Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть Ла-7 - вопросы задавать сюда

На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо, теперь осталось разобраться, какой шланг или трубка элементом какой системы является и все =)
^
    
dabbler писал(а):
Тем более, что многое к окраске Ла-7 отношения не имеет вообще.

Да, совершенно верно.
Но, вроде, там указано о чем идет речь и/или времени когда использовалось та или иная схема/краска.

Впрочем, я лишь хотел помочь человеку с информацией о окраске внутренностей. Это буквально несколько абзацев в конце...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

6@9IH писал(а):
Спасибо, теперь осталось разобраться, какой шланг или трубка элементом какой системы является и все =)

Ну это совсем не сложно.
Есть ТО и на Ла-7 и на Ла-5ФН. Там всё есть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кто-нибудь сталкивался с этими наборами?
http://shop.strato.de/epages/61299018.sf/sec14d8e60eda/?ObjectPath=/Shops/61299018/Pr oducts/SA7214
http://shop.strato.de/epages/61299018.sf/sec14d8e60eda/?ObjectPath=/Shops/61299018/Pr oducts/SA7212
^
    
Ла-7 в масштабе 1:32 от чешского HpH:

http://www.hphmodels.cz/index.php/en/shop-2/produkty-hph-models/modely-v-meritku-1-32  /lavochkin-la-7-1-32-detail

http://www.detailscaleview.com/2014/10/hph-models-132-lavochkin-la-7-hph32032r.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Какой-то он не такой. Толстенький.
^
    


в игноре у 4 пользователей
dedel писал(а):
Какой-то он не такой. Толстенький.

Где-то да. Есть с чем сравнить:
#
также можно обсудить стабилизатор и руль высоты
^
    
скоро опубликую фото собранного, можно будет посмотреть тоже )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Люди, кто собирал в 1/72 от ВЭ (Фрог)? Есть ли какой-то обзор, фото сборки, советы? Что-то я ничего не нашел...
^
    


в игноре у 1 пользователей
clutch_tension писал(а):
Люди, кто собирал в 1/72 от ВЭ (Фрог)? Есть ли какой-то обзор, фото сборки, советы? Что-то я ничего не нашел...
Собирал,пытаясь довести до ума,лет 15 назад.Фоток нет,но можно и сделать.Советы?Что тут посоветуешь?-пилите гири Шура... Smile .Расшивку надо делать-она вся внешняя,ниши шасси тоже-их нет,хвостовое колесо,маслорадиатор.Короче -там долго можно перечислять.
^
    


в игноре у 3 пользователей
clutch_tension писал(а):
Люди, кто собирал в 1/72 от ВЭ (Фрог)? Есть ли какой-то обзор, фото сборки, советы? Что-то я ничего не нашел...

Фюзеляж у него худой, как минимум.
Можно, конечно, собрать модель, как она есть, чтоб передать дух "тёплого лампового НОВО".
Либо, действительно: "Пилите, Шура, пилите...".
Хотя, проще взять того же ХоббиБосса. Или запастись терпением и ждать Звезду.
А эту модель, при желании построгать, пустить под нож и сделать из неё вполне себе бюджетный Ла-5ФН. Или Ла-5Ф. Как предлагали ещё два десятка лет назад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А эту модель, при желании построгать, пустить под нож и сделать из неё вполне себе бюджетный Ла-5ФН. Или Ла-5Ф. Как предлагали ещё два десятка лет назад.
[/quote]Геморой еще больший чем просто Ла-7 сделать.Я по этим мурзилкам Ла-5 делал,который с "гаргротом",правда история его не сохранила.А семерка,если закрыть глаза на худобу,вполне себе похожая получается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
me109k
dedel
Я моделист начинающий, и поэтому "запилы" мне еще рано делать, хотел собрать модель из коробки. Но может хвостовое колесо и ниши шасси я попытаюсь сделать, посмотрим. К модели еще заказал колеса от Экипажа.
me109k
а можете фото вашего Ла-7 сделать? хотелось бы посмотреть, я же новичок
спасибо за советы!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да пожалуйста.Вот вам фото.
# # # # #
Модель конечно тоже получилась с косяками-винт в другую сторону,щитки шасси и тд.Ну да переделывать уже все равно не буду.Пито еще отломалось.Покрашен нитрой,прототип-отсебятина какая то,по мотивам.Я его из позднего Донецка собирал,и декали такие уже в наборе были,только машина с этим номером ,кажется ,однотонная была,а хотелось камуфляж.
^
    


в игноре у 1 пользователей
me109k
Спасибо за фотоматериал. Я пока не знаю буду ли строить именной борт, скорее всего тоже как вы, "по мотивам" сделаю
"Пузо" у вас получилось sky blue или grey blue? Вообще мне бы хотелось услышать советы по палитре для Ла-7ых, я до сих пор с краской определиться не могу. Хотел брать для окраски акановский набор "Авиация СССР 2-й мировой 1943-45г", вроде как для Лавок там самое оно.
Вот такой
^
    


в игноре у 1 пользователей
Низ покрашен в светло голубой.Это фотки в серые тона ушли.Цвета практически сам всегда мешаю,я-из другой эпохи,так что мне трудно что то сказать по поводу акановских красок,как в плане цвета,так и методики работы с ними.Судя по отзывам многих краски эти устраивают.По списку цветов:амт-11,амт-12,амт-7,да-это то чем ла-7е и красились.Насколько производитель "попал" в оттенки судить не берусь амт-7,вроде вполне на настоящий похож,единственно я бы посветлей его для 72 масштаба сделал.По поводу Акана у других коллег-моделистов здесь на форуме поспрашивайте,в соответствующих темах.Думаю-помогут.
^
    


в игноре у 1 пользователей
me109k
Спасибо за советы!

______________________
Взял тамиевскую XF-23, буду с нее мешать все цвета
^
    


в игноре у 3 пользователей
По поводу выхода декали Authentic Decals 7270 Ла-7 есть какие новости?
^
    


в игноре у 3 пользователей

Продаётся, однако...
^
    


в игноре у 10 пользователей
а тут что то слышно? http://www.zvezda.org.ru/samolety-1-72/7305/
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ещё кожедубовский ла-7



#
^
    
Страница 10 из 17 На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy