Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла 5Ф Тимофея Киянского

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну и доводка и монтаж... Very Happy
# # # # #

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 43 секунды:

Продолжаю потихоньку!..
# # # # #
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
В среднем год-полтора уходит на постройку?Имеется ввиду с открытой кабиной.
На сайтах картонажников пишут,что 6 месяцев где-то(но там изжурнальная сборка сложной модели).
^
    
Den2000
Я не знаю, но думаю, что при наличии желания и свободного времени - можно на много быстрее! Но увы желаемое не всегда совпадает с действительностью и возможностью, я вот сейчас урывками делаю и при чем приходиться разрываться между работой, домом, гаражом с машиной и своим хобби...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Понятно.
^
    
Ну вот и к хвостовой части добрался ...
# # # #

Потом принимаюсь за самую трудную деталь,- Фюзеляж!!! Склеивать лучше по чуть чуть... Иначе получится бред!!! Особенно сложное место - сопряжение Хвостового оперения и фюзеляжа...
# # #

Да чуть не забыл вовремя сам остановился....
#

Ну а далее не удержался захотелось устроить примерку....))) Embarassed
# #

теперь жабры...
# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Если я не ошибаюсь,раз Киянского,это YG-MODEL?
^
    
Den2000
Я честно говоря не знаю, они только Лавочку автора Алексея Лобынцева, в варианте И.Н.Кожедуба, по моему не давно выпустили, а модели Тимофея я пока ни где не видел...

Да еще вроде и мелочь но Важно... по поводу детали под номером 111. Она автором задумана как усиление фюзеляжа на излом между хвостовой частью и кабиной, поэтому вставляется в фюзеляж уже после его сборки и подгоняется "по месту", "крепить на пару капель, что бы не выступала слегка распушить края".
# # #
Я еще капнул "своей секунды", в этом нет ни какой необходимости!
^
    
Нет, это не UG-model. Это для души.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Кстати, Юрий, не забудь аккуратно отогнуть наружу края выреза фюзеляжа для крыла, так, чтобы получились зализы. На первый взгляд это невозможно, но только - на первый. Попробуй и увидишь - получится.
^
    
Timofej писал(а):
Нет, это не UG-model. Это для души.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Кстати, Юрий, не забудь аккуратно отогнуть наружу края выреза фюзеляжа для крыла, так, чтобы получились зализы. На первый взгляд это невозможно, но только - на первый. Попробуй и увидишь - получится.


Тимофей Спасибо за помощь и подсказки иногда их действительно не хватает, спасает только, как бы сказать по точнее, что то на уровне интуиции! А по тому что "невозможно" ))) Так я думал что и фюзеляж склеить невозможно, особенно переход от верхней плоскости фюзеляжа к килю.., но глаза боятся а руки делают! Very Happy Привычка промазать весь шов и клеить сразу всю плоскость, как зараза))), но вовремя остановился и вначале придал более менее правдоподобную форму, а потом почти по пару миллиметров, начинал с верхней плоскости, потихоньку верх собрал, потом и низ таким же макаром. И по поводу прочности фюзеляжа скажу так - Очень прочный что-то на уровне - невероятно но факт, но привычка тоже сыграла, не удержался и добавил изнутри по чуть чуть "секунды",- получилось вообще камень. С таким эффектом сталкиваюсь впервые за свою "небогатую бумажную" жизнь. Laughing Хотя посмотрел недавно на Вашего "Ирокеза" и понял что я еще много чего о бумаге не знаю!!!! )))))))
^
    
посмотрел Ваш труд, вызывает уважение.несколько вопросов чем вырезаете детали из листа ( инструмент)? ребра на цилиндрах можно делать методом "бутерброда", чередующиеся пластинки. та же бумага единственное, что приходится полностью делать с чертежа. красите так понимаю кисточкой? какой тип краски используете для кабины?попробуйте проводку трубопроводов делать из припоя различного диаметра.
^
    
varjag2009 По поводу движка... этот делался ради эксперимента и по поводу цилиндров их даже в данном комплекте не проблемно сделать наборными, сложнее с выхлопной... Крашу мелочевку кистью а вот уже саму модель аэром. Для кабины использовался акрил "звезды", а в основном идут нитро краски. Проводку делал из скрепок и иголок, припой пока нужен в другом месте... Very Happy Ну и раз уж назрел вопрос по инструменту, то мой инструмент на данный момент не большой основных 3-и инструмента. Маникирные ножницы (купил отдельно от жены, иначе черевато большими осложнениями Wink ), пинцет и канцелярский нож для бумаги ( кажется так обзывается)...
#

Из дополнительных... для работы с клеем понравилась мед игла от шприца, вместо линейки - задняя планка от системника, пару надфилей наждачная бумага разных маркировок, кусок сталистой проволоки, ватные палочки, кисточка, аэрограф и самодельный ривиттер. Вот и весь инструмент. Вырезаю, в зависимости от ситуации и детали, либо ножницами либо ножом.
^
    
Приветствую... Уже перерывчик получился мама не горюй... Самое смешное что ни чего серьезного,- бытовые проблемы засосали до корней волос... Embarassed А основная "виновница" Дочушка пошла в первый класс ну и целый год вся семья училась вместе с дочкой)))
Доделал внутренние поверхности у выхлопных... и вклеил на свое место кабину тяги и плоскости рулей высоты...
# # # # #
Ну и принялся наконец за основные плоскости... по ним пока правда не определился до конца.
Дочушка тоже себе аппарат с небольшой помощью сообразила))))
#
Smile

Добавлено спустя 7 часов 56 минут 45 секунд:

Жабры доделал остается вопрос совмещения по плоскостям...
# # #
А именно нервюры крыла и их более упрощенный вариант. Надо посоветоватся с автором есть пару идей...
Тимофей Николаевич скинул аналог вариант с нервюрами сохнем пока...
#
^
    
Первый пошел...
# # #
Вот еще по жабрам получил замечаньице... будем думать...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Долго тебя небыло...
^
    
Den2000 писал(а):
Долго тебя небыло...

Точно так и получилось,- Ну как говорят" всякое в жизни случается" )))) Да и график работы слегка другой...( работу поменял) не нормированный тепереча... А еще как дочурка в школу пошла так почти весь год с ней вместе и учились... Считать писать читать))) Так что Ден теперь урывками... вот вчера хотел немного поработать так на кладбище родня загнала, "надо могилки в порядок приводить" ну я же не спорю Надо так Надо!!! За этим "Надо" до позднего вечера провозились... Ну или как говорят "А кому сейчас легко?" ))) Smile
# #
Облегченный вариант как стапель... допустил серьезную промашку, понял только сейчас, надо было основную плоскость наоборот выгибать упоры теперь придется помудрить с сочленением обоих половинок крыла... Не смертельно но неприятно... Neutral
^
    


в игноре у 9 пользователей
Когда дойдёшь до этапа окраски,прочитай книгу(название,год и издательство пришлю в ЛС)там подробно описано всё(как красить,в какой последовательности,и оформлять модель без декалей).Книга есть в сети,в библиотеках и у меня.Там много советов ценных.
^
    
Понятно... Ну так как у меня не совсем правильно получилось собрать силовой набор крыла, начал подготовку к сочленению почти методом "научного тыка" )))
#
Ну а дальше пошла подгонка пока в сухую)))
# #
Вроде как все становится есть мелкие недочеты но я их ликвидирую... Можно приступать к сборке.
# # # #
Есть еще пара вопросов "поломать голову" но все решаемо)))
^
    
Принимаемся за плоскости...
# # #
^
    
Спасибо Деду за Победу!!!
^
    
Ну праздники прошли продолжаю... Вклеил внутрянку... примерил...
#

На выходе очередной косяк... моя самодеятельность... придется переделывать и обрезать, в идеале центр, но у меня там не все так просто... Попробую переделать законцовки, если не получится, то буду переделывать набор заново...
#

Добавлено спустя 5 часов 47 минут 46 секунд:

Ну можно сказать поправил)))
#

Сказать, что все просто и легко,- не скажу... Еще доделывать и доделывать, но с мертвой точки сдвинулось!
Very Happy Примерка...
# # # #

Передок кромки крыла еще доделывать, так же доклеивать еще законцовки крыльев...
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy