам модели выпускать хочет, на кой ему раздавать чертежи конкурентам.
- ну так и хорошо, можем и подсобить с производством. Или вступить в "преступный сговор" по созданию "мясохладобойни на паях" Mr. Green
Для достижения наилучших и наибыстрейших результатов.
А если не нужно - то ждем этих моделей.

Цитата:
а тем у кого есть то что вам нужно, ваше предложение не интересно.
- так насильно мил не будешь, но и потом, после выхода модели, трещать про то, что: "все же есть, вот оно , под ногами" не стоит.
Потому и выкладываются проекты в рабочем состоянии , чтобы заинтересованная аудитория могла помочь что-то подправить - "до того".
А так запрос на покупку теории на Яки - 1/7/9 , Ла-7 и Ла-9/11 остается в силе.
Как и на сотрудничество по розыску информации на МБР-2, И-16.
С импортной техникой часто проще - пакет документации на СД, достаточный для модельных нужд стоит 100-150 баксов. А как закачка - и того дешевле.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Amouse
тут еще поройтесь, где Slav_art выкладывал кое-что из чертежей... http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9325_start_20.html правда разобрать ничего не возможно в таком качестве, но другого очевидно не будет
^
    


в игноре у 6 пользователей
А кто-нибудь видел полку на которую крепится рация? Есть подозрения, что это не полка.
Может для ЛаГГ-3 хотя бы есть фото? Она вряд ли изменилась.
^
    


в игноре у 6 пользователей
и еще немного наблюдений-имхо Smile
кок Ла-7 тот же, что и у Ла-5, только убрали "выступ", для запуска.

ниши шасси такие же, за исключением "чашки" для колеса. Нутрянку некоторую, вроде замка, в принципе тоже поменяли, но это как понимаю, снаружи не видно.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Amouse
вы "выступом" на коке - храповик называете?
^
    


в игноре у 6 пользователей
ast55 писал(а):
Amouse
вы "выступом" на коке - храповик называете?


да Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Amouse писал(а):
А кто-нибудь видел полку на которую крепится рация? Есть подозрения, что это не полка.

ТО эти подозрения развеет.
# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Romario писал(а):
Amouse писал(а):
А кто-нибудь видел полку на которую крепится рация? Есть подозрения, что это не полка.

ТО эти подозрения развеет.
# # # #


За фотки спасибо, одного вида у меня еще нет Smile
То есть какая-то "полка" конечно была, но музейным фото веры нет, тк. в фильме по Ла-7 видно, что это скорее "две скрепленные палки", чем полка в обычном понимании. Т.е так, как сделал "Звезда" для своей модели (Ла-5), оно похоже не совсем верно. Там что-то вроде каркаса из нескольких трубок.

Добавлено спустя 3 часа 19 минут 4 секунды:

сперто отсюда
https://vif2ne.org/nvi/forum/0/arhprint/152179

фотки с Покрышкиным









Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

9 гиап



Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

с белым треугольником
https://vif2ne.org/nvi/forum/0/arhprint/151566





^
    


в игноре у 6 пользователей
честно сперто с vif у Милоша







^
    
Может не совсем по теме... Коллеги, а подскажите по злополучному фонарю на эдуардовской модели в 1/72. У Pavla вакушный фонарь, насколько я знаю, является просто копией родного фонаря из набора со всей его неправильной формой, и потому не нужен... А что по фонарю от Rob Taurus? Может кто сталкивался, правильный ли он? Или только самому делать новый?
^
    
Страница 12 из 17 На страницу Пред.  123 ... 111213 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy