Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 M113A1 (Academy)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
буду строить данную модель, пока собираю информацию и смотрю Battlefield Vietnam
^
    
Посмотрел Battlefield Vietnam
купил модель и пришло фото травление от Eduard
#
Перед покупкой модели ни где не мог найти обзор на модель и фотографий литников
так что пока выложу здесь после сборки напишу обзор
Пока по первые впечатления положительные
позволяет собрать версии США, Южной Кореи, Австралии
Различные версии основного вооружения: стандартную с 12,7-мм пулемётом M2HB, огнеметную версию, башенкой T50 со спаренными пулеметами,
Различных вариантов дополнительного не стандартного вооружения несколько вариантов пулеметов и безоткатного орудия,
устанавливаемого на корме по левому и правому борту
инструкция
#
декаль
#
отдельной деталью корпус
# #
гусеницы даны как виниловые так и пластиковые
# #
Фото литников
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
Прозрачным литником даны бутылки приятный бонус, но лучше бы сделали прозрачные перескопы
# #

Фото травление идет двумя наборами
экстерьер
# #
интерьер
# #

Делать буду американскую версию, но еще не определился по дополнительному вооружению
^
    
llliger писал(а):


Делать буду американскую версию, но еще не определился по дополнительному вооружению

При выборе вооружения учтите что безоткатки устанавливались на М-113 в конце войны.
То есть делайте "временную привязку" модели (примерно) не раньше 1970-73 года.

Лично мне нравится и южнокорейский вариант (с тигром). Если надо, могу скинуть фото времён войны.
^
    
Производитель не упомянул, что дал вариант ACAV - Armored Cavalry Assault Vehicle - машину огневой поддержки. Отсюда и усиленное вооружение - кроме штатного М2НВ ставились два М60 на вертлюги по бортам, иногда на крышку заднего люка приваривали еще один вертлюг, куда можно было перенести один из бортовых пулеметов. Поскольку такие машины входили обычно в состав танковых подразделений (в качестве заменителей легких танков), десант они не перевозили, а внутри десантного отделения укладывали весьма объемистый боезапас к пулеметам.
^
    
[quote="VietCong"]
llliger писал(а):

Лично мне нравится и южнокорейский вариант (с тигром). Если надо, могу скинуть фото времён войны.


Буду делать американца,т.к уже заказана смола от легенд вот только ставить ли вариант с базукой или с двумя пулеметами
#

хотел заказать вот этот вариант но нигде пока не смог найти, такое чувство что его уже не проиводят

#

Вообще хочется сделать какую нибудь небольшую диораму, с сюжетом где бы был виден интерьер, но пока толкового ни чего не приходит в голову
^
    
llliger писал(а):
Вообще хочется сделать какую нибудь небольшую диораму, с сюжетом где бы был виден интерьер, но пока толкового ни чего не приходит в голову


^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну как бы такой сюжет довольно распространен и лежит на поверхности.Smile
# # #
^
    
Demchenko писал(а):
Ну как бы такой сюжет довольно распространен и лежит на поверхности.Smile


Это да.



^
    
спасибо за фотографии
Как замечаю внутри почти всех машин был конкретный свинарник Smile
Делать надо будет на базе, но нужен какой то ключевой сюжет что бы не выглядело как подставка
Думаю может показать начало развертывания базы
^
    
llliger писал(а):
конкретный свинарник

Свинарник - да. Особенно после боя.





Интересное фото. Как задняя дверь смогла так "воткнуться"? Где-то есть диорама, сделанная по этому фото. Найду - выложу. Может кому пригодится. Very Happy

^
    


в игноре у 35 пользователей
Boonie писал(а):
Производитель не упомянул, что дал вариант ACAV - Armored Cavalry Assault Vehicle - машину огневой поддержки. Отсюда и усиленное вооружение - кроме штатного М2НВ ставились два М60 на вертлюги по бортам, иногда на крышку заднего люка приваривали еще один вертлюг, куда можно было перенести один из бортовых пулеметов. Поскольку такие машины входили обычно в состав танковых подразделений (в качестве заменителей легких танков), десант они не перевозили, а внутри десантного отделения укладывали весьма объемистый боезапас к пулеметам.

да ладно .....
# # # #
^
    
Судя по отсутствующим каткам, похоже наехал на какую то не слабую мину, наверное дальней гусеницей на фотографии
дверь с одного кронштейна сорвало а на втором остался держаться

Вот после таких фотографий и понимаешь почему на них ездили только сверху
^
    
llliger писал(а):
Думаю может показать начало развертывания базы



На фото момент типа этого. Бочки и прочее (в сетке) доставлялось вертолётами, на внешней подвеске.





Old_Punk писал(а):
да ладно .....


Однако ж.. Хотя скорее просто везут пехоту. А танк для огневой поддержки.





Это фото мне очень нравится. Домик бы такой сделать... или хоть заборчик. Вьетнамку, предлагающую блоки сигарет и виски рядом поставить. Хотя в твоём наборе - вьетнамка такая "дылда". Я её пытался укорачивать, но без толку. Very Happy




Вот фото с безоткаткой. Правда только "арвиновские"...







Обрати внимание на транспортную подставку-вилку под стволом.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть куча фотографии АКАВов с десантом на броне. Смело делайте, если есть желание.

# # # # #
# # #

Вот безоткатки американские

# # # # # #
^
    
Demchenko писал(а):
Вот безоткатки американские

Первая в ряду - камбоджийская (по обозначению). Где-то в книжках есть её боковик с подписью.

Фото с пушкой на буксире - просто сказочное. Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, мне тоже эта фотка нравится! Smile
^
    


в игноре у 35 пользователей
>Однако ж.. Хотя скорее просто везут пехоту. А танк для огневой поддержки.

Игорь, танк - придан, а то, что "везут пехоту", ну дык правильно, для того оно и было задумано, для того оно и в штате;)
^
    
Old_Punk писал(а):
Игорь, танк - придан, а то, что "везут пехоту", ну дык правильно, для того оно и было задумано, для того оно и в штате

Саш, ну а я и не спорю. Very Happy Читал воспоминания что не очень пехота любила спешиваться. В бронике хоть и слабая защита, но всёж уютнее чем пешком под обстрелом топать. Да и люк в крыше (большой прямоугольный) очень удобен для стрельбы их винтовок.
^
    


в игноре у 35 пользователей
VietCong
Игорь, я вообще-то свой пост, как ответ товарищу разместил, который изрёк глубокомысленную глубокомысленность:

>Поскольку такие машины входили обычно в состав танковых подразделений (в качестве заменителей легких танков)

вот мне стало интересно, приведёт ли он штат с табелем пехотного/кавалерийского/танкового батальона армии США на тот период, дабы увидеть, где это там в штате у нас "лёгкие танки" и сколько М113 в танковом батальоне/танковой бригаде Армии США
^
    
Old_Punk писал(а):
VietCong

Игорь, я вообще-то свой пост, как ответ товарищу разместил, который изрёк глубокомысленную глубокомысленность:
вот мне стало интересно, приведёт ли он штат с табелем пехотного/кавалерийского/танкового батальона армии США на тот период, дабы увидеть, где это там в штате у нас "лёгкие танки" и сколько М113 в танковом батальоне/танковой бригаде Армии США

Саша, май вери сорри что я вмешался. Мне тож интересно, откуда такая инфа.



Мабуть вот эта австралийская версия М-113 (с башней от "Саладина") подразумевалась.



Она точно у "аусси" - как лёгкий танк использовалась.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy