Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AT-6G Texan Royal Lao Air Force 1/72 Academy

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Решил застолбить местечко. Поучаствую с нечастым гостем во "Вьетнамской теме" - авиацией отличных от наиболее популярных США и ДВР.
Планируется вот такой вариантец:
#
Что имеем:
Модель от Academy в масштабе 1/72:
#
Пластик
# #
декаль родная и остатки от ревельного:
#
Травление от Eduard`a
#
И доп. декаль на Royal Lao Air Force
#

Ничего экстраординарного не планируется. Облагородить кабину, собрать воедино и окрасить. Главный вопрос, что из вооружения они несли. На фото прототипа смутно просматривается пулеметная гондола. В остальном вопрос неясный. Насколько понимаю, то мог нести несколько НУРС-ов. Но на фото, относящихся к нужному мне месту и времени, подобного не обнаружил... Confused Буду рад помощи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
evst1972 писал(а):
а тут модель делают
Скорее, там ее уже сделали Laughing Спасибо, пригодится. Свой начну со следующей недели - на работе сейчас один за всех, сил уже не хватает садится за модели Sad
^
    
http://avions-de-la-guerre-d-algerie.over-blog.com/album-1309669.html
куча фото до зубов вооруженных французких тексанов, например
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
evst1972 писал(а):
куча фото до зубов вооруженных французких тексанов, например

Так это ж Алжир. То, что могло вешаться на него, я уже знаю. А вот что реально использовалось в Лаосе, только со слов... Confused
^
    
http://www.utdallas.edu/library/collections/speccoll/Leeker/history/Laos3.pdf
книга про Air America в Лаосе, на второй странице - вооруженный тексан (правда толком не видно что там висит)
^
    


в игноре у 4 пользователей
evst1972 писал(а):
правда толком не видно что там виси

скорее всего, пулеметный контейнер

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 4 секунды:

Уже час медитирую вот на этим местом (деталь 49)
#
Это каким гениальнейшим умом надо обладать, чтобы догадаться как енту фигульку сворачивать и лепить? Confused
^
    
еще фото камбоджийцев с пулеметными контейнерами - по идее должны быть похожи на лаосцев
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я сейчас в тайланде, тут ничего нету пофотографировать? Остров пхукет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pazanius101
Только если аэропорт У-Тапао. Насколько помню, а Пхукет через него добираются. Интерес к взлеткам и рулежкам. Есть подозрение, что не перестраивали после ухода оттуда американцев (там В-52 базировались).

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Глянул спутник на гугле. Так и есть, все осталось. Очень интересно посмотреть на покрытие. фото тех лет страдают крайне плохой цветопередачей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ок если будет возможность обязательно туда прокачусь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pazanius101, буду благодарен.
А пока труды нескольких вечеров: силовой набор показался мне тонковат и я наклеил тонкий пластик. Окна потом вырезал. Не идеально, но в сборе не так заметны будут огрехи.
# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Парочка валков по тексану.
http://aeronavesendetalle-2.blogspot.com/2008/12/north-american-snj-4-texan-4-g-75.ht ml
http://aeronavesendetalle-2.blogspot.com/2008/11/north-american-snj-5c-texan-2-304.ht ml Вдруг пригодится:wink:
^
    


в игноре у 4 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Парочка валков по тексану.

Мега респект! Очень пригодится! Мне мое гугление ссылки такой не дало. Confused
^
    


в игноре у 9 пользователей
Там по этой ветке ещё куча всякой вкусности(в смысле валков). Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Небольшое обновление. Попробовал смешать "интерьерный зеленый" из того, что было из Тамии под рукой.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Никто не богат фото или схемами по ручкам управления? Интересует место присоединения их к тягам на управляющие поверхности. А то, у академа там совсем упрощенно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Продолжаем:
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Блин. Второй день медитирую. Косяк в травлении обнаружился. На одной из стенок имеется полка для расположения РУД и некоторых других элементов управления самолетом. Согласно инструкции это выглядит так:
#
Результат работы:
# # # # #

А должно быть так:
# #

Исправлять только одним способом: отрывать полку и переносить за каркас... Crying or Very sad
^
    
Memphis писал(а):
Исправлять только одним способом: отрывать полку и переносить за каркас...

Может за одно и каркас из тянутого литника собрать, много времени не займет, а выгляд гораздо правдоподобней будет?!
^
    


в игноре у 4 пользователей
wasia писал(а):
выгляд гораздо правдоподобней будет?!
под фонарем разница будет почти незаметна. Имеющейся толщины, считаю, вполне достаточно для создания объема. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Небольшое обновление.
# # #
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy